Автор Тема: Система позиционирования лифта Микролифт Х  (Прочитано 18760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

electroni

  • Гость
Вот очередной мой перл.  ;D Хотелось, чтобы было понятно каждому кто в первый раз прочитает. Жду Ваших отзывов.
http://www.rodos.com.ua/download/DPL.pdf (247кБ)

PS. А мы в 1/4 Финала :P  ;D УКРАИНА- ЧЕМПИОН!!!!
« Последнее редактирование: Январь 13, 2008, 03:00:27 от Lift-man »

Ferret

  • Гость
Re: Оцените плиз.
« Ответ #1 : Июнь 27, 2006, 13:46:24 »
Ну и что в этом нового?
Ярославль "Мослифту" подобную бадягу уже лет 4-5 поставляет(поставлял).
"Подъем" использует  подобную систему на своих лифтах, только для простоты при модернизации оставляет датчики точной старые.
Если Ваши украинские "грабли" лучше - дэрзайте.
Шербинке датчики поставляет "Нерон", резину в Москве достать не проблемма.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2006, 13:47:15 от Ferret »

electroni

  • Гость
Re: Оцените плиз.
« Ответ #2 : Июнь 27, 2006, 14:52:01 »
Я не по поводу новизны. А просто хочу узнать - понятно ли как работает, дохотчиво ли описал установку и тд? Или может что-то упустил?
Вы же хотите, чтобы разработчики писали понятную для всех документацию? Тогда говорите свои пожелания, иначе я тогда постить ничего такого не буду.

Ferret

  • Гость
Re: Оцените плиз.
« Ответ #3 : Июнь 27, 2006, 15:05:23 »
Цитировать
А просто хочу узнать - понятно ли как работает, дохотчиво ли описал установку и тд?

А тоды рисуй расположение датчиков от точной с допусками по движению и осевой.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Оцените плиз.
« Ответ #4 : Июнь 27, 2006, 20:38:44 »
Да уж мы в Мослифте подобного уже накушались...
Идея приклейки магнитов на направляющие оправдана лишь в случае гарантированого срабатывания датчика при зазоре не менее 20 мм, иначе всю идею на помойку... Я не говорю что идея плоха-условия такие... На новостройках направляющие ещё можно довести до ума, а вот на лифтах отработавших по 25 лет иной раз такие кривые направляющие, что плакать хочется, а сделать уже ничего нельзя (они уже приняли форму и сколько не распускай, а толку ноль). Во вторых способ крепления-опять же на бумаге всё красиво, а в жизни похмельные монтажники приклеют их криво, прямо на маслянные направляющие и кирдык магнитам... В общем звучит красиво и выглядит тооже, но реальный лифт-это кошмар любого конструктора ;D Слава богу, что шулы с магнитными датчиками сейчас еденичны на модернизациях, а разработчики укл учли негативный опыт и пошли по другому пути.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2006, 20:40:42 от naladchik2006 »

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Оцените плиз.
« Ответ #5 : Июнь 27, 2006, 21:32:07 »
 Артём,не слушай этих пессимистов.Такие системы у меня работают как часы.И не надо пенять на пьяных монтажников.Если на них ориентироваться,то надо ставить старые релейные могилёвки.А ещё лучше никопольки.Тогда пьяный механик с крючком и молотком их всегда запустит!

smirnov

  • Гость
Re: Оцените плиз.
« Ответ #6 : Июнь 27, 2006, 22:27:33 »
Если датчики нормальные все работает безпроблем

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Оцените плиз.
« Ответ #7 : Июнь 27, 2006, 22:52:19 »
Цитировать
приклеют их криво, прямо на маслянные направляющие и кирдык магнитам...

Не знаю как насчет кердыка, а то что после монтажа все направляющие, башмаки и кронштейны башмаков залиты маслом – это точно.
Цитировать
разработчики укл учли негативный опыт и пошли по другому пути.

Мне как-то не доводилось с этой системой позиционирования сталкиваться (все УКЛы были с шунтами). Как она себя зарекомендовала, надежно работает? Применяется ли она на приводах с частотниками на 1.6 м/с?

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Оцените плиз.
« Ответ #8 : Июнь 27, 2006, 23:06:07 »
Цитировать
Артём,не слушай этих пессимистов.Такие системы у меня работают как часы.!

Наверное у вас отисовские системы работают отлично??? Но там и датчики отличные, и стоят так что при всём желании не сломаеш и магниты на шунтах, а не на направляющих..
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2006, 23:06:52 от naladchik2006 »

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Оцените плиз.
« Ответ #9 : Июнь 27, 2006, 23:14:59 »
 Да нет,я здесь не про ОТИС.Я работал с подобной системой на лифтах Izamet(электроника Rekoba).Никаких претензий по системе управления нет.К болгарам вопросы только по железу.А система позиционирования привела в восторг.Работал с ней 3 года.Претензий нет.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Оцените плиз.
« Ответ #10 : Июнь 27, 2006, 23:43:35 »
vlad на УКЛ во всю пошла бесшунтовка с импульсным датчиком на шкиве ОС. Вот это уже действительно проще некуда.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Оцените плиз.
« Ответ #11 : Июнь 28, 2006, 00:00:18 »
Да видеть то я их видел, только самому запускать не приходилось.

electroni

  • Гость
Re: Оцените плиз.
« Ответ #12 : Июнь 28, 2006, 00:33:34 »
В том то вся и идея, что я понял что при таком расположении зазор между датчиком и магнитом может играть от 0 и до 20мм по длине шахты и это будет основной проблемой, и проштудировал литературу по магнитному полю. В итоге с помощью конструктивных методов мне удалось настолько усилить поле в самом месте измерения, что у меня датчик гарантированно сработает на 25мм. И даже можно больше, но я уже не ставил себе залимитную задачу.

Ferret

  • Гость
Re: Оцените плиз.
« Ответ #13 : Июнь 28, 2006, 09:20:55 »
Цитировать
В итоге с помощью конструктивных методов мне удалось настолько усилить поле в самом месте измерения, что у меня датчик гарантированно сработает на 25мм.

И осталось Вам силой мыски срезать болты при попадании стыков под Ваши шунты ТО и все...о!
Нобелевская!

VGokh

  • Гость
Re: Оцените плиз.
« Ответ #14 : Июнь 28, 2006, 10:27:51 »
Артему.

5 лет назад  мы монтировали  лифты WITTUR с магнитными шунтами.     Датчики были цилиндрические и весьма чувствительные.  Работают до сих пор нормально.
Твоя система должна  работать. Все будет зависеть от качества датчиков.
 
Для УКЛ стараемся зазор между датчиком и колесом выставлять минимальный - 1,5мм.    Эта система позиционирования работает  отлично, но иногда попадаются датчики тупые.