Вода в приямке лифта

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slava1984

  • -> Спасибо: 5
  • **
  • 123
  • Не наводите на меня тоску
Вода в приямке лифта
« : Февраль 21, 2016, 08:04:36 »
Такая проблема: в приямке грузового лифта с проводником-лифтером в больнице постоянно вода. За сутки -двое поднимается на метр. Только взяли объект на обслуживание, а там такое чудо. Лифт на 3 остановки+подвал. Подвал отключен. а электрооборудования нет внизу (даже ВНУ нету лифт венгерский и груз просто подвешен на тросе ОС а отключается ВНУ в машинном помещении). Ну вообщем суть вопроса почему инспектора вообще при освидетельствовании не отключают лифт до устранения??? Разве это не основание для остановки лифта?? Я там даже подойти к отводному блоку по человечески не могу все в воде кругом. И может кто сталкивался с такой темой что посоветовать владельцам как от воды избавиться, я так понимаю это грунтовые воды. Если залить приямок (запас есть он метра 2 глубиной) бетоном сантиметров на 20 и стены промазать не будет просачиваться вода???

Оффлайн Duma

  • -> Спасибо: 38
  • ***
  • 412
Re: Вода в приямке лифта
« Ответ #1 : Февраль 21, 2016, 10:30:56 »
Кессон варить надо и крепить чтоб не всплыл

Оффлайн slava1984

  • -> Спасибо: 5
  • **
  • 123
  • Не наводите на меня тоску
Re: Вода в приямке лифта
« Ответ #2 : Февраль 21, 2016, 10:56:08 »
Что за кессон???

Оффлайн Мишаня

  • -> Спасибо: 344
  • *****
  • 1201
Re: Вода в приямке лифта
« Ответ #3 : Февраль 21, 2016, 11:20:27 »
На одном объекте (теплоэлектроцентраль) вокруг приямка сделана емкость, не пропускающая воду (это и есть кессон), в ней установлен паровой эжектор (насос). Механик периодически контролирует уровень воды в кессоне и при необходимости включает эжектор.
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4610
  • Кина не будет
Re: Вода в приямке лифта
« Ответ #4 : Февраль 21, 2016, 11:24:30 »

Оффлайн Ale

  • -> Спасибо: 58
  • ****
  • 619
Re: Вода в приямке лифта
« Ответ #5 : Февраль 21, 2016, 11:55:23 »
Кессон при таком напоре не поможет, нужно делать закрываемое решеткой углубление в полу и устанавливать в нем электрический насос , включающийся автоматически от датчика уровня

Оффлайн Duma

  • -> Спасибо: 38
  • ***
  • 412
Re: Вода в приямке лифта
« Ответ #6 : Февраль 21, 2016, 13:04:09 »
Либо так, а воду в канализацию. в подвале явно коммуникации какие то есть.

Оффлайн Андрон

  • -> Спасибо: 5
  • **
  • 53
Re: Вода в приямке лифта
« Ответ #7 : Февраль 22, 2016, 12:04:27 »
Если правильно понял, то подвал больнице особо и не нужен. А раз так, то нужно объяснить доходчиво главврачу больницы, что самый радикальный способ устранить проблему - это произвести работы по исключению подвала из схемы работы лифта. То есть, обратиться в монтажную организацию по лифтам с этой проблемой. А они уже там по технологии засыпят подвал песком, забетонируют сколько надо, установят буфера и т.д.
 У нас один главврач мучился лет десять с этой проблемой, инспектора РТН периодически тормозили работу лифта до устранения этого нарушения, а устранять удавалось на короткое время. Короче, теперь с тем лифтом полный порядок.

Оффлайн Arthur

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 15
Re: Вода в приямке лифта
« Ответ #8 : Февраль 23, 2016, 18:48:47 »
У нас такая беда была пришли строители выкачали воду и обшили чем то и промазали гидро изолом, второй год сухо

Оффлайн Всея Лифтов

  • -> Спасибо: 0
  • Всея лифтов
  • 2
  • хмм
Re: Вода в приямке лифта
« Ответ #9 : Февраль 29, 2016, 16:42:58 »
Тоже такая же беда есть на одном лифте в офисном здании! но проверяющий на это глаза закрывает! а управляющий здания не хочет ничего с этим делать! сколько бы я не говорил ему об этом. бардак раз в неделю езжу откачиваю воду все ржавеет.
Как платят так и работаем!