Автор Тема: Расценки на полное техническое освидетельствование лифтов  (Прочитано 11765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Цитировать
стоимость полного ТО (9 остановок) рассчитанного ФЦСС для нашей организации составляет 34 тыров в действующих ценах

А что касается населения - работаем по тарифам, утвержденным городской администрацией. Стоимость периодического ТО - 700 рублей.

Интересное кино получается,  стоимость полного ТО и периодического ТО отличаются в 48,5 раза

Нам за полное ТО инженерный центр выкатил следующие цены:
19 остановок – 51439 тыр
21 остановка – 57146 тыр

Строители нам не платят столько, чтобы отдавать паразитам такие деньги.
Прошу разработчиков «всей нормативной базы страны» представить подробную калькуляцию таких цен.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2011, 11:45:01 от vlad »

Оффлайн algarve

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 553
  • > Спасибо: 27
Все-таки прошу обратить внимание, что стоимость полного ТО мы рассчитываем по ТЭРу с применением утвержденного коэфициента пересчета цен для нашей организации по методике расчета договорной цены. А вот стоимость периодического устанавливает мэрия. Обсуждению эта цена подлежит только до принятия решения. Но мы не газпром и не энергетики, которые повышают цены никого не спрашивая. По смете с расчетом договорной цены стоимость периодического можно обосновать примерно 12 тыров, а на жилье работаем за 700 руб.

Оффлайн algarve

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 553
  • > Спасибо: 27
Цитировать
стоимость полного ТО (9 остановок) рассчитанного ФЦСС для нашей организации составляет 34 тыров в действующих ценах

А что касается населения - работаем по тарифам, утвержденным городской администрацией. Стоимость периодического ТО - 700 рублей.

Интересное кино получается,  стоимость полного ТО и периодического ТО отличаются в 48,5 раза

Нам за полное ТО инженерный центр выкатил следующие цены:
19 остановок – 51439 тыр
21 остановка – 57146 тыр

Строители нам не платят столько, чтобы отдавать паразитам такие деньги.
Прошу разработчиков «всей нормативной базы страны» представить подробную калькуляцию таких цен.


Как Вы строите отношения с ИЦ ? Что значит "выкатил" стоимость... В данном случае имеем договорные отношения двух организаций: одна обязуется выполнить определенные работы, а вторая оплатить их стоимость. Приложением к договору идут смета и расчет договорной цены. Договорная цена утверждается руководителями с печатями, смета подписывается теми кто составил и кто проверил. В нашем случае тот кто проверил- это Вы. Вот и смотрите откуда Вам накрутили 50 тыров, может все правильно, а может и нет.

Оффлайн Сергей Грибанов

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 120
  • > Спасибо: 0
Монтажники это плебеи. Иначе как можно объяснить расценками 1 час работы монтажника и 1 час работы эксперта? Это что алигархи в лифтовом бизнесе, а монтажники и электромеханики простой люд применительно к действительности. Монополисты то же доказывают свою цену. Кого дурачим? Кого растим?
Честь превыше прибыли!

Оффлайн algarve

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 553
  • > Спасибо: 27
Тема про расценки на полное ТО. Сам был монтажником и знаю, что на хороших специалистов спрос есть и сейчас и платят им вполне достойно. Если Вы считаете себя плебеем, работающим за копейки, прошу выложть сюда свою смету на монтаж и пусконаладку одного лифта. Посмотрим, какую сметную прибыль Вы закладываете для своей организации.
Если желаете в очередной раз поднять вопрос про "кормушечников", организуйте ветку "плебеи против олигархов" например. Что-то в последнее время обсуждение любой ветки заканчиваетя высказываниями подобными Вашему.
Работаем в рамках действующего законодательства. Изменят его, ликвидируют ОС и ИЦ - уйдем в монтаж, Вас немного подвинем на рынке.

PS. А Вам как-то неприлично так высказываться. Вы же сами сказали, что организовали "карманый" ИЦ. Ну так ликвидируйте его и не будет думаться, а то совсем как в анекдоте   "да и перед пацанами как-то неудобно...

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Мы - создаем ВСЮ нормативную базу страны. Это - ясно?

ЖУЛИКИ ВЫ!!! Вы обуваете всю страну!
Посмотрел у сметчиков ТЕРы на полное техническое освидетельствование лифтов:



Затраты труда на полное техническое освидетельствование лифта на две остановки заложены 46.31 чел/час. За каждую дополнительную остановку 4.68 чел/час. Итого на лифт на 21 остановку получается 135.23 чел/час = 16.9 чел/дн. Если в доме 6 лифтов, то получается 101.4 чел/дн. Вы что, совсем охренели?

Владелец - житель. Он бедный не в теме.

А монтажники богатые и их можно грабить, так это следует понимать? Вы-то своим МОЛОвцам об этом рассказывали? Я думаю, они очень обрадуются такому положению дел и будут Вам очень благодарны.
Нас такой грабёж не устраивает.

Буду признателен, если кто-нибудь поделится опытом подачи жалобы в Федеральную антимонопольную службу.

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Видите! База есть и работает. На Вас! Не обманул :)

Кстати не гляните трудоемкость например замены тросика ограничителя скорости? Сообщите пожСта.

===============================================
Знаете! Я с послезавтра начинаю сильно ездить до декабря. Не знаю как часто смогу бывать на форуме. Но постараюсь.
Мне здесь интересно и нравится.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Видите! База есть и работает. На Вас!

Я с послезавтра начинаю сильно ездить до декабря.

Надо полагать, что она работает на Вас и на Ваши поездки, а нас она грабит.

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Коллега!
Вы лично - сами убедились, что ВАША организация применяет наши разработки ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ !!!! давности! И НИКТО!!! Больше ничего не сделал для лифтовиков России. Это факт.
=========================
Я кстати где то и работаю а не только бесплатно выбираюсь бесплатным общественником. И меня оЧЧень устраивает зарплата.
=========================
Я кстати уверен, что ставить на правление надо людей финансово независимых! Воровать не будут

Монтажники это плебеи. Иначе как можно объяснить расценками 1 час работы монтажника и 1 час работы эксперта? Это что алигархи в лифтовом бизнесе, а монтажники и электромеханики простой люд применительно к действительности. Монополисты то же доказывают свою цену. Кого дурачим? Кого растим?
Сергей Александрович!
Скажите людям форума что есть не жулики. Допустим Германский ТЮВ, который работает в России. И ск у них стоят услуги.
-------------
И я Вам послал Статью про видение конфликта т.к. мне теперь что то надо говорить по теме. Жду отзывов.


объединил сообщения
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2011, 05:08:11 от Evgeniy07 »

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Я кстати где то и работаю

Я кстати уверен, что ставить на правление надо людей финансово независимых! Воровать не будут

Ну а зачем воровать, если на Вас работают написанные Вами нормативные документы. Всё по закону, если, конечно, такие законы можно назвать законами. Мавр сделал своё дело.

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
 Главное - есть выбор. Не нравятся наши лифтоуправленцы - иди к немецким! :)
А с написанных нами документо как Вы поняли ВСЕ !!! Имеют зарплаты. И монтаж 1650 000 тож оттуда

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
А с написанных нами документо как Вы поняли ВСЕ !!! Имеют зарплаты. И монтаж 1650 000 тож оттуда

Уважаемый, Вы нагло врёте. По Вашим расценкам работают только те, кто с ложкой, а те, кто с сошкой, работают за те деньги, которые платит заказчик. У него позиция простая: хочешь работать - засунь свои расценки в задницу и работай, а не хочешь – у меня за дверью очередь стоит. А вот тех кто с ложкой становится все больше, аппетиты у них зверские и постоянно растут. В результате нормальные фирмы загибаются.
Модель успешного бизнеса в таких условиях это фирма пустышка. Не надо содержать свою рабочую силу и связанные с ней расходы, для этого нанимаются гастарбайтеры. Не надо содержать специалистов – для решения конкретного вопроса можно пригласить на халтуру специалистов со стороны, голодных много. Да и с налогами можно похулиганить. Зато на бумаге у них всё нормально и все допуски имеются.
Вот к чему приводит ваша нормативная база. Скоро будет полный кирдык. Можете и дальше гордиться своим вкладом в развал лифтомонтажных организаций!

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
В результате нормальные фирмы загибаются.
Модель успешного бизнеса в таких условиях это фирма пустышка. Не надо содержать свою рабочую силу и связанные с ней расходы, для этого нанимаются гастарбайтеры. Не надо содержать специалистов – для решения конкретного вопроса можно пригласить на халтуру специалистов со стороны, голодных много. Да и с налогами можно похулиганить. Зато на бумаге у них всё нормально и все допуски имеются.
Вот к чему приводит ваша нормативная база. Скоро будет полный кирдык. Можете и дальше гордиться своим вкладом в развал лифтомонтажных организаций!
Да действительно они есть и таких становится всё больше. Главное для такой конторы иметь нужные связи в администрации и вовремя давать откаты (применительно к ЖКХ). Остальное сделают наемники (а специалисты ли?)за гроши. Качество после таких монтажей оставляет желать лучшего, но поскольку контролировать как надо некому (эксплуатация не при делах)то шараги процветают. такова действительность. Браво партии власти...

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
И самое обидное. Забираешь потом эти раздрыги на обслугу, вылизываешь, налаживаешь. А через год приходит очередная конторка с демпингом. ;D И жадный владелец начинает тебе впаривать, что лифт плохо работает, постоянно ломается, обслуживание никакое, вобщем "мы решили сменить обслуживающую организацию".
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Не могу удержаться от плагиата и озвучивания интересной идеи. Может быть, кто-нибудь прочитает и воспользуется ею.
В регионах проблема с занятостью и, соответственно, с деньгами. А почему бы где-нибудь в Тмутаракань не открыть экспертную контору по лифтам? Открывается контора, в крупных городах обзаводится местными, условно говоря, талибами, доводит до лифтомонтажных организаций информацию о себе и вперёд. Монтажники заключают с конторой договор на полное техническое освидетельствование, контора направляет местного талиба, тот осматривает лифт и по электронной почте направляет в контору отчёт. Контора готовит необходимые документы и курьерской почтой отправляет их адресату. Поскольку деньги халявные, и в регионах жизнь дешевле чем в мегаполисах, то и расценки можно держать вполне приемлемые для монтажных организаций. Получается хорошо всем: монтажные организации имеют приемлемые расценки на ПТО, местные талибы получают зарплату, в регионы поступают какие-то денежки, а зажравшиеся коты оказываются подвинутыми.