Автор Тема: Вопросы по МСУ "Олимп"  (Прочитано 78964 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vorobyev

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 42
  • > Спасибо: 0
Re: Вопросы по МСУ "Олимп"
« Ответ #60 : Август 29, 2012, 10:20:54 »
Если включить в ревизию, а потом СТОП никакой ошибки не возникает. Анне Борисовне (если я не ошибаюсь) главное очки, ботинки с металлическим носком, перчатки, линия жизни. Как-то она меня пыталась уволить за вход в МП без очков. При завершении работы важно закрыть двери после перведения выключателя на крыше в нормальную работу в течение 6 секунд. Алгоритм работы вещь живая, в постоянной доработке. Ваше замечание учтем в следующих версиях.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Вопросы по МСУ "Олимп"
« Ответ #61 : Август 29, 2012, 19:00:46 »
Сегодня ещё одна проблемка нарисовалась на двухскоростной машине:
 Сгорела катушка контактора низа. Сгорела в ноль. На MCS-220 в таком случае обычно просто сгорает предохранитель. А на Олимпе - не всё так просто. Выгорел контакт реле D на плате KLSM.
 Почему катушка сгорела, я примерно догадываюсь. Напруга в ЦБ - 105 В. Маловато, конечно. А как я её повышу? Не предусмотрено на трансе дополнительных ответвлений обмоток.
 Короче, сразу две претензии:
 - Автомат - не предохранитель, сработать не успел;
 - Нет возможности переключения обмоток трансформатора в зависимости от напряжения питающей сети. А оно у нас может варьироваться от 340 до 420 В.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2015, 20:38:23 от Олимп-Лифт »

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Вопросы по МСУ "Олимп"
« Ответ #62 : Август 31, 2012, 16:56:13 »
- Автомат - не предохранитель, сработать не успел;
 - Нет возможности переключения обмоток трансформатора в зависимости от напряжения питающей сети. А оно у нас может варьироваться от 340 до 420 В.
Всё в порядке!
Плату поменял по гарантии.
Дополнительные выводы трансформатора нашлись. Напругу в ЦБ поднял до 114 В.
Лифт работает.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2015, 20:41:22 от Олимп-Лифт »

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Вопросы по МСУ "Олимп"
« Ответ #63 : Февраль 09, 2013, 19:19:32 »
 Хотелось бы узнать судьбу удалённой станции на 6 входов, которую мне презентовали на ЛифтЭкспо - 2011.
 На тех лифтах, которые я видел. По прежнему идут RS на 12 входов.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2015, 20:46:25 от Олимп-Лифт »

Оффлайн Олимп-Лифт

  • Павел Загорняк
  • Модератор раздела
  • интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 59
  • > Спасибо: 2
  • Инженер
    • olimplift.com
Re: Вопросы по МСУ "Олимп"
« Ответ #64 : Февраль 11, 2013, 13:15:20 »
Хотелось бы узнать судьбу удалённой станции на 6 входов, которую мне презентовали на ЛифтЭкспо - 2011.
 На тех лифтах, которые я видел. По прежнему идут RS на 12 входов.

 Ниже фото новой удаленной станции на 3/6 входов. 3 входа будут использоваться при собирательном вниз управлении для подключения кнопок вызова, еще 3 будут их дублировать. При собирательном управлении в обоих направлениях все 6 входов будут задействованы. Дату ввода в серийную поставку назову чуть позже.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2015, 20:45:24 от Олимп-Лифт »
Техподдержка и предоставление консультаций по системе управления лифтами "МСУ" ОЛИМП и приводу дверей кабины лифта "УПДК"

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Вопросы по МСУ "Олимп"
« Ответ #65 : Февраль 11, 2013, 22:05:30 »
 А разъём Х8 зачем?

Оффлайн Олимп-Лифт

  • Павел Загорняк
  • Модератор раздела
  • интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 59
  • > Спасибо: 2
  • Инженер
    • olimplift.com
Re: Вопросы по МСУ "Олимп"
« Ответ #66 : Февраль 11, 2013, 23:46:06 »
Для подключения платы звукового сопровождения вызова.
Техподдержка и предоставление консультаций по системе управления лифтами "МСУ" ОЛИМП и приводу дверей кабины лифта "УПДК"

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Вопросы по МСУ "Олимп"
« Ответ #67 : Февраль 12, 2013, 00:10:06 »
 Перебор. В два раза увеличивается количество кабелей.
 Эта плата что, марш Мендельсона играть будет?

Оффлайн Олимп-Лифт

  • Павел Загорняк
  • Модератор раздела
  • интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 59
  • > Спасибо: 2
  • Инженер
    • olimplift.com
Re: Вопросы по МСУ "Олимп"
« Ответ #68 : Февраль 12, 2013, 00:33:35 »
Наши требования не обязывают к наличию сигнализации вызова на каждом этаже, поэтому получите, что имеете. Про Мендельсона ты зря... У вас требуется регулируемый диапазон силы звука, вроде бы от 40 до 85 дб, я не помню сейчас.
Техподдержка и предоставление консультаций по системе управления лифтами "МСУ" ОЛИМП и приводу дверей кабины лифта "УПДК"

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Вопросы по МСУ "Олимп"
« Ответ #69 : Февраль 12, 2013, 00:39:37 »
 Так есть всё. Просто на один кабель подключена кнопка, и звуковая плата. И ничего лишнего.
 А новая RS-ка мне понравилась. Осталось только информационную линию раскусывать серыми разъёмами, как у ОТИСа.
 Даже Могилёв на них уже перешёл.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Вопросы по МСУ "Олимп"
« Ответ #70 : Февраль 12, 2013, 00:59:53 »
 Кстати, ОТИС тоже перешёл на RS-14 для вызовов. Теперь, если собирательная вниз, то одна RS-ка на три этажа.
 Ещё один геморрой на задницу наладчиков. Теперь монтажникам нужно объяснять, почему от вызывных кнопок кабеля идут разной длины. Опять высшая математика. Задолбался объяснять, что на втором этаже - короткий кабель, а на первом и третьем - длинный, и тянуть их нужно на второй этаж. И т.д.

Оффлайн Олимп-Лифт

  • Павел Загорняк
  • Модератор раздела
  • интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 59
  • > Спасибо: 2
  • Инженер
    • olimplift.com
Re: Вопросы по МСУ "Олимп"
« Ответ #71 : Февраль 12, 2013, 08:25:42 »
А новая RS-ка мне понравилась. Осталось только информационную линию раскусывать серыми разъёмами, как у ОТИСа.
 Даже Могилёв на них уже перешёл.
Спасибо! Да, именно так и будет подключаться линия.
Техподдержка и предоставление консультаций по системе управления лифтами "МСУ" ОЛИМП и приводу дверей кабины лифта "УПДК"

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Вопросы по МСУ "Олимп"
« Ответ #72 : Февраль 12, 2013, 20:40:43 »
 Сегодня оценил алгоритм работы 15% - ной загрузки кабины. Мне понравился. Приказы воспринимаются, но при отсутствии приказов - кабина стоит на этаже с открытыми дверями.
 Ребёнку лет 12 -ти, если он весит меньше 30-ти кг, не нужно с собой два кирпича носить. По приказу он сможет уехать.
 Остался вопрос по кнопке DOB в посте приказов. Сигнал от неё поступает на кабинный контроллер, но двери открываются только тогда, когда полностью закроются.
 Реверс по току на Супре работает нормально.

Оффлайн vorobyev

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 42
  • > Спасибо: 0
Re: Вопросы по МСУ "Олимп"
« Ответ #73 : Февраль 13, 2013, 17:50:04 »
При нажатии на кнопку открытия двери кабинная плата снимает сигнал закрытия двери и, через 1 секунду вырабатывает сигнал открытия двери. За это время дверь проходит определенное расстояние. На более ранних версиях время составляло 1,6 сек. По ГВУ на тросах -- 40% позволяют достигнуть точности на лифтах без компенсирующих цепей +- 20 кг.

Оффлайн Elevatorman

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • > Спасибо: 0
Re: Вопросы по МСУ "Олимп"
« Ответ #74 : Май 31, 2013, 21:16:07 »
Ребят, спасайте. Пассажир, 7 остановок, рандомно (т.е. в порядке беспорядка) спускается на 1 этаж и открывает двери. Или стоит на первом этаже закрытый, берет и без всяких внешних воздействий открывается. После чего стоит открытый, приказы при этом берет, причем после этого может и не вернуться и продолжить работать нормально. На станции ничего, никаких ошибок, ничего не пропадает, просто светится d || и все. Если перезагрузить - закроется и работает нормально, до поры до времени.
Куда копать и что делать? На этажах поставили ридеры для карточек, типа вызов только с карточкой, но релюшка в этом ридере рвет цепь кнопки вызова. Грешили на них, но ведь во-первых, он же игнорирует залипшие кнопки? А во-вторых ни ридер, ни кнопка никаких признаков деятельности не проявляют, да и перезагрузка станции по идее ничего не изменила бы. Похоже на программный сбой.
Заказчик требует чтобы сделали, это офис, и такое поведение лифта для них недопустимо по причине того, что он ездит туда, куда кому попало нельзя...
Господи, спаси и заземли!