Автор Тема: MONITOR лифты на BG15, N10  (Прочитано 29909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: MONITOR на BG15
« Ответ #75 : Май 05, 2017, 00:33:42 »
Так Вы то в теме про Monitor пишите, а у них в схеме таких плат нет. У Kleemann - есть, переключает вызывные линии между ведущим и ведомым. На первой странице данной темы фото ремонтной BG15 Monitor (реле просто ещё не распаяны), а по центру нет двух микросхем транзисторной сборки и резисторов - в этом разница. Суть в том что полярность общего провода кнопок и индикации противоположная. У Monitor  общий кнопок - "0" индикации - "+24" - у Kleemann общий кнопок - "+24V" индикации - "0".

Оффлайн PINOKIO_RUS

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • > Спасибо: 1
Re: MONITOR на BG15
« Ответ #76 : Май 11, 2017, 23:00:15 »
Да у меня Kleemann. Переезжаю в другую тему. А платы под гидравлический лифт и под канатную подвеску отличаются? Кроме ПО конечно. Есть ли гидравлические лифты в группе?

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: MONITOR на BG15
« Ответ #77 : Май 11, 2017, 23:47:12 »
Сами платы BG15 не отличатся, для гидравлики сверху устанавливается плата клапанов. ПО одинаковое, электрический/ гидравлический лифт переключается джампером рядом с микросхемой с программой. Гидравлические лифты на BG15 работают в дуплексе, так-же как и электрические.

Оффлайн neogara

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Re: MONITOR на BG15
« Ответ #78 : Июнь 23, 2017, 16:05:32 »
Как реализуется группа среди лифтов монитор ?
В одной секции два лифта маленький и большой.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: MONITOR на BG15
« Ответ #79 : Июнь 23, 2017, 19:15:55 »
Возможна только пара. Необходимо установить платы расширения последовательного канала BG20 на обе платы и соединить их между собой экранированным проводом, так же объединяются линии вызывных постов и питание вызовов 24V. Необходимо выставить соответствующие параметры для парной работы (дуплекса). 

Оффлайн CIVIC

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: MONITOR на BG15
« Ответ #80 : Ноябрь 05, 2017, 22:11:01 »
Доброго времени!  Я столкнулся с монитором 1995 г.выпуска.гидравлика на базе BG15C. Предлагают взять на обслугу..но надо их запустить для начала...а схем и мануала не сохранилось..если кто богат такой информацией (анг.или рус.), буду благодарен...мыло...  victon705@mail.ru

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: MONITOR на BG15
« Ответ #81 : Ноябрь 06, 2017, 00:11:10 »
Схемы у лифтов разные. Что-бы я мог вам подобрать что-то подходящее необходимо сделать качественную фотографию внутренностей станции управления и привода дверей, с частотным преобразователем он или нерегулируемый. Кабина с одним приводом дверей или проходная? Количество остановок, вызовы собирательное управление вниз или полное (вверх и вниз)?

Оффлайн CIVIC

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: MONITOR на BG15
« Ответ #82 : Ноябрь 06, 2017, 06:04:52 »
кабина проходная, на две остановки. на 1-ом этаже одна сторона открывается.на 2-ом другая сторона открывается. фото сделать не смогу, т.к объект режимный. телефоны и фотовидео приборы не пропускают к сожелению. лифты раньше катались. сейчас реконструкция здания идёт и там как это бывает на стройках, лифты встали.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: MONITOR на BG15
« Ответ #83 : Ноябрь 06, 2017, 11:42:12 »
А скопировать схемы из паспортов лифтов что мешает?

Оффлайн CIVIC

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: MONITOR на BG15
« Ответ #84 : Ноябрь 06, 2017, 18:59:53 »
мешает отсутствие таковых... никто пока не может их найти. И я не думаю что, там будет расшифровка параметров.обычно такое в паспорт не вносится. покрайне мере в нашей стороне.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: MONITOR на BG15
« Ответ #85 : Ноябрь 07, 2017, 01:37:43 »
Для запуска лифта вам нужна электрическая схема и коды ошибок, параметры не нужны - вероятность 99,9%.
Если объект настолько режимный, что нельзя сделать фотографии станции управления для определения электрической схемы лифта - то наверное не очень то эти лифты и нужны. По крайней мере я точно не ясновидящий.

Оффлайн CIVIC

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: MONITOR на BG15
« Ответ #86 : Ноябрь 08, 2017, 08:49:08 »
а по BG15C 1995 г.в. не получится разве найти? вроде как схемы с таким контроллером должны быть одинаковые.разница в контакторах для тросовых или гидравлических лифтов.я не могу понять, в чём сейчас проблемма? а параметры нужны для возможного изменения конфигурациии...там идёт грандиозная перестройка.Возможно будут что то изменять.. и для общего развития.

Оффлайн mgsu

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 117
  • > Спасибо: 0
Re: MONITOR на BG15
« Ответ #87 : Март 03, 2018, 21:21:37 »
добрый вечер,вопрос такой :Monitor плата BG15,на частотнике написано  MONOLITO SYNCRODRIVE R1,это модель частотника,или производство,если модель то какого бренда?Gefran или иной?и каким программатором настраивается?спасибо

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: MONITOR на BG15
« Ответ #88 : Март 03, 2018, 22:32:32 »
Модификация Gefran SIEIDrive под конкретного производителя, настраивается с помощью стандартного кнопочного пульта Gefran SIEIDrive или с помощью программы для PC.

спасибо


Оффлайн IB

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • > Спасибо: 0
Re: MONITOR на BG15
« Ответ #89 : Октябрь 30, 2018, 14:24:35 »
стыдно признаться, но никак не могу найти описание ошибок bg15 в электронном виде, на любом языке, поделитесь, пожалуйста, у кого есть   :)