Ошибка 45

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей-

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 298
Re: Ошибка 45
« Ответ #45 : Январь 24, 2019, 18:01:09 »
Мне можно верить. Пропадание цепи hbb в нормальной работе станции, при движении кабины, приводит к коду 45. При этом частотник ошибок не ловит.
Возврат частотника в работу осуществим повторным восстановлением цепи hbb кратковременно. Код 45 снимается станция готова к работе.
Итак, если в НР случайно разрывается цепь hbb станция уходит в аут.
Звонок в поддержку Яскава ничего не дал. Ответ, Яскава не пишет аварии в память при обрыве hbb при работе станции лифта.
На вопрос, как узнать, что пропадает hbb в неустановленное время, обращайтесь к разработчику лифта.
Обслуге остаётся гадать почему же код 45, а частотника ошибку не пишет.

Автоматическое объединение сообщений.

Нет никакой прямой связи между сообщением hbb и 45 ошибкой. Hbb показывает, что линия разрешающая частотнику выдавать какой-либо ток отсутствует. При закрытом выходном контакторе (а когда лифт стоит, то он должен быть закрыт) это сообщение будет.
Вы меня не совсем поняли. Лифт в НР движется и случайно разрывается цепь hbb. В статике она разомкнута.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2019, 18:10:46 от Алексей- »

Оффлайн SVKan

  • -> Спасибо: 237
  • Кан Сергей
  • *****
  • 1020
Re: Ошибка 45
« Ответ #46 : Январь 24, 2019, 18:15:23 »
Верю. Пропадает цепь. Частотник отключается. Движение останавливается. Пропадают сигналы контроль тока и ос привода. Как было сказано выше это ведет тоже к 45.

Только вопрос ранее был сформулирован по другому.

Если вы приходите к лифту стоящему в 45 ошибке и на частотнике написано Hbb, то это совершенно не значит, что лифт встал именно из-за пропадания этой цепи.
Надпись Hbb будет в любом случае. Вне зависимости от того по какой именно причине лифт встал. После останова эта цепь порвется в любом случае.

Оффлайн Александр23

  • -> Спасибо: 26
  • **
  • 180
Re: Ошибка 45
« Ответ #47 : Январь 24, 2019, 18:23:15 »
Насчет как  определить выход есть, только в ЧП параметры настроить правильно. Надо выключить перезапуск после ошибки, параметры  L5. Насчет Hbb притянул два провода, и по чистил контакт.
Не каждый же день 45 ошибка возникает.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2019, 18:33:06 от Александр23 »

Оффлайн Алексей-

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 298
Re: Ошибка 45
« Ответ #48 : Январь 24, 2019, 18:50:00 »
Подробней пожалуйста с конкретным параметром, перезапуск после ошибки?
L5-01 ставил и так и сяк в случае с пропаданием hbb это железный останов без возможности перезапуска. Оно и логично.
Итак, если приходим на лифт  видим код 45
Верю. Пропадает цепь. Частотник отключается. Движение останавливается. Пропадают сигналы контроль тока и ос привода. Как было сказано выше это ведет тоже к 45.

Только вопрос ранее был сформулирован по другому.

Если вы приходите к лифту стоящему в 45 ошибке и на частотнике написано Hbb, то это совершенно не значит, что лифт встал именно из-за пропадания этой цепи.
Надпись Hbb будет в любом случае. Вне зависимости от того по какой именно причине лифт встал. После останова эта цепь порвется в любом случае.
Да надпись hbb будет, ошибок в памяти ЧП нет. Сигнал готовность ЧП в плату не приходит. Вопрос в чем причина? Почему стоим, чего ждем? А ждем мы повторного появления сигнала безопасный останов. Так я увидел (имитацией) вывод ЧП из аута. Или сбос питания.

Ввели безопасный останов, чтобы сохранить частотник. А о том, что это порадит плавающую неисправность не подумали.
Надо доработку думать.

Оффлайн SVKan

  • -> Спасибо: 237
  • Кан Сергей
  • *****
  • 1020
Re: Ошибка 45
« Ответ #49 : Январь 24, 2019, 18:54:05 »
Так вроде от Hbb готовность не пропадает же...
Либо частотник стоит в ошибке, либо готовность есть.

Или все таки пропадает? Частотник не мой, таких подробностей не знаю.

Оффлайн Алексей-

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 298
Re: Ошибка 45
« Ответ #50 : Январь 24, 2019, 18:59:58 »
Пропадает. Мне можно верить. Иммитация показала. На долю секунды разорвешь hbb. Снимается сигнал готовность. Проходит 1 минута к примеру, ставлю перемычку на hbb, готовность появляется, 45 уходит станция готова к работе.
Станция выпуск середины 2018.

Оффлайн SVKan

  • -> Спасибо: 237
  • Кан Сергей
  • *****
  • 1020
Re: Ошибка 45
« Ответ #51 : Январь 24, 2019, 19:24:10 »
А если снимаешь не на долю секунды, то не пропадает?

Оффлайн Алексей-

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 298
Re: Ошибка 45
« Ответ #52 : Январь 24, 2019, 19:43:10 »
Эт не проверял. Плавающий контакт в 99% случаях мозг парит на лифтах. А длительное пропадание оно на раз вычисляется и устраняется.

Оффлайн Александр23

  • -> Спасибо: 26
  • **
  • 180
Re: Ошибка 45
« Ответ #53 : Январь 24, 2019, 19:49:02 »
Алексей-, При Hdd 45 не дает. Просто лифт начинает останавливаться, при нажатие приказ дальше едет. Я так диагностирую. Начинаю с просмотра ошибок на Пу-3 если там есть ошибочки 44, 43 и тд значит это не ПЧ. Если лифт остановился по какой то ошибки в ПЧ эта ошибка фиксируется сразу, так как отключен перезапуск в параметре L5. Ну а Hdd если рвется не какой сложности нет его почистить и прикрутить раз то в год.

Оффлайн Алексей-

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 298
Re: Ошибка 45
« Ответ #54 : Январь 24, 2019, 19:53:26 »
Мне можно верить. Ибо проверено)
А о том, что пропадает hbb, как узнаете? Я не увидел, что останавливается и дальше едет. Увы)
Даже, если включен перезапуск авто после ошибки они все равно пишутся в журнал. Одно с другим не связано.
Я могу без применения hbb настроить частотник так, что при кратковременном отваливании пускателя ГП он не свалится в аварию.
При этом он будет контролировать все без исключения заложенные в нем аварии. Но это, если не применять сигнал hbb.
Да это будет тянуть дугу. Но это длится доли секунды. В общем хреновое поведение цепи безопасный останов.
Данфосы шли без этой цепи. За 7 лет никаких нареканий. Просто и со вкусом.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2019, 20:04:48 от Алексей- »

Оффлайн Александр23

  • -> Спасибо: 26
  • **
  • 180
Re: Ошибка 45
« Ответ #55 : Январь 24, 2019, 19:58:36 »
Алексей-, У Вас что то не правильно ибо у меня тоже есть такие лифты которые в 45 уходят при пропадания Hbb. Я переделывал такие лифты. Либо порты напутаны либо перезапуск стоит.

Оффлайн Алексей-

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 298
Re: Ошибка 45
« Ответ #56 : Январь 24, 2019, 20:05:43 »
И как переделывали? Какие порты? Безопасный останов отдельный порт и единственный.
 А перезапуск мне нужен и людям едущим в лифте тоже. Нога не может диктовать телу, стоп машина. Если тело само диагностирует, что и как. Двоекратный перезапуск в самый раз.
Данфосс LD 302 к примеру сигнализирует ошибкой пропадание Hbb.

Оффлайн Александр23

  • -> Спасибо: 26
  • **
  • 180
Re: Ошибка 45
« Ответ #57 : Январь 24, 2019, 20:11:01 »
Алексей-, Бывала так. Снимаю блок контакт Hdd даю вниз зажимаются два контактора и лифт уезжает в потолок так как ПЧ не дает фазы а два пускателя замкнуты. Монтажники наставили в портах значения  51 в обоих.

Оффлайн Алексей-

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 298
Re: Ошибка 45
« Ответ #58 : Январь 24, 2019, 20:19:46 »
Это все не то. Нужно в масть.

Автоматическое объединение сообщений.

Алексей-, При Hdd 45 не дает.
С каким ПЧ? Я веду речь о ЯСКАВА L1000 V.

Оффлайн hugo_boss_m

  • -> Спасибо: 10
  • *
  • 28
Re: Ошибка 45
« Ответ #59 : Июль 04, 2019, 10:09:28 »
Низкое качество ПКЛ-32 - головная боль и электромехаников и гарантийной службы. Из практики. Лифт 9 остановок 630 кг УЛ с ч.п. ACS355. Раз в сутки или чаще останавливался с ошибкой 45. Лифт менее 2 лет в эксплуатации, вначале гарантийка занималась, потом мы. Чтобы убедиться, что виноваты контакты ПКЛ-32, установили временно перемычку ВВ-ВВ1. Убедились, что проблема исчезла. Разобрали ПКЛ-32 и почистили контакты. Собрали. Два месяца, полет нормальный. Можно, конечно, как предлагалось выше, чистить контакты каждый год, но ведь 21 век, обидно такими вещами заниматься.

На новом объекте увидел интересное изменение схемы шкафа УЛ. Для борьбы с указанным несовершенством в Могилеве придумали установить дополнительное реле для формирования сигнала "ENABLE". Реле на 110 вольт, такое же, как реле ОД и ЗД. Питание берется от провода 64, т.е. пока ДК не разорвется, Hbb не появляется. Соответственно, реле размыкается при кратковременном размыкании ЦБ в движении.