Автор Тема: Лифтинформ, Лифтфорум, Лифтпресс как средства массовой информации  (Прочитано 22000 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Да дело в том что зарубежным компаниям в принципе не интересны подобные форумы в любом виде. Они не отвечают даже на официальные запросы своих "партнёров" то есть тех кто обслуживает и монтирует  их лифты.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Общение один на один - это одно.
Как по Райкину: всегда можно запустить дурочку. Даже при общении с субподрядчиками. Главное - деньги, или "прикрыть з----цу".

Среди персонал есть промежуточные звенья которые не компетентны, но это не означает что вся фирма-производитель - дерьмо (как это... - "в принципе"  :D)

Для забугорников СМИ - это серьезно.

С желтой прессой никто не связывается, я с серьезными изданиями они не могут не считаться.
Даже более того - пытаются использовать в качестве рекламы.

Главное, чтобы издание было серьезным и редактор не допускал выпада типа " сам дурак"
« Последнее редактирование: Март 06, 2011, 21:27:17 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Так они ими и не пренебрегают - рекламные статьи были еть и будут.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Кто хочет услышать - тот услышит.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Я что-то не понял сути, о чем речь идет?

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Извечный вопрос:

- Как привлечь побольше производителей на этот форум. Как сделать форум привлекательным для них.

- Как сделать форум инструментом дистанционного обучения.

 
Будут -будут, за каждую страницу в открытом доступе будут бить по голове.

Не думаю, что ОТИС будет делать это, если на сайте появится содержимое диска по ЕВРОПЕ2000, ЕВРОПЕ1000 который и так свободно им раздается вместе с лифтами.

А если еще сделать это, спросив его разрешения ....


Наверное, содержимое вышло за рамки объявленной темы.
Evgeniy07, может быть перенесешь в соответствующую ветку?
« Последнее редактирование: Март 06, 2011, 22:07:47 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
А ты попробуй! Мигом письмо счастья получишь.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Получить "письмо счастья" с угрозами юридических преследований  можно в том случае, если явно идешь против законодательства.

Ты хочешь, чтобы я написал письмо от имени администрации форума с просьбой разрешить размещение содержимого диска, который поставляется с лифтом?

В таком случае максимум что они могут - это официально запретить. Главное - не провоцировать.
« Последнее редактирование: Март 06, 2011, 22:16:38 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 Ну,не мигом.Тогда,когда скучающие менагеры из Одноклассников выйдут,и решат перед начальством прогнуться.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
- Как сделать форум инструментом дистанционного обучения.

А оно нам надо? Худо-бедно, дрязги на форуме как-то устаканились. Сейчас кто-то придет в чужой монастырь со своим уставом и все начнется заново. Разбегутся последние активные участники: вольные художники под чужую дудку плясать не привыкли. Есть сайт www.lift.ru, пусть там организовывают дистанционное обучение и устанавливают такие порядки, которые посчитают нужными.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Про дистанционное обучение прочитал у Виктора Моисеевича. Поэтому и поддержал.

Для наладчиков, как мне кажется, важнее привлечение разработчиков.

Чтобы (к примеру) бумажки с корректирующими инструкциями не искать по сусекам, а свободно получать их здесь.
Хотя бы от тех, кто ведет более или менее открытую информационную политику.
« Последнее редактирование: Март 06, 2011, 22:29:07 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]


Виктор Андреевич обещал   "помирить"  журнал  "Лифтинформ" с  сайтом.

Упопия.У нас - разные задачи.Лифтфорум лифты запускает,а Лифтинформ - бабло рубит.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5226
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Единственный способ не меняя стиль общения, систематизировать информацию: аккуратно раскладывать имеющееся по разделам, писать FAQ либо оглавление в начале тем. Но вот только заниматься этим желающих нет. Недавнишний пример, когда уважаемый Nerevit задвинул на мое предложение внести в FAQ по ШУЛК, ШУЛМ пункт о внешнем питании часов. И пусть никого не парит доступность информации на "Лифтфоруме", пофлудить то все равно в радость.
Какую-то минимальную систематизацию Evgeniy07 проводит по моим замечаниям через кнопку "сообщить модератору" и на том спасибо.

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Граждане форумчане, может я просто не уловил мысль до конца, но никак не могу понять в каком виде вы хотели бы, чтобы разработчики и производители присутствовали на форуме. Что это должно быть?
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Единственный способ не меняя стиль общения, систематизировать информацию: аккуратно раскладывать имеющееся по разделам, писать FAQ либо оглавление в начале тем. Но вот только заниматься этим желающих нет. Недавнишний пример, когда уважаемый Nerevit задвинул на мое предложение внести в FAQ по ШУЛК, ШУЛМ пункт о внешнем питании часов. И пусть никого не парит доступность информации на "Лифтфоруме", пофлудить то все равно в радость.
Олег, если тебя это так напрягает то взял бы и сам перенес или скопировал куда надо мое сообщение. Я считаю что кому надо будет тот найдет. Заниматься модерированием, в данной ситуации, нет ни времени ни желания, хотя я по натуре своей люблю и систематизацию и порядок, но здесь я обычный пользователь. У меня есть другие интересы и другие форумы где я могу этим заняться.  Пусть админ решает каким быть этому ресурсу и кто должен за ним следить. По хорошему конечно, лифтфорум вырос из детского возраста, и за каждым разделом или даже отдельной темой должен быть зкреплен свой модератор -человек разбирающися в темах раздела и умеющий правильно всё разложить.... И я бы наверное тоже  мог внести свой вклад в развитие этого ресурса, но админ молчит и значит его всё устраивает.