Автор Тема: IGV Domuslift  (Прочитано 25035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman_L

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • > Спасибо: 0
  • Вот такой он-начальник участка!
Re: Domuslift
« Ответ #15 : Ноябрь 06, 2008, 14:18:52 »
Добрый день коллеги!Подскажите пожалуйста что обозначает неисправность 0b  ???В описании ее нема :'( и насколько должен быть заполнен бак.  Лифт Superdomus от компании IGV.
Ученье-свет, а неученье-хреновая зарплата...

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Domuslift
« Ответ #16 : Октябрь 08, 2009, 20:53:05 »
 Вот и до нас добралось это чудо враждебной техники.Сегодня смотрел,завтра буду налаживать.Коттеджный лифт на 4 остановки.
 Впервые увидел полиспас на гидравлике.Сейчас пытаюсь переварить.Перевернули всё с ног на голову:при подъёме кабины поршень опускается,т.е. насос качает на опускание поршня.Неплохая идея.Это получается,что при утечках в гидроагрегате,кабина будет не опускаться,а подниматься.Хотя,она тоже имеет вес,так что,неизвестно,кто кого?
 А вот неподвижная отводка ригелей на кабине вызвала недоумение.Это же коттеджный лифт,который должен шуметь по минимуму,а он при проходе этажа клацает отводкой по ролику ригеля.Этажники тише работают.
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2009, 21:09:16 от Ustas »

Оффлайн Nsereda-78

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю лифтфорум!
Re: Domuslift
« Ответ #17 : Январь 15, 2010, 10:34:51 »
У меня вопрос по длине поршня. Заказчик самостоятельно приобрел Domus на 3 остановки. При заказе перепутал высоту подъема с высотой шахты. В результате поршень пришел длиннее на 1,5 метра и кабина не доезжает до крайних остановок 1,2 м. Крышу дома уже не разобрать, выкопать приямок невозможно: бетонные блоки. Как можно уменьшить длину поршня?

Оффлайн Nsereda-78

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю лифтфорум!
Re: Domuslift
« Ответ #18 : Май 31, 2010, 18:01:40 »
Еще один вопрос. Пришел Domus с проходной кабиной (вход на 1 этаже с одной стороны, выход на 2,34 этаж с другой). 4 Доводчика пришли на одну сторону: подходят только  для двери 1 этажа. Возможно подключения доводчика 1 этажа на 2,3,4 этажах? Не могу найти этого по схеме.

LenaZ

  • Гость
Re: Domuslift
« Ответ #19 : Июль 17, 2010, 16:44:37 »
да вот эти 4 вопроса только и интересуют. Схемы тоже есть на итальянском. Инструкция по монтажу на русском. Только всего не опишешь.

Уважаемый DDD! А вы могли бы поделиться схемами и особенно инструкцией на русском языке? Мне крайне необходимо это для работы...Заранее огромное спасибо!!
пишите мне на почту revival-@mail.ru

Оффлайн hat

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: Domuslift
« Ответ #20 : Сентябрь 02, 2010, 23:27:04 »
лифт на 4 остановки, двери кабины отсутствуют, есть только портальные, соответственно чтобы вызвать лифт на этаж необходимо постоянно держать кнопку, независимо в приказном аппарате или на этаже, интересует вопрос, можно ли реализовать "залипание" кнопок?

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Domuslift
« Ответ #21 : Сентябрь 03, 2010, 10:03:52 »
- в лифтах DOMUS всегда необходимо постоянно рукой удерживать кнопку вызова или
приказа для движения кабины? Предусматривается конструкцией удержание
вызова (приказа) автоматически?
1234
  567
при поставке джампер на плате висит на 1 ножке
если перемычка (джампер) стоит наискосок 1-5,
то вызов фиксируется, можно кнопку не держать
Но не забывайте, что домус - коттеджный лифт
Если в кабине нет дверей, держать кнопку намного безопаснее -
пассажир должен стоять у поста приказов во время движения


http://liftforum.ru/board/index.php?topic=743.0
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2010, 10:06:36 от Ustas »

Оффлайн hat

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: Domuslift
« Ответ #22 : Сентябрь 03, 2010, 10:06:45 »
биг сорри что не доконца юзал поиск, завтра попробую и отпишусь, заранее спасибо!!!

все заработало, заказчик доволен как 1000 бегемотов.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2010, 13:24:44 от hat »

Оффлайн @lex777

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: Domuslift
« Ответ #23 : Октябрь 12, 2010, 19:10:15 »
а где находится блок с джамперами?

Оффлайн @lex777

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: Domuslift
« Ответ #24 : Октябрь 13, 2010, 14:47:18 »
смотрел сегодня эту плату ( плата D9A1395) там стоит джампер на 4-7. Надо переставить джампер на 1-5 или добавить?

начАльникА

  • Гость
Re: Domuslift
« Ответ #25 : Октябрь 21, 2010, 15:45:32 »
Коллеги! Нужна СРОЧНО Ваша помощь! Имеется на руках DomusLift, пролежавший под открытым небом пару лет, опыта монтажа подобного оборудования нет. Высота подъёма 10500 м, гидроцилиндр сборный из трёх элементов. При сборке столкнулись с тем, что нижняя часть поршеня(плунжера) имеет свободный ход (болтается) в цилиндре (трубе). Есть подозрения, что какой-то элемент утерян.
Подскажите, как это должно выглядеть?
Спасибо.

DeadMoroz31

  • Гость
Re: Domuslift
« Ответ #26 : Апрель 13, 2012, 12:29:28 »
Добрый день коллеги! У меня возникла проблема с наладкой DomusLift на 2 остановки. Кабина не останавливается на точных остановках. Магниты все выставил как в схеме. Датчики видят магниты, но всё равно проезжают без замедления даже. Первый, на 4 остановки, (точно такой же) поехал без проблем, всё работает отлично, а с этим, на 2 остановки, не могу понять что! Помогите пожалуйста! Заранее благодарен!

Оффлайн AFM

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 398
  • > Спасибо: 26
  • Александр
Re: Domuslift
« Ответ #27 : Апрель 23, 2012, 10:27:05 »
Было так. Кажись нужно магнитами побаловаться. при стоящей кабине помахать ими перед датчиками, чтобы на табло нужный этаж загорелся и все нужные леды загорелись в станции. Точно не помню. Дано было. У монтажников спросить надо.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Domuslift
« Ответ #28 : Ноябрь 26, 2012, 21:02:45 »
 Опять на Домус позвали. Запустил конечно. Но вот CSR победить не смог. Не включает эта ерунда каналы. Пришлось ставить перемычку 13 - 14.
 Кто знает, как эта CSR работает?

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Domuslift
« Ответ #29 : Ноябрь 26, 2012, 22:11:35 »
это не модуль вырамнивания случаем? ну да он самый. как и на любой гидравлике работает. плюс ещё коротит цепь замков когда кабина с неподвижной отводкой проходит через этаж прокатываясь по ролику. причём на нём по моему есть светодиоды индицирующие срабатывание реле подключеных к датчикам.