Автор Тема: 15 конгресс работников лифтовой отрасли  (Прочитано 6674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн srf

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 58
  • > Спасибо: 0
Re: 15 конгресс работников лифтовой отрасли
« Ответ #15 : Июнь 08, 2010, 15:13:11 »
Я из провинции, 350 тр пришлось занимать. Теперь еще и отдавать придется. Благодарен государству пц..

Оффлайн kros1

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю Саратов
Re: 15 конгресс работников лифтовой отрасли
« Ответ #16 : Июнь 09, 2010, 15:18:48 »
Я из провинции, 350 тр пришлось занимать. Теперь еще и отдавать придется. Благодарен государству пц..
Сочувствую... По сравнению с досрошной эпохой разница - на порядок. Можно ещё и с годовой зарплатой посравнивать.
 На http://www.liga-lift.ru/zagruzki/15kongres_obrashenie.doc отредактированное Обращение.
Диспетчеризация лифтов в России - больше чем диспетчеризация лифтов

Оффлайн srf

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 58
  • > Спасибо: 0
Re: 15 конгресс работников лифтовой отрасли
« Ответ #17 : Июнь 10, 2010, 17:42:19 »
Под этим обращением нужно подписаться? Как? А в чем проблема при использовании GSM для диспетчеризации? У нас правда все через интернет канал работает.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: 15 конгресс работников лифтовой отрасли
« Ответ #18 : Июнь 10, 2010, 18:42:58 »
На http://www.liga-lift.ru/zagruzki/15kongres_obrashenie.doc отредактированное Обращение.
Интересный пунктик:
В результате обсуждения докладов по проблемам диспетчеризации жилого фонда не рекомендовать использовать сети общего пользования операторов сотовой связи для передачи диспетчерских сигналов.      
kros1 есть сети GSM (GPRS, EDGE трудно что то сказать про их новые модификации типа UMTS и пр., но думаю одной закваски), а есть CDMA2000.  И те и другие -сотовые сети, но разница существенна, как показала практика.  Считаю что необходимо уточнение в данном пункте.   А вы имеете отношение к данному документу?                                                                                         

Оффлайн srf

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 58
  • > Спасибо: 0
Re: 15 конгресс работников лифтовой отрасли
« Ответ #19 : Июнь 11, 2010, 19:03:19 »
Через интернет я имел в виду проводной, локалка местного провайдера. Во всех узлах бесперебоиники т.е. обеспечивает работу в течении часа после пропадания эл. снабжения.

Оффлайн волк

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 50
  • > Спасибо: 0
Re: 15 конгресс работников лифтовой отрасли
« Ответ #20 : Июнь 11, 2010, 20:57:09 »
Может я не в тему ,но два примера хочу привести.Когда в мае рванула Чагинская подстанция, сотовая связь была перегружена,а местами вообще не работала ,хорошо на аварийных машинах остались рации,перегрузка сетей на праздники особенно на новый год ,удавольство тоже не доставляет .В центре Москвы в доме организовали тсж ,отказались от услуг диспетчера ,вывели связь через сотового оператора  на компьютер диспетчера аварийной службы.Ответ диспетчера пришёл через 3 минуты ,а все это время "Ждите ответа",но и к диспетчеру вызов пришел только через3 минуты .Так мы и разговаривали .как космонавты с землёй, с задержкой
Через интернет то же интересно,у меня гикнулся интернет в 9 часов вечера, в службе сказали будут делать завтра утром.Придет ли добрый дядя от провайдера к вам,ведь то что лифты без связи, ему до одного места

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: 15 конгресс работников лифтовой отрасли
« Ответ #21 : Июнь 11, 2010, 21:23:36 »
Ну, если так рассуждать, то проще посадить лифтёра на каждый лифт. Хотя тоже не 100% : А вдруг у лифтёра диарея и он весь рабочий день на толчке сидит?! ;D
По поводу Ethernet - самый оптимальный вариант. Мы используем в основном ADSL(через тел. линию). Проблем за несколько лет не было вообще.

З.Ы. По-моему мы отходим от темы... :)
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн kros1

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю Саратов
Re: 15 конгресс работников лифтовой отрасли
« Ответ #22 : Июнь 11, 2010, 21:36:09 »
На http://www.liga-lift.ru/zagruzki/15kongres_obrashenie.doc отредактированное Обращение.
Интересный пунктик:
В результате обсуждения докладов по проблемам диспетчеризации жилого фонда не рекомендовать использовать сети общего пользования операторов сотовой связи для передачи диспетчерских сигналов.      
kros1 есть сети GSM (GPRS, EDGE трудно что то сказать про их новые модификации типа UMTS и пр., но думаю одной закваски), а есть CDMA2000.  И те и другие -сотовые сети, но разница существенна, как показала практика.  Считаю что необходимо уточнение в данном пункте.   А вы имеете отношение к данному документу?                                                                                         
- Нет, не имею, поскольку в был там рядовой участник, не в редколлегии. Из наших в ней был Агафонов, который КДК. Скорей всего, пунктик внесли в связи с выступлением питерского представителя, который комплекс "Ресурс". По  части  использования традиционной GSM для диспетчеризации - единодушие с ними полное, и уже давно... Кстати, извинясь за нескромность, но пресловутая "проблема нового года" как раз кросом и была обозначена впервые в лифтинформе :)...
И с Вами - согласен. Дело в том, что у GSM-щиков появилось 3G - а это уже совершенно иной коленкор (и оборудование, кстати, тоже)...
Больше всего согласен с Алех 1907
 
Цитировать
По поводу Ethernet - самый оптимальный вариант.

Но это уже явный отход от темы :)
Диспетчеризация лифтов в России - больше чем диспетчеризация лифтов