Автор Тема: OTIS 2000 MRL с OVF10  (Прочитано 14233 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: OTIS 2000 MRL
« Ответ #15 : Апрель 02, 2008, 20:40:25 »
Сегодня подключил кнопки на промежуточном этаже и ещё раз отлаживал замедления - в общем по-фиг на расстояния, замерять растояние тоже бессмысленно.... Можно всё просто отладить, В OVF 10 есть параметры для каждого этажа : замедления вверх, вниз межэтажные и замедления вверх и вниз при прогоне на несколько этажей, при прогонах он сам показывает сколько надо прибавить или отнять от уже забитого значения, правда при перепроверки результата  он опять выдаёт рекомендацию, но уже меньше. В общем каждый вариант проверить по 3 раза (корректируя значения) и всё работает прекрасно...

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: OTIS 2000 MRL
« Ответ #16 : Апрель 02, 2008, 20:51:52 »
 Мне всё это только предстоит.Такое же счастье установлено на заводе ОТИС в админкорпусе.И это - мой участок.Спасибо,что ходь дока у тебя по нему есть.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: OTIS 2000 MRL
« Ответ #17 : Апрель 02, 2008, 20:58:57 »
Сам ненарадуюсь её наличию! Интересно а сколько таких чудес в Москве и какой период они вообще шли? Похоже совсем не долго...

Оффлайн FOX

  • Лифтфорум клуб
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 199
  • > Спасибо: 11
Re: OTIS 2000 MRL
« Ответ #18 : Май 24, 2011, 22:16:02 »
Я блин сегодня наткнулся на это чудо.....
спецы из Отиса заказчику сказали что частотник накрылся, мол новый надо. Попросили посмотреть. Главное я так и не добился ответа на мой вопрос - "он хоть работал в нормальной работе или нет". Ну я думаю что частотник то там живой, так-как в ревизии он прекрасно работает, а вот при калибровке вниз идет нормально, доходит до LS1 замедляется останавливается в дорзоне, потом гонит вверх и не доезжая до дорзоны 2 этажа останавливается, потом опять на исходную и так несколько раз, ну иногда едит дальше вверх после остановки и также не доходя  до 3 этажа останавливается и чешет вниз. вот плохо доки нет никакой он один такой в Краснодаре, а может и в крае. Вот уже интерес прям проснулся все-таки разобраться с этим чудом.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: OTIS 2000 MRL
« Ответ #19 : Май 24, 2011, 22:29:13 »
обучать его надоть- сначала все уставки по прогонам в ноль поставить-затем либо забить высоту этажей - как можно точнее либо автообучением-это дольше и без доки не получиться - мне такой один попался- покавырялся с нимна славу.

Оффлайн FOX

  • Лифтфорум клуб
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 199
  • > Спасибо: 11
Re: OTIS 2000 MRL
« Ответ #20 : Июль 16, 2011, 15:23:15 »
 :) спасибо всем
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2013, 21:50:07 от FOX »

Оффлайн FOX

  • Лифтфорум клуб
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 199
  • > Спасибо: 11
Re: OTIS 2000 MRL
« Ответ #21 : Июнь 03, 2013, 21:44:43 »
Все отработал ПЧ OVF10 спустя 2 года... Curr IGBT контакторами щелкает и все... еще сгорел один резистор который приклепан сбоку (похож на теплушку 18 Ом), кондюки на плате живые, стоит-ли заморачиваться заменой IGBT модулей или нет??? Вообще  OVF10 можно заменить на 20 без лишних заморочек...   

Оффлайн Алексей11

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • > Спасибо: 1
Re: OTIS 2000 MRL с OVF10
« Ответ #22 : Апрель 06, 2018, 10:51:47 »
Если не трудно, есть у кого-то возможность сфоткать из паспорта и прислать разрешение на применение и серт. соответствия лифта этой модели?

Оффлайн OFFman

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • > Спасибо: 0
Re: OTIS 2000 MRL с OVF10
« Ответ #23 : Сентябрь 19, 2018, 19:07:39 »
Доброго дня. Не стал создвать новую тему. Модель схожа. Обнаружилось такое чудо. Подвес 1:1. Рюкзак, стульчик )) кому как. Так мало того что канаты в перехлёст и на КВШ "колосок", так еще в приямке нашли "кондуктор" и буфер для зачалки к кабине и пружины под коуши. На лифте сейчас канаты зачалены жестко, без пружин. Пытались найти как это добро установить, не удалось. Может есть у кого хоть фото как выглядит зачалка на кабине (под кабиной). Единственное что пришло на ум это выкинуть СПК и поставить эти пружины с буфером.