Эксплуатация и обслуживание лифтов в свете постановления №743 от 24.06.2017

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Александр Алексеевич, причём тут яичница и превышение полномочий Ростехнадзором ? Речь шла об очередной инсинуации том, что Ростехнадзор якобы до конца 2018 года не применяет ПП 743, как можно было сделать такое заявление не понятно. В Кирове лифты не могли включить в работу, так как их потребовалось регистрировать в федеральном реестре в Ростехнадзоре это ли не требование ПП743 ? К качеству монтажа там вопросов нет вот смотрите на 6 мин 00 сек

В интернете полно материалов, вот например  отсюда  цитата:
Цитировать
Однако с 30 августа 2017 года в связи с вступлением в силу постановления Правительства РФ № 743 от 26.06.17 г., которое  устанавливает правила организации безопасного использования и содержания лифтов, порядок работы дополнился необходимым участием в этом процессе Ростехнадзора.
 
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2018, 11:31:11 от Putnik »

Оффлайн zfii

  • -> Спасибо: 51
  • ****
  • 497
Статьи про сибирь, это желтая пресса.
Если бы лифты останавливали, да в таком количестве, то слухи бы по городу ходили, благо компаний обслуживающих не так много..

Оффлайн algarve

  • -> Спасибо: 27
  • ****
  • 553
Всего-то нужно позвонить в РТН и узнать "последние новости".
На прошедшем Съезде этот вопрос задавался, руководством НЛС было признано: "есть такая проблема".
Одна из причин - какой смысл что-то проверять, когда за эти нарушения не предусмотрено административное наказание.

Оффлайн Александр Алексеевич

  • -> Спасибо: 122
  • ****
  • 635
Климова проводила вебинар и объявила, что РТН до конца 2018 г. не применяет требования 743 ПП?
исправлена опечатка

Все тут удивятся, если я скажу, что в приказе РТН 2017 (уточнен в 2018) которым определены "Нормативные правовые и правовые акты, регламентирующие деятельность Ростехнадзора" нет ПП РФ №743

Оффлайн algarve

  • -> Спасибо: 27
  • ****
  • 553

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Александр Алексеевич, что за приказ такой будьте добры ссылку если не трудно... На сайте в  перечне есть пункт 8. Есть даже выделенная ветка по ПП 743...

Оффлайн Георгий Иванов

  • -> Спасибо: 2
  • *
  • 40
пп 743 невозможно использовать в таком виде как оно есть, простой пример- меняем старый лифт , ни одно требование по приямку, шахте , и машинному помещению выполнить нельзя( дом 50-х годов), так они делают вид что все хорошо и пишут только про п.17 данных правил в замечаниях, причем в наглую делают вид что ты им не предоставил половину документов, хотя все выдавали по полочкам и каждый документ заснят на фото и плюс так трактуют слова правил что даже не русский не поймет как можно так смысл вывернуть, хорошо я уже знаю эту тварь РТНовскую, так плюю и лифт запускаю, согласовав с собственником, так как технических замечаний ноль! 

Автоматическое объединение сообщений.

Т.Е. лифт как таковой и граждане их вообще не волнуют, главное заставить тебя подчиниться их безграмотности, поэтому зубы поострей и грызите эту сволочь, так мне моя долгая жизненная практика работы с ГГТН а теперь и РТН подсказывает!

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Это все эмоции, ты бы лучше факты выложил, от них пользы больше.

Оффлайн Александр Алексеевич

  • -> Спасибо: 122
  • ****
  • 635
что за приказ такой?[/url]

Приказ Ростехнадзора от 10.07.2017 N 254 (ред. от 21.03.2018)
"Об утверждении Перечня нормативных правовых актов и нормативных документов, относящихся к сфере деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (раздел I "Технологический, строительный, энергетический надзор") П-01-01-2017"
Там 743 нет.

Это документ которым обязаны руководствоваться все органы РТН. И строго говоря инспектор РТН не вправе в своих документах ссылаться на ПП 743...

 А на сайте кто разместил, когда, зачем и почему потом убрали никто ответа  Вам не даст. Это справочная информация, не более того....

Все это лишнее свидетельство деградации системы управления в стране... Лифты уже многими сотнями по стране не вводятся в эксплуатацию вовремя после замены, а виноватых найти не могут...
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2018, 10:22:08 от Александр Алексеевич »

спасибо


Оффлайн Георгий Иванов

  • -> Спасибо: 2
  • *
  • 40
Как изначально все разумные люди и говорили , что данные пп743 в российских условиях применить не возможно- это и сбылось!

Оффлайн лучший

  • -> Спасибо: 102
  • ****
  • 764
  • Все врут!
Давайте я побуду неразумным.
Что вы не можете применить?
По пунктам и с комментариями.

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Александр Алексеевич, данный приказ разработан по состоянию на 6 июля 2017 года, о чём там есть оговорка во введении и дальше в названии:
Цитировать
РАЗДЕЛ I ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ, СТРОИТЕЛЬНЫЙ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАДЗОР (ПО СОСТОЯНИЮ НА 6 ИЮЛЯ 2017 ГОДА) П-01-01-2017
А ПП 743 вступило в силу чуть позже 8 июля 2017 года...


Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Меня больше удивляет почему они до сих пор не разработали административный регламент…
Цитировать
ПП 743 п.2 «Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, Министерству обороны Российской Федерации, Федеральной службе исполнения наказаний, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации, Службе внешней разведки Российской Федерации и Главному управлению специальных программ Президента Российской Федерации в 2-месячный срок разработать и утвердить административные регламенты по предоставлению государственной услуги по вводу в эксплуатацию лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах (далее - объекты), после осуществления их монтажа в связи с заменой или модернизации».
Министерство обороны РФ разработали, а остальные наверное забыли, решили не заморачиваться…

Оффлайн Александр Алексеевич

  • -> Спасибо: 122
  • ****
  • 635
Меня больше удивляет

"Раздолбаи" с низкой социальной ответственностью...
И беспомощностью правительства