Автор Тема: Количество лифтов на одного электромеханика  (Прочитано 85746 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Прокофьев

  • Гость
Можете так же забить на мои посты, я так понимаю это ваш бизнес, и тут уже ни чего не изменить и чего от вас очередной мути ещё ожидать одному богу известно
Вы уж меня извините  но моего портфолио в сети нет, может если только по милицейской базе вам удасться, но сомневаюсь, за истечением срока давности
Мутите дальше

Бизнес у вас. У меня работа. Ну что же поскольку диалог у нас не сложился, пойду мутить и протирать штаны дальше. И вам не хворайте.

И кстати все добровольные ГОСТЫ исполняем и ваши мути к сожалению придётся исполнять, только это к сожалению,финансах придётся приужатся
А вот ваше благосостояния преумножит

Я искренне рад что вы такой законопослушный гражданин и работадатель. Но увы не все у нас такие. Были бы все как вы, не пришлось бы трупы из шахты вытаскивать. А по чему это происходит? Да потому, что кто то из бизнеса, игнорирует и ГОСТы, и ТР ТС, и  руководство по эксплуатации. Определяющим для этого кого то являются деньги.

А вот ваше благосостояния преумножит
Ну просто ржунимагу. Благосостояние мое приумножит...  Ваши бы слова да богу в уши. Сами то поняли что ляпнули?
« Последнее редактирование: Июль 29, 2016, 00:06:40 от Прокофьев »

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Всех вам благ и блогополучия, жаль что мы по разным сторонам баррикад

Отредактировано пункт правил 4.1
« Последнее редактирование: Июль 30, 2016, 10:59:04 от Lift-man »
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Прокофьев

  • Гость
Удалено цитирование предыдущего сообщения.

А что мешает работать вместе? Вот вам лично? Я например не вижу ни баррикад, не преград. Давайте МНЕ ЛИЧНО ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ по существу этого документа:
http://regulation.gov.ru/projects#npa=49788

я вам клятвенно заявляю что все передам Чернышеву Владимиру Владимировичу. И буду его просить, что бы он рассмотрел эти предложения и по возможности учел. Но считаю необходимым заявить что нужно четко понимать, что мое мнение учитывается. НО! Не является определяющим. Я кто? Общественная организация. Он кто - госорган. Даже не смотря на то, что  в разработке данного проекта я принимал самое активное участие.

Ту как говориться: имею желание построить дом, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания.

Но даже при таком раскладе, это все равно лучше. Участвовать, чем безучастно ждать чем все закончиться

Хотите, ветку отдельную создадим, и там будем обсуждать ВСЕ стадии прохождения этого документа. Я например обязуюсь вас своевременно об этом информировать. Вас, это сообщество лифтфорума. Не хотите, ну как хотите. Будем как и прежде общаться через псевдо "баррикады" которые сами же и строим
« Последнее редактирование: Июль 30, 2016, 10:59:32 от Lift-man »

спасибо


Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
ОК
Может из всей этой мути получится что-то реальное, хотя ......, может я пессимист
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51

Автоматическое объединение сообщений.

Это сумма МРОТ, ее обязан платить любой работадатель. Это требование ТК

Серьезно??? интересно где же такой МРОТ..
МРОТ на 2016 год равен 8 065 рублей касаемо нашей области..
Видимо в соглашении нужно было указать МРОТ а не конкретную сумму..

Автоматическое объединение сообщений.

ОК
Может из всей этой мути получится что-то реальное, хотя ......, может я пессимист
Вы Михаил, реалист все же..
« Последнее редактирование: Июль 29, 2016, 11:32:50 от zfii »

Прокофьев

  • Гость
Серьезно??? интересно где же такой МРОТ..
МРОТ на 2016 год равен 8 065 рублей касаемо нашей области..
Видимо в соглашении нужно было указать МРОТ а не конкретную сумму..

Автоматическое объединение сообщений.
Вы Михаил, реалист все же..

Для обсуждения ОТС создана отдельная ветка. Давайте не будем оффтопить.

ЗЫ Модератора прошу перенести сообщения имеющие непосредственное отношение к теме тарифного соглашения в соответствующий раздел. Что бы я смог на них дать ответ

Оффлайн Дмитрий Домрачев

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
Потому что все языки засунули в одно место, погрязли в кредита и не могут отстоять своё право. Если подвести к нормам, мы (электромеханики) за норму получать будем как дворники только с разной категорией ответственности. Ждите пока кого-нибудь не посадят.

Автоматическое объединение сообщений.

Товарищи, у нас есть люди с 150 лифтами. Правда это сказывается на качестве, но что делать кушать то хочется.
Когда до криминала дойдёт и кушать расхочется
« Последнее редактирование: Март 20, 2017, 14:29:24 от Дмитрий Домрачев »

Оффлайн Контролер

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 59
  • > Спасибо: 1
Re: Количество лифтов на одного электромеханика
« Ответ #187 : Апрель 21, 2017, 13:21:45 »
Не думаю что расхочется. Ну тому кто *попадет* да, расхочется, а другие как ели так и ЖРАТЬ будут. Прочитал теме от 1 до последней страницы, просто интересно про нормы узнать. Так пришел к выводу что как таковой нормы уже нет, есть сумма за лифт и от этого механик решает сколько ему надо для жизни. В Павлодаре ( Казахстан) такая же система. Механики хоть и говорят про малую оплату за лифт, но в тоже время им говоришь: давай за 20 лифтов будешь получать достойно , но больше ни-ни. Так он и отвечает: нет, мне еще тогда прибавте 10-20 + норма. То-есть человек всегда будет хотеть получить больше, и желательно халявы.
  А если серьезно, об этом говорилось выше, я считаю что 15-20 лифтов для нормальной работы это потолок. Со временем, если механик на этих лифтах отработал 2-4 года можно добавлять еще 10, на срок 2-4 года. Чтобы привести их в нормальное состояние, чтобы авариек было минимум, и то , чтоб желательно по вине жильцов или электросетей.
Я не волшебник, только учусь.

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 635
  • > Спасибо: 122
Re: Количество лифтов на одного электромеханика
« Ответ #188 : Апрель 21, 2017, 13:50:06 »
Пока не научимся спрашивать с власти, так и будем сирыми и убогими..

Оффлайн Береста

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 84
  • > Спасибо: 18
Re: Количество лифтов на одного электромеханика
« Ответ #189 : Апрель 21, 2017, 19:28:57 »
Механики хоть и говорят про малую оплату за лифт, но в тоже время им говоришь: давай за 20 лифтов будешь получать достойно , но больше ни-ни. Так он и отвечает: нет, мне еще тогда прибавте 10-20 + норма. То-есть человек всегда будет хотеть получить больше, и желательно халявы.

Есть одно маленькое но - если механику дать 20 лифтов и реальную зарплату, но при этом и спрашивать с него за качество выполнения ТО, то вопросы по "добавке" отпадут. Может быть не сразу, вполне вероятно первое время он, взяв 40+ машин, будет получать повышенный оклад, однако после первых штрафов за косяки объем начнет сокращать. Наши механики, при вопросе, прибавят ли они к своим 30 единицам (не жилье, обычно бизнес- и торговые центры) еще объема - отказываются, ибо не успевают допработы делать в таком случае (итак, мол, "жена недовольна, что домой поздно приезжаю").

Однако, люди бывают разные. Механики степени квалификации "слесарь" или другие "колхозники" и "отрицальщики", не умеющие пользоваться тестерами и не желающие читать документацию (предоставляется), при такой постановке вопроса на линии не выживают и переходят либо на сидячку под прямой контроль опытных товарищей и/или прорабов, либо в другие конторы.

Оффлайн Михаил Филатов

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: Количество лифтов на одного электромеханика
« Ответ #190 : Август 25, 2017, 23:57:16 »
В целом с Вами согласен, только есть одно НО, как механик имея 22 рабочих дня в месяц будет выполнять 40+ТРов за тот-же самый месяц, и это это не считая текущих заявок?

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 635
  • > Спасибо: 122
Re: Количество лифтов на одного электромеханика
« Ответ #191 : Август 26, 2017, 13:22:43 »
Он и не выполняет в полном объеме эти работы. И это всем известно (лифтовикам, по крайней мере). Но всех это устраивает. Считают только деньги, а что там с лифтами, дело десятое.

Оффлайн Olimp

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 78
  • > Спасибо: 0
Уважаемые форумчане. Может ли один механик выполнять ТО и дежурить на аварийке с учетом того что всего в организации 10 лифтов? График у механика не нормированный,т.е он всегда при ключах, при необходимом инструменте и с минимальным набором запчастей (что посерьезнее имеется или даже в МП). По сути если ежедневно делать ТО, оно займет всего лишь 10 дней месяца. А аварийка штука щепетильная. С одной стороны круглосуточное дежурство, с другой, на наших лифтах остановки бывают раз в полгода (10 лифтов как-никак). Но механик справляется отлично, да и город маленький, из любой точки в течение 20 минут можно приехать спокойно. Другой вопрос, как на это смотрит законодательство, ведь два приказа на одного механика. Но при 10 лифтах найти и обучить механика очень сложно.

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Почему два приказа?
Один, о закреплении лифтов!
А по какому графику работает ни кого не волнует, хоть 5 дневка, хоть круглосуточно.

Оффлайн Призрак

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 337
  • > Спасибо: 49
Продолжительность  сверхурочных работ регламентирована трудовым кодексом
"Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год."
Если он у вас работает непрерывно сутками-это нарушение.