Автор Тема: KONE  (Прочитано 19487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SERGEI P.S.

  • Гость
KONE
« : Июль 19, 2007, 10:20:12 »
Кто нибудь подскажите, где можно скачать руководство по эксплуатации эскалаторов и травалаторов KONE, а то ине отдали на сервис новый объект, а документацию потеряли....

Оффлайн hinter

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: KONE
« Ответ #1 : Июль 26, 2007, 13:07:52 »
В представительстве Коне в Москве или в Питере

Оффлайн Женя

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 48
  • > Спасибо: 0
Re: KONE
« Ответ #2 : Февраль 04, 2008, 16:22:12 »
Кто-нибудь может сказать хорошие ли эскалаторы у коне? Насколько хорош их планетарный редуктор? И как  они по обслуживанию в сравнении с другими.

Оффлайн Forsight

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • > Спасибо: 0
  • Dedicated to People Flow
Re: KONE
« Ответ #3 : Февраль 08, 2008, 12:49:22 »
По опыту скажу: эскалаторы KONE очень технически наворочены, может даже для некоторых провинциальных ТЦ это не к чему. И тем не менее по сравнению с другими представленными в России марками, у них есть "зачет": срок службы  эскалаторов KONE на сколько я знаю 100.000 часов, а у всех других (использующих червячный и гипойдные редукторы) 51.000-74.800 часов и, еще: даже самые "облегченные" версии эскалаторов KONE уже могут работать 16 часов в сутки и без выходных (сравните с другими марками, даже Отис официально указывает режим работы 12 часов в сутки + 1 день в неделю эскалатор должен отдыхать). Ну это то, что я знаю их специалисты могут более грамотно объяснить.
Василий

Оффлайн ЕвгенийSPB

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Re: KONE
« Ответ #4 : Март 23, 2009, 20:33:38 »
я могу сказать про эскалаторы тиссе, что они мгут работать и по 12 часов 7 дней внеделю, по факту у нас так получается.. но завод тоже рекомендует по12 часв 6 дней в неделю, а увеличение режима работы приводит к более частому проведнию ТО..
если Вас будет обслуживть качественная техническая фирма, то всё будет хорошо.. вот чиаю тут по отис коне шиндлер и понимаю что с китаем много проблем.. сейчас ам вот тоже ктай буду бслуживать шиндлер..
надесь те кто уе талкивался с ним подсажут ели возникнут проблемы у меня! ;)

Vovanchik

  • Гость
Электроника эскалаторов KONE
« Ответ #5 : Август 06, 2010, 02:31:27 »
Помогите разобраться.
Заменил электронную плату управления эскалатором KONE ECO 3000.
После замены эскалатор включается, проходит 4- 5 ступеней и останавливается и при этом не выдает ошибки.

Оффлайн Duke

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 43
  • > Спасибо: 0
Re: Электроника эскалаторов KONE
« Ответ #6 : Август 09, 2010, 09:14:37 »
Была похожая проблема, только на OTIS'е. Плата накрылась. В твоём случае, может просто не подошла, а ещё может настройки неверные, если таковые там предусмотрены.

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: Электроника эскалаторов KONE
« Ответ #7 : Август 09, 2010, 18:47:45 »
Возможно настройки платы не верные обычно если себя так ведет эскалатор то либо не видит датчика ступеней (на китаезах такой видел) либо не видит датчика остановки поручня.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Электроника эскалаторов KONE
« Ответ #8 : Январь 17, 2011, 00:01:41 »
Коллеги, никто не может составить список номеров документов по эскалаторам Коне? Нужны просто их номера -всё что есть.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Электроника эскалаторов KONE
« Ответ #9 : Январь 17, 2011, 18:48:46 »
Коллеги, никто не может составить список номеров документов по эскалаторам Коне? Нужны просто их номера -всё что есть.
Что нашел..
ECO3000
-------------
AS-51.01.101 - Руководство по ТО
AS-51.01.206 - Инструкция по эксплуатации
AS-51.01.210 - Система управления эскалатором: В-501. Руководство по диагностике
AS-51.98.001 - Техническое обслуживание эскалаторов и конвейеров. Инструкция по технике безопасности

Оффлайн pendalf seryi

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • > Спасибо: 0
Замена стекла на китайском KONE.
« Ответ #10 : Март 15, 2012, 11:25:24 »
Доброго всем дня. У нас в ТЦ разбили стекло на эскалаторе,так как являемся обслуживающей организацией то предстоит его замена нам.Монтаж эскалатора произведен не нами.Вопрос такой,сложно ли установить стекло?Понятно что надо разобрать балюстраду и т.д.,а вот надо ли снимать поручень и направляющие поручня. Спасибо.

Оффлайн aleksandr861964

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 256
  • > Спасибо: 0
Re: Замена стекла на китайском KONE.
« Ответ #11 : Март 15, 2012, 11:33:53 »
Без снятия поручня не получиться и это очень не сложно. Но лучше обратиться к спецам.
Гражданин страны всеобщего вранья!

Оффлайн pendalf seryi

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • > Спасибо: 0
Re: Замена стекла на китайском KONE.
« Ответ #12 : Март 15, 2012, 14:22:19 »
Дак значит всё не так просто как хотелось бы. Получается надо снять поручень, после направляющие отодрать от стекла с силиконом и всё собрать обратно. :-\

Оффлайн aleksandr861964

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 256
  • > Спасибо: 0
Re: Замена стекла на китайском KONE.
« Ответ #13 : Март 16, 2012, 14:35:53 »
а это разве сложно?
Гражданин страны всеобщего вранья!

Оффлайн Uran102

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • > Спасибо: 0
Re: KONE
« Ответ #14 : Июль 22, 2013, 14:26:56 »
ошибки в коне !!!траволатор мастер тревел 115 не переключаеться на медленный ход...дергается при 2 режимах....выскакивает ошибка:35...как её удалить?...время выстовленно..ДАЧИКИ скорости выставленны на главном идут......
« Последнее редактирование: Июль 22, 2013, 19:22:38 от MBC »