Автор Тема: GEFRAN SIEI Drive (ArtDrive)  (Прочитано 114661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sevas

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 71
  • > Спасибо: 2
Re: GEFRAN SIEI Drive (ArtDrive)
« Ответ #390 : Апрель 19, 2023, 06:55:00 »
Регулировка параметров наложения тормоза и торможение постоянным током ничего не даёт. Лифт едет , замедляется , останавливается, улеживается на нулевой скорости и одновременно снимается питание и накладывается тормоз , и в этот момент откат 30-50мм, как будто пропадает сигнал EN или раньше откидывается пускатель , но в monitor видно , что EN активен ещё секунду после отката и пускатель отключается также. Лифт Giant Kone 630кг. , 6-эт. , Пч Gefran SIEIDrive Avy-L.

Оффлайн Andrew1987

  • Модератор раздела*
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 405
  • > Спасибо: 98
    • Сибоком-М
Re: GEFRAN SIEI Drive (ArtDrive)
« Ответ #391 : Апрель 19, 2023, 11:05:47 »
При одновременном отключении пускателя ГП и тормоза откат при остановке будет 100% (при пустой кабине) из-за того, что тормоз из-за накопленной энергии в катушках не может наложится мгновенно. Это время фактического наложения тормоза может быть разным в зависимости от мощности катушки тормоза. Выясняйте, почему пускатели одновременно отключаются (если я корректно понял предыдущее ваше сообщение).
Возможно в параметрах привода не установлено время задержки на модуляция (удержание на нулевой скорости, учитывающее фактическую задержку на наложения тормоза) - не знаю листинга параметров данного привода.
техподдержка по преобразователям частоты "Sibocom", "ABB" от "Сибоком", официального партнера концерна "АВВ"

Оффлайн Sevas

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 71
  • > Спасибо: 2
Re: GEFRAN SIEI Drive (ArtDrive)
« Ответ #392 : Апрель 19, 2023, 11:46:54 »
Пускатель ГП откидывается через секунду после наложения тормоза , также как и снимается сигнал EN.

Оффлайн Andrew1987

  • Модератор раздела*
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 405
  • > Спасибо: 98
    • Сибоком-М
Re: GEFRAN SIEI Drive (ArtDrive)
« Ответ #393 : Апрель 19, 2023, 12:51:36 »
Тогда скорее всего привод не удерживает двигатель на нулевой скорости. Искать нужно параметры, типа speed0 threshold, speed0 delay, brake close delay по аналогии с ADL300.
техподдержка по преобразователям частоты "Sibocom", "ABB" от "Сибоком", официального партнера концерна "АВВ"

Оффлайн Arthur_G

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: GEFRAN SIEI Drive (ArtDrive)
« Ответ #394 : Август 07, 2023, 14:10:27 »
Здравствуйте. Есть частотный привод BR версии 3.05 . Можно ли его задействовать под асинхронный двигатель? То есть конвертировать в AC. Я так понимаю только прошивкой. Может кто нибудь поделиться прошивкой от AC в личку? Спасибо.

Оффлайн alex-chlm

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 369
  • > Спасибо: 77
Re: GEFRAN SIEI Drive (ArtDrive)
« Ответ #395 : Август 07, 2023, 19:34:36 »
К BR можно подключить асинхронник без проблем без лишних телодвижений. В его параметрах есть данный тип двигателя.
Уважай лифты: они делают твою жизнь комфортнее

Оффлайн Arthur_G

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: GEFRAN SIEI Drive (ArtDrive)
« Ответ #396 : Август 07, 2023, 19:45:52 »
Параметр есть, но войти в него не даёт.

Оффлайн 12345678

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • > Спасибо: 0
Re: GEFRAN SIEI Drive (ArtDrive)
« Ответ #397 : Сентябрь 13, 2023, 03:33:59 »
попробуй перемычки на пв 33 снять с12 14 16

Оффлайн Splinter

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: GEFRAN SIEI Drive (ArtDrive)
« Ответ #398 : Ноябрь 27, 2023, 10:45:54 »
Доброго всем времени суток! Господа знатоки частотников Gefran, есть ли у кого в опыте эксплуатации случаи появления на панели сообщений "Wrong size Change switches" и "Failure Multi faileres"? Имею в ремонте 2 частотника AVy2075 7,5 кВт с описанными выше "неисправностями". У обоих чинил блоки питания (до этого не включались).

По первой проблеме - есть предположение что кто-то когда-то пытался собрать из нескольких мертвых частотников 1, но не вышло. Судя из текста ошибки - предположил что на плате управления есть какие-то перемычки которыми задается мощность привода, но в документации не нашел подтверждение (есть описание джамперов, но все "не то"). Прочитал в этой ветке, что можно программно изменить этот параметр, но пока склоняюсь что это все же сделано кем аппаратно (по ошибке или специально что-то перепутали).

По второй проблеме - не понятно, вроде как Аларм есть а описания что конкретно не так нет (если есть какие-то ошибки - они отображаются на панели при включении и пока не сбросишь - будут висеть). У меня же этот Аларм включается при старте, но в регистре фиксации ошибок активных неисправностей нет. Пробовал чистить этот регистр - ошибок нет, а этот Аларм все равно висит. У меня есть предположение что это обусловлено тем что на предприятии использовались какие-то входы (безопасность и т.п.), но схемы подключения у меня нет...

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5228
  • > Спасибо: 833
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: GEFRAN SIEI Drive (ArtDrive)
« Ответ #399 : Ноябрь 28, 2023, 01:25:54 »
Складывается впечатление, что плата управления не от этой силовой части. Фактический типоразмер (мощность) в параметрах платы управления 114 "Drive size" совпадает с мощностью силовой платы? В вашем случае должен быть = 6. По идее признак типоразмера задается резисторным делителем на силовой плате.

Оффлайн Splinter

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: GEFRAN SIEI Drive (ArtDrive)
« Ответ #400 : Ноябрь 28, 2023, 07:15:16 »
По идее признак типоразмера задается резисторным делителем на силовой плате.
Воот :) Это я и хотел услышать, интересно где на плате это место? Я видел на одном частотнике (Delta) были страпы на плате, но они подписаны были и можно было сходу определить что за вариант исполнения!

Оффлайн Garand

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: GEFRAN SIEI Drive (ArtDrive)
« Ответ #401 : Февраль 26, 2024, 07:05:11 »
Всем доброго дня.

Столкнулся с такой ситуацией. На лифте очень много лет назад крякнул частотник, просто перестал включаться. Заказчик благополучно на это забил и лифт остался стоять колом. Потом дернули меня на этот объект, частотник я сделал, лифт запустил. Но все бы ничего, но заказчик пожелал поставить новый такой же частотник и предварительно его приобрел. Слив параметры со старого думал залить в новый но не тут-то было, Conf ругается, мол версия ПО со старого частотника отличается от версии нового, потому заливать настройки не хочет.

Вот собственно и вопрос, реально ли залить образ параметров с разными версиями ПО, похимичив в текстовом редакторе с настройками?

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: GEFRAN SIEI Drive (ArtDrive)
« Ответ #402 : Февраль 26, 2024, 08:19:06 »
Да, реально.Уже обсуждалось здесь же.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?