КМЗ-KONE

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: КМЗ будет продан KONE
« Ответ #15 : Ноябрь 08, 2006, 00:30:22 »
Цитировать

Потеря контроля над отечественным производством , убийство собственных технологий и разработок- это преступление.При таких огромных потребностях российского рынка-OTISы и  KONE лизали бы зад заказчикам и без контрольного пакета ,только бы покупали...
 И как всегда-кто-то хорошо нагрелся на продаже...

Да обидно за страну. Но кто в этом виноват.? Извечный вопрос. Не сами ли производители, которые в погоне за дешевизной производят на свет монстров которые непрактичны, ненадежны, неремонтопригодны, малокомфортабельны и т.д. и т.п..
 Почему то в последнее время на дорогах появляется все больше автомобилей Chery по цене ВАЗа при бОльших преимуществах. А ведь еще десять лет назад такой страны в списках автопроизводителей небыло.... Не потому ли, что не изобретают велосипеды а пользуются готовым привлекая инвестиции. http://www.pto.ru/rubrs.asp?rubr_id=102&art_id=4046&page=8

Тут по Украине, но много интересных моментов:
http://vtg.lg.ua/index.php?year=2006&id=16
отрывок-
...Как сообщил заместитель управляющего ОАО «Московское электрооборудование и лифты» Сергей Александрович Черный, в Китае сейчас до 250 предприятий, производящих лифты, многие из которых выглядят архаично, а есть и допотопные. Тем не менее компания «Хитачи» построила в КНР завод производительностью 17 тысяч лифтов в год. Всего же Китай ежегодно производит 95 тысяч лифтов, имея огромные запасы мощности. Для сравнения: лидер лифтостроения России — Щербинский лифтостроительный завод — в 2004 году выпустил 6 тысяч лифтов. Он разработал 80 моделей лифтов: гаражных, выжимных, пассажирских в вандалозащищенном исполнении широкой гаммы со скоростью движения от 0,5 м/cек до 2,5 м/сек. Предлагаются безбарьерные тоннели для инвалидов, чтобы прямо с тротуара коляска попадала к дверям лифта и никто инвалида не обидел в подъезде. Для индивидуальных заказчиков разрабатывают дизайнерские проекты интерьера кабины и холла
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2006, 01:02:24 от revit »

minerex

Re: КМЗ будет продан KONE
« Ответ #16 : Ноябрь 24, 2006, 11:03:05 »
Интересно, интересно...

я работал на КМЗ...  

мое мнение - KONE не будет покупать КМЗ...  


Оффлайн man-of-zen

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 28
  • Жизнь хороша, и в этом весь удел!
Re: КМЗ будет продан KONE
« Ответ #17 : Ноябрь 30, 2006, 16:40:20 »
г-н minerex оказался прав 8)
KONE не будет опускаться до уровня социалки - чему я, как партнер KONE, очень рад. КМЗ-KONE не будет, доказательство на сайте kone.com.

Оффлайн minerex

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 14
  • Мне нравится этот бизнес!
Re: КМЗ будет продан KONE
« Ответ #18 : Ноябрь 30, 2006, 17:26:23 »
Каждый должен заниматься своим делом. Хотя,  количественно "опуститься" до социалки - мечта каждого импортного (кроме Могилева) производителя...

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: КМЗ будет продан KONE
« Ответ #19 : Ноябрь 30, 2006, 17:52:30 »
Цитировать
г-н minerex оказался прав 8)
KONE не будет опускаться до уровня социалки - чему я, как партнер KONE, очень рад. КМЗ-KONE не будет, доказательство на сайте kone.com.
А конкретнее? Ссылочку, а то я не нашел.

Оффлайн minerex

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 14
  • Мне нравится этот бизнес!
Re: КМЗ будет продан KONE
« Ответ #20 : Ноябрь 30, 2006, 23:34:56 »
http://www.kone.com/en/main/0,,content=60795,00.html

КМЗ был последним из производителей, кому KONE морочили голову...  до того были Могилев и Щербинка...

Может их в Самарканд направить!?

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: КМЗ будет продан KONE
« Ответ #21 : Декабрь 01, 2006, 16:46:17 »
Видимо цену загнули. ;D ;D ;D
Вот корявенький перевод, кому интересно.

KONE ограничивает его Российские действия и отходит от объединенных планов предприятия с KMZ
Ноябрь 28, 2006


KONE Корпорация и KMZ Karacharovo Механическая Фабрика согласились отходить от их планов основать объединенную компанию подъемника предприятия в России, которая была объявлена сторонами в апреле 2005. KONE и KMZ полагают, что в текущей рыночной ситуации их будущее развитие на Российском рынке подъемника лучше преследовано независимо. KONE и KMZ, однако, продолжит их сотрудничество на местном Российском рынке подъемника.

Российский рынок подъемника вырос существенно в этом году. В течение первых 9 месяцев 2006, Российский филиал KONE'S достиг роста более чем 50 % чтобы потребление, сравненное с соответствующим периодом в прошлом году. Этот рост был достигнут в нескольких долях, включая быстрые возрастающие главные проекты Москвы.

“ Поощренный нашим сильным ростом в этом году, мы решили брать далее шаги, чтобы ограничить наши действия в России. Мы усилим нашу распределительную сеть и разовьем наш портфель изделия, чтобы выполнить местные потребности даже лучше. Кроме того, KONE продолжит изучать выполнимость ограничения собрания подъемника в России ", заключает Исполнительного Вице-президента Клауса Кавена.

Отправитель:

KONE Корпорация

Klaus Cawen
Исполнительный Вице-президент

Minna Марс
Старший Вице-президент,
Общие Коммуникации и ИНФРАКРАСНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ

Для дальнейшей информации, пожалуйста войдите в контакт:
Klaus Cawen, EVP, телефон + 358 204 75 4492

KONE - один из всемирного ведущего подъемника и компаний эскалатора. Это обеспечивает его клиентов подъемниками продвижения промышленности и эскалаторами и творческими решениями к их обслуживанию и модернизации. KONE также обеспечивает обслуживание автоматических дверей здания. В 2005, KONE имел ежегодные чистые продажи EUR 3.2 миллиарда и приблизительно 27,000 служащих. Его имеющие класс B доли внесены в список на Фондовой бирже Хельсинки.

Www.kone.com

« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2006, 16:46:47 от revit »

Оффлайн minerex

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 14
  • Мне нравится этот бизнес!
Re: КМЗ будет продан KONE
« Ответ #22 : Декабрь 01, 2006, 16:54:31 »
Да, да ...  продали вместо 250 - 325 единиц техники и почувствовали себя крутыми...

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4610
  • Кина не будет
Re: КМЗ будет продан KONE
« Ответ #23 : Декабрь 01, 2006, 18:33:59 »
Цитировать
Karacharovo Механическая Фабрика

Супер  ;D Эту фразу нужно поместить сюда:

http://liftforum.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=misc;action=display;num=1149288480

Оффлайн minerex

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 14
  • Мне нравится этот бизнес!
Re: КМЗ будет продан KONE
« Ответ #24 : Декабрь 01, 2006, 19:54:51 »
спасибо, но я серьезно...   я продал больше тысячи лифтов и знаю, какая это запредельная цифра для ОTISа, KONE  и остальных провозглашающих себя лидерами...   их продажи просто смешны по сравнению с надувательством щек...  Однако и наши производители абсолютно ничего не делают для улучшения продукции, рекламные вставки от ЩЛЗ не в счет...  есть люди которые покупали их продукцию...  Непрофессионализм нышешнего руководства КМЗ ведет к краху завода...   осталось недолго...  к сожалению  :( :( :(

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: КМЗ будет продан KONE
« Ответ #25 : Декабрь 04, 2006, 00:03:24 »
Цитировать
г-н minerex оказался прав 8)
KONE не будет опускаться до уровня социалки - чему я, как партнер KONE, очень рад. КМЗ-KONE не будет, доказательство на сайте kone.com.

А это как же? - ....Фирма ежегодно поставляет
более 30,000 новых лифтов и эскалаторов и обслуживает почти 500,000 лифтов и
эскалаторов, а также 240,000 автоматических дверей.
Обслуживание и модернизация обеспечивают более половины доходов нетто фирмы...
=Из буклета EcoDom515=

Оффлайн man-of-zen

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 28
  • Жизнь хороша, и в этом весь удел!
Re: КМЗ будет продан KONE
« Ответ #26 : Декабрь 04, 2006, 08:03:58 »
В развитых странах другой уровень лифтостроения и закладываются другие расходы на ПТО - больше заказчиков могут позволить себе лифты лидирующих компаний. Например, у нас коттеджные поселки, полностью укомплектованные лифтами, можно сосчитать по пальцам, а в Европе их довольно много.

Оффлайн minerex

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 14
  • Мне нравится этот бизнес!
Re: КМЗ будет продан KONE
« Ответ #27 : Декабрь 04, 2006, 09:36:54 »
Кстати...  о дверях! KONE покупает двери десятками тысяч у Selcom...  

Вообще то  тут дискуссия была о Российском рынке. Я же не упомнаю Китайский рынок, где у KONE позиции слабенькие...

Оффлайн man-of-zen

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 28
  • Жизнь хороша, и в этом весь удел!
Re: КМЗ будет продан KONE
« Ответ #28 : Декабрь 04, 2006, 15:57:35 »
Цитировать
Кстати...  о дверях! KONE покупает двери десятками тысяч у Selcom...  
Вообще то  тут дискуссия была о Российском рынке. Я же не упомнаю Китайский рынок, где у KONE позиции слабенькие...


Речь идет о ДШ,ДК или автоматических дверях для зданий?

4 крупные компании называют себя лидерами на мировом рынке. А что касается слабых позиций, я для любой компании найду страну со слабой позицией. Зачем байки рассказывать, давайте лучше о теме поговорим. Кто, по-вашему, из отечественных производителей переживет вступление в ВТО, к-е теперь не за горами?

Оффлайн minerex

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 14
  • Мне нравится этот бизнес!
Re: КМЗ будет продан KONE
« Ответ #29 : Декабрь 04, 2006, 16:56:58 »
С такой продукцией - никто! Пример - автопром. Выживут те, кто займется отверточной сборкой по лицензии. Опять же, легче построить на новом месте, чем перестраивать.