Автор Тема: Дефектные лифты, Могилевлифтмаш  (Прочитано 28598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Дефектные лифты, Могилевлифтмаш
« Ответ #30 : Сентябрь 20, 2017, 20:50:21 »
Д
Собственно вопрос - есть ли пункт в каком-нибудь документе, который устанавливает правила работы реверса дверей лифта?
точной модели лифта не знаю, поэтому прилагаю фото. Знаю только, что грузоподъемность 630 кг. Установлен примерно в 2009 г..
Эти документы-руководство по эксплуатации лифта , а также руководство по эксплуатации системы управления Ул-30.
 
Вот описание работы дверей кабины в режиме реверсирования:
УСТРОЙСТВО УПРАВЛЕНИЯ
ЛИФТАМИ СЕРИИ УЛ
Руководство по эксплуатации
АЕИГ.656353.036 РЭ

Код ошибки 48 – 8 реверсов (пассажирские лифты).
Процесс многократного реверсирования (закрытия/открытия) дверей возможен только для непо-движной кабины находящейся в зоне ТО и вызывается, как правило, следующими причинами:
•   по завершении процесса закрытия дверей, не замкнулась цепь, контроля дверей шахты;
•   по завершении процесса закрытия дверей оказалась разомкнутой цепь, контролирующая состояние дверей кабины (в памяти ошибок многократно фиксируется код 46);
•   в процессе закрытия дверей шахты и кабины срабатывал выключатель реверса дверей.
При появлении на индикаторе платы ПУ-3 кода ошибки 48, процесс реверсирования дверей прекращается. Двери шахты и кабины остаются полностью открытыми.
Лифт, работающий в группе, выходит из режима группового управления.
Все ранее зарегистрированные приказы сбрасываются. Однако регистрация новых приказов разрешена. Реле К1 остается включенным.
Через 30-40 сек. подается сигнал в диспетчерскую о неисправности лифта. Одновременно производится контрольное закрытие дверей. При неудачном исходе, попытка повторяется через каждые 9-10 минут.
Если вошедший в кабину пассажир зарегистрировал приказ, но попытка закрыть двери оказалась неудачной, то зарегистрированный приказ сбрасывается.
Система возвращается в рабочее состояние после того, как блокировочные цепи дверей шахты и ка-бины окажутся замкнуты.
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2017, 21:06:46 от Nerevit »

Оффлайн andreigagarin

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 165
  • > Спасибо: 39
Re: Дефектные лифты, Могилевлифтмаш
« Ответ #31 : Сентябрь 21, 2017, 09:25:35 »
Скорее всего привод ДК не регулируемый и лифт встаёт по ошибке А2, необходимо отрегулировать планку реверса и прохождение ролика под её плоскостью на всей длине открывания(закрывания) дверей. Инструкцию на привод я уже выкладывал.
Регулируемый
Нерегулируемый

Залил. Сообщение и ссылки исправил.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2017, 10:41:48 от Nerevit »

Оффлайн Skotch1987

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: Дефектные лифты, Могилевлифтмаш
« Ответ #32 : Сентябрь 21, 2017, 12:37:41 »
Спасибо!

Оффлайн Sanyok99

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: Дефектные лифты, Могилевлифтмаш
« Ответ #33 : Февраль 07, 2019, 20:44:56 »
Добрый день!

Дому пятый год - ремонтов уже практически нет. В доме имеются могилевские грузопассажирские лифты 630кг. Последнее время лифтеры во многих лифтах заблокировали малую створку. В ответ на заявку на разблокирование створки отправляют к председателю ЖСПК, якобы по его требованию заблокировали, чтобы часто не ломался. Причина по его словам в том, что люди препятствуют закрытию дверей и рвется какой-то тросик.
Подскажите, это может быть правдой?

Хочу добиться разблокирования дверей и нормальной работы лифтов.
Лично я склоняюсь к мысли, что нужно нормальное обслуживание, настройка и регулировка. К тому же, хочется знать, есть ли там какой-то тросик в механизме открывания-закрывания дверей. На схеме и при визуальном осмотре не нашел.
Заранее благодарен.

Оффлайн GROSS

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • > Спасибо: 26
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Re: Дефектные лифты, Могилевлифтмаш
« Ответ #34 : Февраль 08, 2019, 00:07:53 »
Да есть такой тросик.Тросик связи между створками.Привод дверей открывает и закрывает только одну створку.а тросик связи тянет вторую створку и расположен этот тросик так не удобно,что его замена приводит к значительной трате времени.Еще на каждой створке есть замок,который позволяет открыть створку на 100 мм в случае остановки кабины лифта не  на этаже.Если один из замков не упадет,а это довольно частое явление,то застрявший пассажир открывая двери кабины в ручную рвет этот самый тросик связи.

спасибо


Оффлайн Sanyok99

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: Дефектные лифты, Могилевлифтмаш
« Ответ #35 : Февраль 08, 2019, 08:57:26 »
Цитирование предыдущего сообщения считается излишним.

Спасибо огромное.
Можно узнать, на какой схеме это можно увидеть и как на схеме называется этот тросик и как замки?
Еще вопросы: если оба замка упадут, то можно полностью открыть двери? По какой причине он может не упасть и как избежать таких ситуаций, поможет ли регулировка и настройка?
Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2019, 01:00:15 от Lift-man »

Оффлайн GROSS

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • > Спасибо: 26
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Re: Дефектные лифты, Могилевлифтмаш
« Ответ #36 : Февраль 08, 2019, 11:13:53 »
Замки переворачиваются из за не совсем продуманной конструкции и перестают выполнять свою функцию.Только вам то это зачем?Требуйте  разблокировки малой створки и нормальной работы лифта.Может тогда и лифты будут более продуманными.

Оффлайн Sanyok99

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: Дефектные лифты, Могилевлифтмаш
« Ответ #37 : Февраль 08, 2019, 11:41:05 »
Цитирование предыдущего сообщения считается излишним.

Я пока не могу добиться разблокировки.

Весь вопрос в том, что я должен аргументированно обосновать, что все дело в наладке и нежелании обеспечить нормальную работу лифтов, а не в пассажирах.

Например, мне сказали, что постоянно во всех лифтах (из пяти лифтов в трех уже заблокированы малые створки) проблемы по причине обрыва тросика из-за того, что при закрытии дверей препятствуют закрытию, ставя ногу или руку.

Я с этим не согласен - ну не может так быть везде. Тут явно не в пассажирах дело, да и, для того, чтобы во всех подъездах рвать тросики, нужны довольно большие усилия местных жильцов.

Хочется кратко, но со знанием перечислить ситуации, когда такое может произойти. И обосновать, что нужна всего-лишь нормальная регулировка, своевременное обслуживание и замена изношенных частей. Я поэтому и про замки спрашивал, чтобы понять, обманывают меня или нет, и как бороться.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2019, 00:59:46 от Lift-man »

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Дефектные лифты, Могилевлифтмаш
« Ответ #38 : Февраль 08, 2019, 12:48:33 »
Причина:неудачная конструкция малой створки.Изначально на ней отсутствовал выключатель реверса.В результате,если остановить ногой малую створку-ломало каретку.Затем завод добавил механический реверс,но проблему это слабо решило(да практически не решило).Затем прилепили Магнусы.В результате:ставишь ногу- на малой створке происходит проскальзывание ремня и лифт тупо не может закрыть двери.Поэтому,в большинстве случаем,малые створки блокируют.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

спасибо


Оффлайн Sanyok99

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: Дефектные лифты, Могилевлифтмаш
« Ответ #39 : Февраль 08, 2019, 14:14:41 »
Цитирование предыдущего сообщения считается излишним.

Премного благодарен.

Похоже, Магнуса у нас нет, он ведь должен быть виден в проеме?
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2019, 00:58:56 от Lift-man »

Оффлайн Мишаня

  • Модератор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • > Спасибо: 343
Re: Дефектные лифты, Могилевлифтмаш
« Ответ #40 : Февраль 08, 2019, 17:17:41 »
Есть. Или Магнус, или УПДКЛ.
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн Александр23

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • > Спасибо: 26
Re: Дефектные лифты, Могилевлифтмаш
« Ответ #41 : Февраль 08, 2019, 17:56:34 »
Sanyok99, Чтобы сломать дверь там усилие не нужно  всего лишь надо постоять в дверях, современен замок гнется на ДШ, и происходит закусывание двери на открытия и трос продергивается. Жильцам не объяснишь что надо пользоваться кнопкой отмена. Реверс служит для безопасности если вдруг человек не успел зайти в кабину, а не для того чтоб удерживать лифт на этаже. Вот так это происходит фото в пример.https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a23/1902/bf/cea91797fbe7.jpg/htm
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2019, 18:04:45 от Александр23 »

Оффлайн vlat

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 68
  • > Спасибо: 9
Re: Дефектные лифты, Могилевлифтмаш
« Ответ #42 : Февраль 08, 2019, 22:20:40 »
Что лучше ?
Частые поломки .но работа с малой створкой.которая не мешает проходу пассажиров+ коляски
Либо стабильная работа