Автор Тема: KONE  (Прочитано 216042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Herbert

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 78
  • > Спасибо: 7
Re: KONE
« Ответ #645 : Май 29, 2019, 19:36:22 »
В Вашей ситуации, как я понимаю, кнопку нужно прописать, присвоив ей ID 6 остановки с помощью т.н. ключа-кофигуратора KM804250G10

спасибо


Оффлайн Юрий Воробьев

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • > Спасибо: 0
Re: KONE
« Ответ #646 : Май 29, 2019, 19:39:06 »
А Вы не знаете, это в Казани можно сделать?

Оффлайн Herbert

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 78
  • > Спасибо: 7
Re: KONE
« Ответ #647 : Май 29, 2019, 19:50:42 »
Я думаю, что в республиканском центре наверняка найдется обслуживающая организация, у которой есть в наличии и конфигуратор, и наладчик.

спасибо


Оффлайн Юрий Воробьев

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • > Спасибо: 0
Re: KONE
« Ответ #648 : Май 30, 2019, 16:05:29 »
У меня старый знакомый занимается лифтами в Казани, ну не очень близкий, но все же. Он сказал, что в Казани этого конфигуратора нет. Предложил настроить эту кнопку без конфигуратора, прямо на лифте. Это возможно?
Мои специалисты говорят, что на лифте это невозможно, и приезжать смысла им нет.
Если эту кнопку невозможно будет настроить на лифте, то мне придется отправлять ее в Москву, в ту фирму, где я ее брал. Там готовы помочь, но как мне кажется, они тоже не знают точно, что с ней делать. Они просят меня, чтобы я им написал по пунктам, что надо сделать с кнопкой

Оффлайн MEFF

  • Лифтфорум клуб
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 55
  • > Спасибо: 2
Re: KONE
« Ответ #649 : Май 30, 2019, 17:39:51 »
Кто ставил контроль доступа на Коне? Надо заблокировать приказы по карточкам. Там кнопки по шине подключаются. Можно ли разрывать +15В на кнопках или что-то другое лучше? Станция ошибку не покажет? При восстановлении питания кнопок они сразу и без перезагрузки начнут работу?



Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 619
  • > Спасибо: 58
Re: KONE
« Ответ #650 : Май 30, 2019, 18:05:46 »
Контроль доступа на этажах через  LCEOPT подключается.
Приказы, надо думать, аналогично.

Оффлайн MEFF

  • Лифтфорум клуб
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 55
  • > Спасибо: 2
Re: KONE
« Ответ #651 : Май 30, 2019, 18:21:02 »
Это ставить дополнительные платы? Надо без них  :)

Оффлайн Береста

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 84
  • > Спасибо: 18
Re: KONE
« Ответ #652 : Май 30, 2019, 18:51:25 »
У меня старый знакомый занимается лифтами в Казани, ну не очень близкий, но все же. Он сказал, что в Казани этого конфигуратора нет. Предложил настроить эту кнопку без конфигуратора, прямо на лифте. Это возможно?
Мои специалисты говорят, что на лифте это невозможно, и приезжать смысла им нет.
Если эту кнопку невозможно будет настроить на лифте, то мне придется отправлять ее в Москву, в ту фирму, где я ее брал. Там готовы помочь, но как мне кажется, они тоже не знают точно, что с ней делать. Они просят меня, чтобы я им написал по пунктам, что надо сделать с кнопкой
Неужто на весь Татарстан нет ключа-конфигуратора? Купите тогда сами.

Оффлайн Сергей Николаевич

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: KONE
« Ответ #653 : Июль 08, 2019, 12:54:11 »
Здравствуйте!
Очень нужна инструкция для использования ключа-конфигуратора. Необходимо перепрошить кнопку приказа новую. Она работает для 3-й остановки, а необходимо для 4-ой остановки. Помогите, пожалуйста! Поделитесь у кого есть. Можно на эл. почту: korovenkosn@mail.ru

Автоматическое объединение сообщений.

Кто ставил контроль доступа на Коне? Надо заблокировать приказы по карточкам. Там кнопки по шине подключаются. Можно ли разрывать +15В на кнопках или что-то другое лучше? Станция ошибку не покажет? При восстановлении питания кнопок они сразу и без перезагрузки начнут работу?



Контроллер лучше ставить последовательно с контактом кнопки непосредственно. Тогда всё работает в штатном режиме. Но это если одну кнопку блокируем, а если много, то либо многопортовый контроллер (дорого), либо куча однопортовых.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2019, 06:05:58 от Сергей Николаевич »

Оффлайн Евгений UFA

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • > Спасибо: 3
Re: KONE
« Ответ #654 : Ноябрь 01, 2019, 07:09:38 »
Здравствуйте.Лифт коне MONOSPACE 3000,CPU 561,Административное здание ,проблема такая нажимаю кнопку приказа 10эт. лифт движется вверх останавливается попутно на 5 эт. затем едет на вызов на 1 эт. и так до бесконечности вызова отрабатывает пока доберешься до 10эт.накатаешься. Таких лифтов 5 и все ведут себя подобным образом. Может кто сталкивался с такой проблемой ?

Оффлайн Мишаня

  • Модератор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • > Спасибо: 343
Re: KONE
« Ответ #655 : Ноябрь 01, 2019, 07:26:49 »
Проверяйте установочные параметры в первую очередь.
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн Евгений UFA

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • > Спасибо: 3
Re: KONE
« Ответ #656 : Ноябрь 01, 2019, 12:13:59 »
Спасибо вроде понял в чем дело.


Оффлайн sneke

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 53
  • > Спасибо: 4
Re: KONE
« Ответ #657 : Ноябрь 22, 2019, 11:48:17 »
Нужна помощь 0126 суб 3088,у меня такой нет,может есть у кого ?

Оффлайн Павел Волвенко

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: KONE
« Ответ #658 : Декабрь 04, 2019, 15:37:51 »
доброго времени суток нужен совет. Ситуация такая:сгорел частотник kdl 16s, на складе был запасной поставили работает,родной поехал в ремонт в Москву,через нное время вернулся. Решили поставить на место где стоял , а запасной на склад. После установки частотника на родной лифт , 1) вбили значения с шильды лебедки ( активировали один из профилей в нашем случае 11,02) лифт поехал на ревизии. 2) пункт 5-7-1  3) пункт 5-2-1 успешно. Начал ездить в НР. НО вот беда при 20-30 минут работы ошибка 126 ( суб коды 1058,3058,3059) иногда все сразу иногда только один из них.  отключили 6-30-0 ни чего не изменилось, 6-61 стоит в положении 3 и не меняется не при каких условиях. Пришли к мнению замены платы тормоза,но хотелось бы услышать мнение экспертов!!! с уважением!!!

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 619
  • > Спасибо: 58
Re: KONE
« Ответ #659 : Декабрь 05, 2019, 11:13:17 »
Параметры частотника хранятся в частотнике, надо было просто воткнуть разъемы.
Теперь калибруйте LWD.