Автор Тема: Модернизация лифта компании Могилёв или установка нового. Прошу совета  (Прочитано 1752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн esperanto14

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • > Спасибо: 0
Добрый день всем! Нужен совет
Лифт остановлен в доме. Он производства Могилёва ( 27 лет ) Предлагают модернизацию за 800 тысяч грн
 Или же есть другое предложение установить новый лифт турецкой фирмы CEO Asansör CEO400MR за теже деньги. Новый лифт даст по документам ездить 25 лет а модернизация мах 18 в лучшем случае. Но информации о турецкой фирме я толком не нашла. Есть ли среди вас люди которые сталкивались с этой фирмой? Какое качество? Как нам поступить ? У меня в доме сейчас , где я временно проживаю, стоит турецкий лифт STL ему десять лет но он уже часто ломается и периодически не работает. В связи с этим раздумываю что лучше и прошу вашего совета)Отзвовитесь!
Добавляю фото. Но инфо там на украинском .

Оффлайн Мишаня

  • Модератор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • > Спасибо: 343
Система управления ARCODE отличная, а вот по "железу" турецкому у меня не очень хорошие воспоминания. Но то был HAS и турецкий Отис, конкретно про этот лифт не скажу. В любом случае лучше, чем старая релейка.
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

спасибо


Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Новый лифт даст по документам ездить 25 лет а модернизация мах 18 в лучшем случае.
Лучше новый, в железе у них помню были раньше недочёты, но в последнее время всё вроде нормально... А то что лифт который у Вас установлен часто ломается, так у этого есть причина, либо это недостаточная квалификация обслуживающего персонала, либо ещё что то. Не плохо было бы выяснить конкретную причину простоев, что именно срабатывает ?

спасибо


Оффлайн esperanto14

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • > Спасибо: 0
Дом в котором сломан лифт . Я владелец поэтому пытаюсь найти выход из ситуации а вот в котором сейчас живу в аренде поэтому не разбираюсь в чем причина. Банально иногда люди по привычке пытаются остановить закрывающиеся двери руками и все он останавливается . По сравнению со старыми лифтами очень нежный)

Автоматическое объединение сообщений.

Подскажите в какой-то ветке встретила что лифты неплохие но возникают проблемы с ремонтом позже . Точнее заапчасти и технические отличия от Могилевских приводит к тому что лифтовые компании отказываются устанавливать . Так ли это ?

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Могилёвские запчасти к турецким лифтам не подойдут вообще никак, если понадобится то нужно будет покупать именно для турецкого лифта. У нас компании не отказываются, устанавливают и на гостиницы и в частные дома и на жильё.

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
Но запчасти на турецкий лифт могут стоить заметно больше, чем МЛЗ