Автор Тема: Ремонт плат  (Прочитано 7936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Re: Ремонт плат
« Ответ #15 : Январь 30, 2014, 10:20:13 »
Ну наконец-то, прорезалось, дык это плата из китайского сервисного центра запчастей (мы от него после первой небольшой пробной закупки отказались), к Отису никакого отношения не имеющего, к тому же опосля китайского "ремонта". За дешевые платки какчества не бывает. Пусть ваше начальство и дальше продолжает "економить".

Оффлайн Aстроном

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 130
  • > Спасибо: 1
Re: Ремонт плат
« Ответ #16 : Январь 30, 2014, 10:34:05 »
Если не трудно в личку координаты где вы закупаетесь платами?
Сам видел счет на оплату эта плата стоит порядка 29тр

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Re: Ремонт плат
« Ответ #17 : Январь 30, 2014, 11:00:53 »
У меня нет намерений отдавать проверенные контакты добросовестных поставщиков компании, в которой я работаю, они добыты путем проб и ошибок и составляют коммерческую тайну, на которую у меня подписка о неразглашении.
А чего вашему руководству мешает обратиться непосредственно в региональное отделение Отис Россия?
Судя по цене, примерно тож на тож и выйдет.
Дык и что же за типы лифтов у вас и чьего производства?

Оффлайн Aстроном

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 130
  • > Спасибо: 1
Re: Ремонт плат
« Ответ #18 : Январь 30, 2014, 11:18:02 »
Ну да ладно)) Не знал что дать контакты поставщика является тайной.. Я предполагал что поставщик наоборот будет рад сотрудничеству так как он продает эти платы и зарабатывает на этом. Но по все видимости я ошибся.

Оффлайн Андрей1414

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 226
  • > Спасибо: 0
Re: Ремонт плат
« Ответ #19 : Январь 30, 2014, 13:39:42 »
Можно было собрать плату управления еще меньше. Заменить процессор можно, но возникает вопрос: как прошить сам процессор. Отису можно было перейти и на ПЛМ.
Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно!

Оффлайн Aстроном

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 130
  • > Спасибо: 1
Re: Ремонт плат
« Ответ #20 : Январь 30, 2014, 13:53:34 »
Плату меньше можно собирать но сейчас уже не рационально на как вся расключка сделана по этому даже сейсас делают одного размера чтоб при замене не возникало трудностей! Сейчас смотрел китайцы китайские платы LCB по 10тр толкают и сервис тулы без счетчика по 5000р

Оффлайн Андрей1414

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 226
  • > Спасибо: 0
Re: Ремонт плат
« Ответ #21 : Январь 30, 2014, 19:53:25 »
Плату меньше можно собирать но сейчас уже не рационально на как вся расключка сделана по этому даже сейсас делают одного размера чтоб при замене не возникало трудностей! Сейчас смотрел китайцы китайские платы LCB по 10тр толкают и сервис тулы без счетчика по 5000р
Размер это правильно. Но каждая авторская станция не захочет, чтоб в место контроллера отиса засунули ШУЛМ-32.
Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно!

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Ремонт плат
« Ответ #22 : Январь 30, 2014, 20:39:51 »
Нет у Отиса никаких не пропаев, окромя шаловливых ручонок, к тому же все изначально под лаком.
Ну есть всё же исключения- плата TCBC, лифт с монтажа(француз). На плате стоит маленькое реле -беленькое такое, которое подключает канал- одна ножка не пропаяна была. Я с горяча  поставил новую GECB туда и запустил в нр и только дома рассмотрел сей брак. Но надо признать что это единственный случай на более чем 600 лифтов.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2014, 23:17:56 от Наладчик »

Оффлайн Александр Геля

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: Ремонт плат
« Ответ #23 : Апрель 14, 2017, 12:36:56 »
Добрый день! Помогите пожалуйста найти принципиальные электрические схемы на OTIS LCB II и было бы очень хорошо спецификацию к этой плате. Спасибо.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Ремонт плат
« Ответ #24 : Апрель 14, 2017, 13:46:41 »
Найти в свободном доступе принципиальную электрическую схему платы LCBII не получится - это закрытая техническая документация производителя. Владеют ей единицы, будучи при памяти, никто в свободный доступ выкладывать или передавать кому-либо не станет.

Оффлайн Александр Геля

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: Ремонт плат
« Ответ #25 : Апрель 14, 2017, 13:53:12 »
А хоть что-то подобное реально найти? Принесли плату на ремонт и сказали "на, чини!", а что и как я никому не известно. С лифтами никогда дел не имел

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Ремонт плат
« Ответ #26 : Апрель 14, 2017, 14:41:45 »
Что Вы подразумеваете под "что-то подобное реально найти"? Если вам не известны симптомы неисправности - задача отремонтировать без перспективная. Вообще непонятно зачем Вы за это берётесь.
Проверка работоспособности платы LCB-II

Оффлайн leva

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: Ремонт плат
« Ответ #27 : Апрель 14, 2017, 17:38:48 »
А хоть что-то подобное реально найти? Принесли плату на ремонт и сказали "на, чини!", а что и как я никому не известно. С лифтами никогда дел не имел
да-а уж, "С лифтами дело не имел" - ну, а с платами как, электроника схемы, прошивка :)
- слышу здесь даже о какой то программе говорят, полетела блин. иГдешь теперя то, этот фирменный микрокод брать для прошивки.
с  значением параметров и их параметрированием не у все то гладко, а тут ещё и о программе какой то говорят.
Программный код бывает дороже стоит чем сама железяка :(

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Ремонт плат
« Ответ #28 : Апрель 14, 2017, 18:00:17 »
Так какие хоть внешние симптомы неисправности?
Может тупо защита полетела?

Автоматическое объединение сообщений.

А хоть что-то подобное реально найти? Принесли плату на ремонт и сказали "на, чини!", а что и как я никому не известно. С лифтами никогда дел не имел
А потом лифт на котором стоит паянная плата зарежет кого-нибудь.
И кто будет крайним?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385