Автор Тема: SIGMA - стоит ли сгонять на завод?  (Прочитано 4558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • > Спасибо: 1
SIGMA - стоит ли сгонять на завод?
« : Октябрь 31, 2008, 10:27:44 »
Кто-нибудь ездил на обучение электрики в Корею? Хотелось бы представить себе уровень знаний, который там дается. Стоит ли туда съездить, если не брать во внимание привлекательность самой поездки?
Дело в том, что если они расскажут только о функциональности плат, их входах/выходах, принципиальной схеме и поверхностно о программировании, - то не вижу в этом никакого смысла. :-\

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: SIGMA - стоит ли сгонять на завод?
« Ответ #1 : Октябрь 31, 2008, 12:10:54 »
не знаю какой уровень знаний дают но наверняка будут расказывать и обучать последним своим разработкам так что уже интересно ну и поидее сиртификат дать должны по окончании обучения. Лично я бы сездил думаю что чтото новое узнал бы.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: SIGMA - стоит ли сгонять на завод?
« Ответ #2 : Октябрь 31, 2008, 12:26:12 »
А моя точка зрения, что надо сначала самому попытаться смонтировать лифт (и наладить), а потом, когда уже основное будешь знать, то и ехать на учебу.
   Уже будет список вопросов, и НУЖНАЯ информация в мозгах отложится.
   А если с нуля, то бери диктофон.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: SIGMA - стоит ли сгонять на завод?
« Ответ #3 : Октябрь 31, 2008, 13:19:46 »
Полностью согласен с USERom, с нуля любое подобное обучение малополезно.... Все вопросы возникают в процессе работы с оборудованием... А общие слова какими бы они не были подробными надо либо записывать- в голове мало что откладывается в такой ситуации...

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
Re: SIGMA - стоит ли сгонять на завод?
« Ответ #4 : Октябрь 31, 2008, 13:52:27 »
Я там был. Две недели читали руководство, которое у меня и так было, через переводчика-узбека, который не знал терминологии. На конкретные вопросы из опыта работы ответов не давали, дескать, не в нашей компетенции, мы только по книге преподаем. Один раз сводили на испытательную башню, один раз 15 минутная экскурсия по цехам завода. Если с нуля, то ничего не поймешь, если есть опыт, то смысла нет.

Оффлайн Victor

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • > Спасибо: 1
Re: SIGMA - стоит ли сгонять на завод?
« Ответ #5 : Октябрь 31, 2008, 16:11:31 »
Большое спасибо, коллеги, что откликнулись!

Цитировать
...читали руководство, которое у меня и так было, через переводчика-узбека, который не знал терминологии. На конкретные вопросы из опыта работы ответов не давали...
Вот именно этого я и боялся :(
Так-то опыт есть, со схемой дружу. Есть только несколько вопросов по программированию и в общем.

Ale
А спецификации там подробно рассматриваются или не лучше чем перевод с корейского?
Давно там были?
Сертификат дали?
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2008, 16:14:54 от Victor »

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
Re: SIGMA - стоит ли сгонять на завод?
« Ответ #6 : Октябрь 31, 2008, 16:39:22 »
Спецификации рассматриваются все,  начиная с 0002 и далее по списку, но бегло. Был я там в 2002 г, может, сейчас что-то изменилось. Сертификат дали, но какой-то несерьезный, на бланке ОТИС, на первой странице  групповое фото учеников и преподавателей.

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: SIGMA - стоит ли сгонять на завод?
« Ответ #7 : Октябрь 31, 2008, 19:00:51 »
ребят раз уж сдесь собрались люди знающие по sigma есть пару вопросов не столь важных но просто интересно, при монтаже присылают в ящике с электро кабелями пакетик а в нем 6 резиновых калпачков, всю голову сломали куда они ставятся ведь не спроста их присылают. Или как в мультике "Простаквашино"
Матроскин- У меня дядя на гуталиновой фабрике работает вот и шлет гуталин каму попало ;D
и еще в последних ящиках начали поставлять железяку с 7 отверстиями, для чего нужна не понятно постараюсь сделать фотки того и другова и выложу.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Victor

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • > Спасибо: 1
Re: SIGMA - стоит ли сгонять на завод?
« Ответ #8 : Ноябрь 01, 2008, 16:14:11 »
Цитировать
Был я там в 2002 г
Это немного обнадеживает... :)

Большое спасибо! Теперь у меня есть несколько вопросов по теме для завода. Попробуем в понедельник выяснить  :)


Оффлайн A.V.

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • > Спасибо: 0
Re: SIGMA - стоит ли сгонять на завод?
« Ответ #9 : Декабрь 13, 2008, 15:25:06 »
Господа, такой вопрос. Как выйти на производителей Sigmа?  Возможно ли покупать зап. части у них на прямую?
Лифтовик - это не профессия, это призвание!

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58

Оффлайн A.V.

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • > Спасибо: 0
Re: SIGMA - стоит ли сгонять на завод?
« Ответ #11 : Декабрь 13, 2008, 18:45:45 »
Полазил по ссылке.  Кончено есть контактные данные.  Поставлю вопрос в лоб.  В каждом регионе ( или городе) прописаны контакты фирм занимающихся монтажом ихнего оборудования. Есть российский офис в Москве( я так понял). Так вот. меня интересует Москва и область. Тут представителем является лифтстрой, в других регионах другие. Теперь вопрос. Могу ли я обойти лифтстрой, а так же Рус Стиль (организация занимающиеся эксплуатацией данных лифтов)? Учитывая еще и то, что выше указанные организации тесно связанны( что естественно).  Как обстоит это дело в других городах? Неужели действительно система построена так, что такого рода организации нельзя обойти? Пойдут ли корейци на свободную продажу комплектующих? Или же будем дальше долбиться в установившеюся монополию?
Лифтовик - это не профессия, это призвание!

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
Re: SIGMA - стоит ли сгонять на завод?
« Ответ #12 : Декабрь 14, 2008, 18:14:21 »
Читайте внимательно, Джейсон Хан, представитель фирмы в РФ. Сидит в представительстве LG в ЦМТ. Телефоны и емейл указаны.