Автор Тема: Планшет на Windows 8.1 в качестве прибора для наладки и диагностики?  (Прочитано 6869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
По поводу USB-232 я уже писал выше, до разделения темы.
Были проблемы с драйверами.
Спасибо tunga19, что откликнулся - дал ссылки. Пока не пробовал.

С неподписанными драйверами для программатора разобрался. Потом будет МОХА для наладки ОТИСов - это RS422, RS485

Потом наверное уже к RS232 подойду - на АВВ. На АВВ точно уверен что получится. Сам DRIVE STUDIO наладчику МОСЛИФТа показывал.  У него был планшет ASUS на 8-й винде.

Не взял указанный Вами ASUS100T из-за худшего (по сравнению с АСЕРом) экраном. Мне это принципиально, так как со зрением у меня швах.

В той ссылке на Яндекс маркет, которую я дал ранее, тоже приводятся резоны выбора, в сравнении с конкурентами.
Ну и поисковик в помощь.

Ну и еще: на покупку раскрутил контору. :)
Не думаю, что удалось бы, если бы стоимость была больше 17 тыр.
Как то так.

« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2014, 14:25:05 от Loga »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Loga, не сочтите за труд, было бы весьма полезно для других участников, если бы Вы выкладывали описание способов решения проблем по данной теме (по мере того, как Вы их решаете). А в первом посте темы, можно было бы разместить ссылки на такие посты в качестве FAQ.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Хорошо,
Но по поводу FAQ - не всегда могу сформулировать пояснения так, чтобы понятно было ВСЕМ.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42

Слез никаких не было. Не тот повод

Loga, не сочтите за труд, было бы весьма полезно для других участников, если бы Вы выкладывали описание способов решения проблем по данной теме (по мере того, как Вы их решаете).
Это из моих заметок "что бывало".
Писал для себя, "на будущее". Посему не претендую.
Цитировать
При установки драйверов на WINDOWS8.1 могут возникнуть проблемы с тем, что винда не захочет устанавливать неподписанные драйвера.

На сайте
http://user-life.ru/windows/kak-ustanovit-drajvera-bez-cifrovoj-podpisi-v-windows-8-1.html
прописано решение этой проблемы

Но у меня немного отличалось от прописанного там.

Решение проблемы:
1.   Подключи док.станцию
2.   В «Рабочий стол» правой клавишей нажми иконку WINDOWS. Подольше.
3.   Через «Завершение работы или выход из системы» наведи курсор на «Перезагрузка».
4.   Нажми кнопку SHIFT и не отпуская нажми на иконку «Перезагрузка»

Появится синий экран «Выбор действия»
5.   Кликаем «Диагностика»
6.   Кликаем «Дополнительные параметры»
7.   Кликаем «Параметры загрузки
8.   Кликаем «Перезагрузить»

Выбираем нужную позицию. В нашем случае это 7
Поэтому жмем F7.

Не затягивай, а то планшет уйдет в несознанку: все выключится и придется все делать заново.

Если все сделано правильно, то следующая загрузка системы пройдет без проверки цифровой подписи драйверов.
Теперь можно переходить к установке необходимого драйвера.
При последующей перезагрузке компьютера система блокировки неподписанных драйверов активируется автоматически, но установленные ранее неподписанные драйвера продолжают работать
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2014, 18:26:27 от Loga »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская