Автор Тема: Лифтовые компании  (Прочитано 18072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Грибанов

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 120
  • > Спасибо: 0
Лифтовые компании
« : Февраль 06, 2013, 12:00:11 »
Статья Евгения Ромашко меня навела на мысль о создании этой темы.
Я понимаю, что тот кто работает честно он не боится что про его компанию кто то на форуме отзовется иначе чем она позиционируется.
Эта тема больше о компаниях вновь пришедшие на ваш рынок.
В 2012 году в городе Волжский, замену лифтов в количестве 69 шт. выиграла неизвестно откуда появившаяся компания "Вертикаль Инженеринг" г. Подольск.
Волгоградские и Волжские компании которые также участвовали в тендере, "почему то" в основуном пролиграли.
Те лифты которые обслуживал КМЗ после замены передали вновь появившейся компании ООО "МежРегионЛифт".
Теперь как пишет опять же представитель КМЗ, УК которая в свое время привела их на рынок, передает этой компакнии и остальные лифты КМЗ. Пичем то, что в 2008 году КМЗ получило, то теперь то же и потеряло. Но это отступление от темы.
Честь превыше прибыли!

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Лифтовые компании
« Ответ #1 : Февраль 07, 2013, 15:14:37 »
Вот такая новоиспеченная компания - http://www.donlift.ru/
Она есть реально и занимается тем что выкупает УК и забирает лифты в регионах.
Понятно думаю по сайту что она из себя представляет.

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Лифтовые компании
« Ответ #2 : Февраль 07, 2013, 17:21:46 »
Интересно, ну и что тут такого получила, потеряла, наверное кто сильнее тот и выиграл разве нет ?

Оффлайн ViktorVL

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 633
  • > Спасибо: 28
  • Инженегр-наладчик
Re: Лифтовые компании
« Ответ #3 : Февраль 07, 2013, 21:25:38 »
Проблема не в том, что выиграл "кто сильнее", а в том, что в таких случаях проигрывают все остальные, в том числе и пользователи лифтов. >:( По теории, демократическое гос-во должно быть устроено так, чтобы выигрывало большинство, а не "кто сильнее, правее, красивее.....". >:(

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Лифтовые компании
« Ответ #4 : Февраль 07, 2013, 21:29:56 »
В России сильнее тот кто больше наворовал.

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Лифтовые компании
« Ответ #5 : Февраль 07, 2013, 23:29:22 »
В России сильнее тот кто больше наворовал.
Я вот читал одну книгу по финансам там автор пишет что если у жителей планеты Земля отобрать все деньги и раздать всем поровну, то через некоторое время деньги вернуться в своё первоначальное положение, то есть у кого их было больше их будет больше а у кого меньше вновь будет меньше, как думаешь прав он или нет?..
Проблема не в том, что выиграл "кто сильнее", а в том, что в таких случаях проигрывают все остальные, в том числе и пользователи лифтов. >:( По теории, демократическое гос-во должно быть устроено так, чтобы выигрывало большинство, а не "кто сильнее, правее, красивее.....". >:(
Интересно по какой это теории, как теория называется? Ты что хочешь сказать что большинство всегда право? У меня вот в жизни были такие ситуации, когда толпа стоит орёт и я точно знаю что все они не правы глубоко заблуждаются, в конечном счёте важна истина, а не большинство... и с чего ты взял что все остальные проигрывают совсем не обязательно...

maksimov

  • Гость
Re: Лифтовые компании
« Ответ #6 : Февраль 08, 2013, 07:17:20 »
Интересно по какой это теории, как теория называется? Ты что хочешь сказать что большинство всегда право? У меня вот в жизни были такие ситуации, когда толпа стоит орёт и я точно знаю что все они не правы глубоко заблуждаются, в конечном счёте важна истина, а не большинство... и с чего ты взял что все остальные проигрывают совсем не обязательно...
Ну вот, теперь и Putnik покусился на основу миропорядка.
Демократия – это власть большинства. Самые, самые умные и порядочные, к сожалению, большинство не составляют. Поэтому большинство, во власть выбирает себе подобных, то есть не самых… .  А, уже этой властью легко управляют самые умные из за океана. Такая колониальная политика работает уже сотню лет и полностью себя оправдала.  Главное не лениться и насаждать демократию, где войной, где подкупом… .

Оффлайн algarve

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 553
  • > Спасибо: 27
Re: Лифтовые компании
« Ответ #7 : Февраль 08, 2013, 08:25:19 »
Новгородское вече. Могу многого не знать, но очень уважаю ихние порядки. Довольно долгое время существовали весьма успешно. И пришлым (читай заокеанским) отпор давали.

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Лифтовые компании
« Ответ #8 : Февраль 08, 2013, 09:49:08 »
"Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:
 1.Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов
 2.Народ является единственно легитимным источником власти
 3.Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов
 
Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность, равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др."
Ну и где тут власть большинства, в одном случае власть одного большинства в другом случае власть другого большинства а власть одного отдельно взятого большинства это не демократия это тоталитаризм...
К тому же в данной теме речь идёт вообще не о демократии а скорее о делопроизводстве о деловых отношениях коммерческих организаций. Ну представьте: вы открыли своё дело, наняли себе работников и вот в один прекрасный день работники собрались и говорят давайте господин директор договора вы теперь будете заключать не так как считаете нужным, а так как мы проголосуем так как в стране у нас демократия... Этоже смешно...
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2013, 10:01:50 от Putnik »

Оффлайн algarve

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 553
  • > Спасибо: 27
Re: Лифтовые компании
« Ответ #9 : Февраль 08, 2013, 10:48:05 »
Смешны ваши доводы.
Если я открыл СВОЕ предприятие, то я ДИКТАТОР (не нарушая ТК).

Если несколько участников - решают общим собранием (практически демократия).
Если предприятие акционировалось, то каждый член коллектива имеет свою долю, вот тут как раз общим собранием и решают многие вопросы.
Не вдаваясь глубоко, не рассматриваю миноритариев и мажоритарный пакеты.

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Лифтовые компании
« Ответ #10 : Февраль 08, 2013, 10:54:54 »
Предприятия о которых говорится в данной теме не акционировались, кроме КМЗ конечно... и заметим что в КМЗ далеко не каждый член коллектива имеет свою долю...

Оффлайн algarve

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 553
  • > Спасибо: 27
Re: Лифтовые компании
« Ответ #11 : Февраль 08, 2013, 10:57:39 »
Вы в этой теме пишете о всех жителях планеты Земля: что случится если у них отобрать деньги.

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Лифтовые компании
« Ответ #12 : Февраль 08, 2013, 11:11:55 »
Меня можно на ты я человек простой, вообщето это не я пишу это Кирилл Кириллов и Дмитрий Обердерфер в книге "Как стать миллионером на одну зарплату" если мне не изменяет память... Вообще книга хорошая мне понравилась.

Оффлайн Ruly

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 275
  • > Спасибо: 6
Re: Лифтовые компании
« Ответ #13 : Февраль 08, 2013, 11:44:14 »
Интересно, ну и что тут такого получила, потеряла, наверное кто сильнее тот и выиграл разве нет ?
Согласен, кто сильнее тот и победил, но у нас не война, которуе тоже кстати пытаються вести пока правилам. Как я понял ситуацию в Волжском (да наверное и в других регионах), конкурентная борьба ведется не честно, отсюда и проигрывают возможно лучшие, но несильные. Смотря, что под силой понимать, например я сынок крупного чинуши, балбес и недоросль, но папа подгоняет объёмы и я начинаю рулить: запросы у меня уже высокие, поэтому специалисты-работники уж извените, подтяните пояса, да и получатель услуги на много не надейтесь. А в итоге меня ни кому не подвинуть, естественного пока папа в силе, а всем остальным деваться некуда. Подобное, в разной интерпритации с откатами, связями и т.д. Значит СИЛА, пока в России у кого: 1. Чинуши и приблеженные 2. Силовики и их братия 3. Криминал и его структуры 4.Денежные мешки, а самый сильный у кого комплекс данных услуг. Я например не хочу получать услугу: медецинскую, образовательную, коммунальную и т.д. от таких сильных спецов.
Меня можно на ты я человек простой, вообщето это не я пишу это Кирилл Кириллов и Дмитрий Обердерфер в книге "Как стать миллионером на одну зарплату" если мне не изменяет память... Вообще книга хорошая мне понравилась.
А раз простой, что про демократию философствовать, как простым работникам-специалистам быть.

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Лифтовые компании
« Ответ #14 : Февраль 08, 2013, 12:08:03 »
Ты как с луны свалился хочешь ты получать или не хочешь услуги от таких спецов а куда ты денешься, блин, особенно в медицине... Мы уже давно с этим живём что есть то есть... НО не стоит расстраиваться один человек сказал "Не будет бардака не будет и порядка..."
Я сказал "простой" имел ввиду что со мной можно на ты без официоза, а философствовать гласно не гласно имеет право каждый человек этого не отнять ни у кого...