Автор Тема: График работы наладчика  (Прочитано 2476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yus

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 36
  • > Спасибо: 1
График работы наладчика
« : Июнь 04, 2018, 16:08:14 »
Коллеги из мослифта, подскажите как вы решаете вопрос  о нововведении для наладчиков: для устранения простоев лифтов наладчики должны консультировать аварийку по телефону, если не помогло ( кто бы сомневался), то выезжать на лифт--круглосуточно!!! Это получается не спать и не отдыхать, т.е. в режиме non-stop.

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
Re: График работы наладчика
« Ответ #1 : Июнь 04, 2018, 17:13:43 »
Не знаю как сейчас, а пару лет назад в СУ 8, например, наладчики работали по графику сутки-трое

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: График работы наладчика
« Ответ #2 : Июнь 04, 2018, 18:00:00 »
выезжать на лифт--круглосуточно!!! Это получается не спать и не отдыхать, т.е. в режиме non-stop.
У меня бы ответ был простой.
Конец рабочего дня, я выпил бутылочку пива.
За руль не сяду, тем более работать с электричеством.

Не знаю как сейчас, а пару лет назад в СУ 8, например, наладчики работали по графику сутки-трое
Пару лет халява уже кончилась. Три года назад к Толику хотел по совмесу устроиться.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
Re: График работы наладчика
« Ответ #3 : Июнь 04, 2018, 19:08:12 »
Если не сутки-трое, тогда два варианта, по понятиям и по закону. В первом оговариваете двойную оплату за сверхурочную работу плюс отгул, во втором пишете  кляузу в трудовую инспекцию о нарушении КЗОТ, лучше анонимную, хотя все равно автора вычислят.
Первый предпочтительнее и выгоднее, второй ни к чему не приведет, вернее, приведет к первому но со скандалом и потерей времени, денег и репутации.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: График работы наладчика
« Ответ #4 : Июнь 04, 2018, 19:18:06 »
С первым случаем перегнули немного: ИЛИ двойная оплата, ИЛИ отгул за полностью отработанный день.
Я за работу в выходные беру двойную оплату, потом пишу, при необходимости «за свой счет». Выгоднее выходит. Полностью в соответствии с законодательством.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн yus

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 36
  • > Спасибо: 1
Re: График работы наладчика
« Ответ #5 : Июнь 05, 2018, 07:11:48 »
у нас график 2/2. Часто так набегаешься, что еле ноги несешь. И тут тебе скажут--в ночь идти( аварийка, узнав о наладчике, заявками обеспечит). А утром опять работать и за руль опять садиться.Ради чего все это--ответ все знают.

Оффлайн Призрак

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 337
  • > Спасибо: 49
Re: График работы наладчика
« Ответ #6 : Июнь 05, 2018, 21:41:26 »
40 часов отсчитываешь начиная с понедельника, и всё-до следующего понедельника выходной. В Мослифте за какой руль садитесь-за свой или за служебный?
И как так скажут в ночь идти? График же 2/2? И должен утверждаться за месяц !

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
Re: График работы наладчика
« Ответ #7 : Июнь 06, 2018, 06:45:50 »
В мослифте очередь безработных наладчиков у отдела кадров стоит, поэтому все так дорожат своим местом, что безропотно выполняют любые распоряжения )

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: График работы наладчика
« Ответ #8 : Июнь 06, 2018, 07:06:11 »
Неужели так хорошо платят?
На headhuntere вакансии имеются. От 70 тысяч (смешно конечно, для наладчика).
Но, наверное, это стартовая.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская