СУЛ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aстроном

  • -> Спасибо: 1
  • **
  • 130
Re: Вопросы по СУЛ
« Ответ #45 : Апрель 18, 2012, 15:17:21 »
Добрый день! На моей плате сдох контролер атмега 128. Выложите прошивку для этих плат. Станция СУЛ- 1 по всей видимости! Переделанные платы. с перемычками.


Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Вопросы по СУЛ
« Ответ #46 : Апрель 18, 2012, 16:12:56 »
Выложите прошивку для этих плат.
Вот так вот просто...

Оффлайн Aстроном

  • -> Спасибо: 1
  • **
  • 130
Re: Вопросы по СУЛ
« Ответ #47 : Апрель 19, 2012, 08:34:20 »
Выложите прошивку для этих плат.
Вот так вот просто...

Можно в личку.

Оффлайн Aстроном

  • -> Спасибо: 1
  • **
  • 130
Re: Вопросы по СУЛ
« Ответ #48 : Апрель 20, 2012, 11:19:37 »
Прошивку я слил я другой платы. Но лифт не трогается с места. Частотник начинает работать но лифт стоит на месте. Реле я заменил (бс, мс, вверх, вниз). Начал замерять на исправной плате напряжения на самих реле ( замерял на микросхеме 2803)
 при движении вниз на исправной плате следующие напряжения.
  № вывода        напряжение
   
     14                         12
     15                         12
     16                         0
     17                         12
     18                         12


При движении вверх меняются местами напряжения на 15 и 16 ножке микросхемы драйвера.
На неисправной плате у меня +12 вольт присутствует на выходах (2803)  при движении вниз только на 15 и 18 на всех остальных где должно быть +12в их нет.

Далее смотрю по выходу контролера атмега 128.

На исправной плате напряжения следующие

31.28.26.25=5Вольт
32.30.29.27=0

На неисправной
28.26=5вольт
32.31.30.29.27.25=0Вольт.


Из всего следует что выхода нет с контролера атмеги 128. Но контролер пишется и читается нормально возможно ли что где то нет разрешения на запуск?
Подскажите что отвечает именно за движение лифта и где еще можно что посмотреть! Повторю что когда с машинки отправляешь лифт то частотник работает а лифт не трогается. Если принудительно замкнуть замкнуть реле большой скорости то он едет.



Разобрался на 31 контакте проца атмеги был пяточек подгнивший так есть не было контакта в метализированом отверстии платы.
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2012, 16:57:22 от Aстроном »

Оффлайн ЛИФТЕРЩИК

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 5
Re: Вопросы по СУЛ
« Ответ #49 : Май 03, 2012, 16:32:34 »
Станция управления СУЛ-3, парное управление некорректная индикация на основной посадочной площадке, в кабинах индикация верная. В станции (в МП) тоже верная. Замечено что сбивается при нажатии приказа вверх. при приказе вниз востонавливается. Меняли этажные контролёры, сами указатели. пробовали разные варианты подключения по питанию (12В), ничего не помогло. У кого какие мысли есть?
Основную плату поменяю скорей всего из за нее индикация не работает .


цитата
« Последнее редактирование: Май 03, 2012, 18:54:35 от Evgeniy07 »

Оффлайн Aстроном

  • -> Спасибо: 1
  • **
  • 130
Re: Вопросы по СУЛ
« Ответ #50 : Октябрь 04, 2012, 14:30:54 »
Доброго всем дня!  Подскажите в чем причина выгорания тормозной платы сула? Я уже кучу плат перепаял. Есть ли способ избавиться от этой беды? Подскажите координаты производителя думаю позвонить им и уточнить в чем причина.  Так как на лифтах у нас почти везде черный пятна сзади платы все горит к едрени фени.

Windtalkers

Re: Вопросы по СУЛ
« Ответ #51 : Ноябрь 03, 2012, 07:07:05 »
Здравствуйте форумчане. Проблемка такая, лифт выдаёт код аварии 00 с периодичностью несколько раз за сутки. Что это в описании нет

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Вопросы по СУЛ
« Ответ #52 : Ноябрь 03, 2012, 12:01:20 »
Здравствуйте форумчане. Проблемка такая, лифт выдаёт код аварии 00 с периодичностью несколько раз за сутки. Что это в описании нет
В руководстве нет такого. Есть 0-ошибки отсутствуют.  Если вы думаете что 00- это какая то ошибка то тогда звоните разработчику, производителю.

Оффлайн Aстроном

  • -> Спасибо: 1
  • **
  • 130
Re: Вопросы по СУЛ
« Ответ #53 : Ноябрь 03, 2012, 13:06:06 »
ПО тормозной плате есть решения у кого?

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Вопросы по СУЛ
« Ответ #54 : Ноябрь 03, 2012, 18:49:20 »
ПО тормозной плате есть решения у кого?
Думаю вам нужно разобраться в причине такого поведения платы или узнать у производителя на предмет замены или доработок http://www.zavodmel.ru/

Оффлайн ЛИФТЕРЩИК

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 5
Re: Вопросы по СУЛ
« Ответ #55 : Ноябрь 28, 2012, 16:54:23 »
Доброго всем дня!  Подскажите в чем причина выгорания тормозной платы сула? Я уже кучу плат перепаял. Есть ли способ избавиться от этой беды? Подскажите координаты производителя думаю позвонить им и уточнить в чем причина.  Так как на лифтах у нас почти везде черный пятна сзади платы все горит к едрени фени.
Проверь сопротивление тормозных катушек , провода томозных катушек. У меня были такие проблемы решил их заменой тормозных катушек и проводов от станций управления

Оффлайн АйдарЛСС

  • -> Спасибо: 0
  • 2
Re: Вопросы по СУЛ
« Ответ #56 : Март 19, 2013, 11:05:20 »
Раз в день а иногда каждые 5 10 минут встает по ошибке 62 на 2ом этаже с открытими дверями. выдает ошибку 62. Была заменена плата тормоза, основная плата. Проверил цб цепи дш аварии шахты. катушки прозванивал тоже в норме. "Протягивал" силовую, сигнальные станции. Ну не могу эту бяку выловить. месяца 3- 4 назад в течении месяца также вставал на 2 и 6(ну или в районе 6го) этажах. Потом вроде успокоился. щас снова начал, но только на 2ом. Вот встает вопрос не может ли в подвеснике проблема быть? или я что то еще пропустил? Щас туда поеду хочу еще пост ревизии проверить. Может кбр краковременно пропадает. Но пока что то тянусь к подвеснику. Может на изгибе вырубает. После сброса питания идет кстати. Причем когда высвечивает ошибку на основной, плата тормоза и частотник не в ошибке....

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: СУЛ
« Ответ #57 : Май 31, 2013, 22:41:30 »
А кто нибудь пользуется прибором наладочным для СУЛ?
Есть проблема и что-то непонятно куда копать: на любом этаже кроме последнего 15-ого, после открытия двери становится с ошибкой. Вроде как по ОШ, сейчас не помню какая именно, но не суть важно. Вопрос в том что почему на 15 все нормально? Значит в канал постоянно кидается какая-то деза от какого то глюкнутого этажного контролера.
Пульт позволяет просмотреть состояние датчиков дверей и многое другое. Вот и интересно стало-помогает в работе при ремонте и обслуживании? Может заказать себе? Таких лифтов правда всего два.

Оффлайн Scorpion

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 156
Re: СУЛ
« Ответ #58 : Июль 16, 2013, 14:34:32 »
Спецы по СУЛ-ам подскажите.
Ситуация следующая перевожу лифт в НР - открывает двери, если после открытия дверей перевести в МП , то двери закрываются и выскакивает ошибка 33 (что-то с охраной шахты), но если дать ему закрыть двери в НР то при переводе в МП после закрытия дверей ошибки не будет. Поменял основной контроллер, так он показывает на 9 этаже 6 этаж( т.е. для нового контроллера лифт имеет всего 6 этажей), но проблемы с 33 ошибкой все-равно остались.   С этими станциями сталкиваюсь впервые. Может у кого есть мысли по этому поводу. Пробовал поменять местами этажный контроллер 6 этажа с 7 эффект тот-же. Проблема с контактами в цепи ОШ и ДШ исключена.
Жизнь, как компьютерная игра - задумано хреново, но графика обалденная.
Поможем детям - http://www.pomogi.org/

Оффлайн dok

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 38
Re: СУЛ
« Ответ #59 : Июль 23, 2013, 07:03:24 »
Scorpion,не парься по этому поводу!для них это нормальное явление при переводе в МП при открытых дверях,выскакивает 33.У нас таких "чудных" сараев на обслуге 12 штук и на всех такая ситуация :)