Голосование

Читаете ли вы журнал "Лифтинформ"?

Да, регулярно печатное издание
2 (7.1%)
Да, регулярно электронную версию
1 (3.6%)
Иногда, когда журнал попадается в руки
6 (21.4%)
Иногда, электронную версию
1 (3.6%)
Очень редко, раз в году
3 (10.7%)
Нет, не нахожу в нём для себя ничего интересного
11 (39.3%)
Нет, никогда не читал
4 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 28

Автор Тема: Журнал "Лифтинформ"  (Прочитано 19453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Журнал "Лифтинформ"
« Ответ #75 : Июнь 07, 2017, 13:47:46 »
Коммерческий директор ООО "Европейские Подъёмные Машины" Новорок Владимир, официально разрешил мне сослаться на него: Мы не оплачивали размещение каких-либо платных статей, в том числе в "Лифтинформ". Напомню, речь шла о том, что-бы производители оплатили "Лифтинформ" размещение моих статей о них.
Бориц Горецкий ООО "Э-Лифт" ответит за себя сам.

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: Журнал "Лифтинформ"
« Ответ #76 : Июнь 07, 2017, 16:31:33 »
За себя могу ответить сам и где-то повторюсь.
Длительных договоров по рекламе как впрочем и иных с журналом Лифтинформ не имеем. Сама формулировка меня позабавила. Прозвучало обвинение в адрес Аксенова, что его статьи похожи на рекламные и при этом журналист сам говорит о долгосрочных договорах рекламного характера. Ну да Бог с этим, тем паче, что статьи и должны являться средством распространения информации. Далее, если журнал говорит, что и сам обо всех все напишет профессионально и качественно и небезвозмездно, то мне кажется, что как минимум не мешало бы лично окунуться в специфику каждого изделия хотя бы опосредованно через беседу со специалистами. Ну и по мне так статься на коммерческой основе точно будет пропитана пиаром , нежеле статья человека написанна просто с большим желанием. Не помню представителей прессы, которые хоть как-то интересовались тем, о чем собираются писать. Впрочем, допускаю что наш стенд был им и не интересен и были дела поважнее. Таким образом, все статьи Аксенова однозначно и по определению будут объективнее, хотя как автор, стараясь быть беспристрастным, наверное - это все-равно в определенной мере и его субъективная оценка, но жизни в ней будет куда больше. Для усиления впечатления - написав свою статью о системах МППЛ, он ее выложил и попросил меня посмотреть на неточности и недосказанности и т.п. Намеренно не изменил в его статье ни одной запятой. В ней много чего осталось за кулисами, но зато - это живой обзор человека, который не поленился почитать, спросить , посмотреть, описать как он это увидел. Так что если это реклама, то какую цель преследовал он, не получив вознаграждения.
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн Э-ЛИФТ Горецкий Борис

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • > Спасибо: 13
    • Э-Лифт
Re: Журнал "Лифтинформ"
« Ответ #77 : Июнь 09, 2017, 08:32:48 »
Хочу сказать от себя!
ООО "Э-ЛИФТ" не заключал с журналом "Лифтинформ" никакие договора о рекламе или  размещение каки бы то не было платных статей!
Может быть представителям журнала " Лифтинформ" известно больше чем мне о хозяйственной деятельности моей организации)))
Единственные статьи, которые печатает Лифтинформ, это  эжегодные стстатьи о     " Технической конференции" где ООО " Э-ЛИФТ" является организатором.
Отдельно хочу сказать о выставке  "Russian Elevator Week" 2017, Олег Аксенов брал интервью, как у нас, так и у других участников выставки, так же приходили  снимали видио и интересовались другие посетители. Представители журнала "Лифтинформ" на выставки были но у нас интервью не брали, о написание каких бы то  статей не договаривались( как платных так и бесплатных), а мы между прочем победители выставки  "Russian Elevator Week" 2017 в одной из номинаций!
Мне казалось, что журнал " Лифтинформ" позиционирует себя, как журнал лифтовой отрасли, но при этом репортаж про участников  "Russian Elevator Week" 2017 написал Олег Аксенов. В моем понимании в журнале Лифтинформ должны были написать про всех участников выставки  "Russian Elevator Week" 2017.
В заключении хочу сказать спасибо Олегу Аксенову за участие и освещение в Лифтфоруме  технической конференции и репортажи о нашем участие в выставке  "Russian Elevator Week" 2017!

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 635
  • > Спасибо: 122
Re: Журнал \"Лифтинформ\"
« Ответ #78 : Июнь 09, 2017, 08:41:50 »
Напомню, речь шла о том, что-бы производители оплатили "Лифтинформ" размещение моих статей о них.
Это похоже больше на АНЕКДОТ. В каждом номере обо мне теперь начнут писать, а я за каждую публикацию должен буду заплатить... КРУТО...

Автоматическое объединение сообщений.

Лифтинформ" позиционирует себя, как журнал лифтовой отрасли, но при этом репортаж про участников  "Russian Elevator Week" 2017 написал Олег Аксенов. В моем понимании в журнале Лифтинформ должны были написать про всех участников выставки  "Russian Elevator Week" 2017.
В штате журнала нет ни одного специалиста по лифтам. Они не могут заниматься САМИ аналитикой лифтовых проблем. Максимум это сделать репортаж, то есть как "чабан в степи" - что вижу о том и пою...
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2017, 08:56:44 от Александр Алексеевич »