Автор Тема: Бывшие работодатели не возвращают документы.  (Прочитано 2223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hideki

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • > Спасибо: 0
Доброго времени суток!
На старом месте работы откуда я уволился по собственому желанию, в отделе кадров отказались отдать мое удостовирение о праве самостоятельной работе на лифтах которое выдается Госгортехнадзором.
После этого меня отправили к главному инженеру который тоже отказался отдавать мое удостовирение, назвав причину: -"Я вас обучал не для других организаций".
После этих слов я ему предложил написать "письменный отказ", он его категорически отказался писать.
Я так и ушел без своего удостовирения(без этого удостоверения не берут на хорошую работу, если только учеником).
Еще кое что это было год назад.
Сегодня днем поеду еще раз.
Большое спасибо.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Обращайтесь в трудовую инспекцию. На приеме инспектор консультирует и помогает составить заявление (само собой бесплатно).

maksimov

  • Гость
Такие просьбы только письменно и только под роспись подают. Пишите заказное письмо с уведомлением
 о вручении на имя руководителя.
 Потом, с копией письма -  за удостоверением. Если опять не отдадут, то в суд - получите и удостоверение и компенсацию...

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Все это возможно сделать для морального удовлетворения, но займет время и силы.

А я бы сделал дубликат.
 Для этого обращаетесь по месту учебы. Там вам дадут купию протокола сдачи экзамена. На основании этого протокола в технадзоре вам выдадут дубликат.
Раньше все это занимало относительно немного времени.

А параллельно можно сделать то, что советуют выше.
Только, главное, не переборщить. Лифтовой мир тесен, а сутяг не особенно уважают. ;)
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2011, 07:34:35 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн дмитрий28

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • > Спасибо: 0
И на предприятии где вы трудились, должны были делать удостоверения в двух экземплярах, одно для вас,другое на предприятие  на котором вы трудились. Странно другое, почему у вас на руках нет дубликата.
И мы бабло тоже любим, ОСОБЕННО халявное!!

Оффлайн maxman11

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • > Спасибо: 2
А у  кого он есть,- дубликат? Я своё удостоверение в глаза не видел, и наверное не увижу. Так же как удостоверение стропальщика. Контора за 400 км

Оффлайн дмитрий28

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • > Спасибо: 0
У меня есть, у всех механиков на фирме есть.

Синее удостоверение, что обучался и присвоен определенный разряд, ну а красное там и так все понятно.
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2011, 00:22:59 от дмитрий28 »
И мы бабло тоже любим, ОСОБЕННО халявное!!

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
"Стоимость получения удостоверения без обучения для выполнения работ на особо опасных и технически сложных объектах составляет всего 10 тысяч рублей, отметил представитель объединения строителей."
http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=3136
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385