Автор Тема: NG12 (MEAF 17)  (Прочитано 11989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
NG12 (MEAF 17)
« : Апрель 28, 2010, 22:12:22 »
Собственно не то чтобы меня это парило, но хочется найти ответ на следующий вопрос . Лифт KLM при включении пожарки лифт едет на первый этаж как положено отключив вызыва и приказы, но секунд через 10 переходит в режим ППП и приказы начинают работать... Как собственно исключить автоматический переход в режим ППП?
« Последнее редактирование: Май 19, 2013, 09:06:31 от Nerevit »

спасибо

pixmaip16000

Оффлайн 1998

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • > Спасибо: 34
  • Я люблю лифтфорум!
Re: NG12 (MEAF 17)
« Ответ #1 : Июль 24, 2010, 23:06:38 »
Вот как контроллер NG12 фирмы MEA (но в шкафу Sodimas, а не KLM) отрабатывает режим пожарной опасности.

На вход POM (Pompier) поступает общий минус REF (поступает кратковременно либо постоянно).
Кабина закрывает двери (если они были открыты) и отправляется без остановок на первый этаж, открывает двери и в течение нескольких секунд стоит с открытыми дверями. На индикаторы выводится код OP.

Дальнейший алгоритм работы зависит от занесенных в EEPROM (93С66) настроек.
Над платой NG12 (MEA F17) вторым ярусом установлена плата MEA F18 индикации вызовов, приказов и табло. На плате MEA F18 есть шесть управляемых выходов AUX0 - AUX5.
В EEPROM кроме обязательных настроек (этажность, парность и т.д.) могут быть занесены параметрические уравнения, которые описывают, при выполнении каких логических условий на каком выходе AUX появляется REF. Выход AUX заранее соединен проводником с каким-либо входом платы NG12 (MEA F17).

В моем случае выход AUX2 заранее соединен с входом PCA (приоритет кабины). В уравнении записано, что при задействовании POM и нахождении кабины на первом этаже включается AUX2. То есть включается PCA (на индикаторе загорается 17), а это есть режим погрузки (или режим работы с проводником), при котором регистрируются и исполняются только приказы. Но это не ППП, потому что для ППП французами (также как и в России) предусмотрен ключ в приказном посту.

Теперь вопрос: как сделать, чтобы после открытия дверей кабина не принимала не только вызова но и приказы?
Проводник, идущий от AUX2, отключить от PCA и подключить к SUR (перегрузка). Получаем состояние перегрузка 110%, из которого можно выйти только переключив питание NG12.

В Вашем случае может быть все по другому: управляемые выходы подключены к другим входам, в EEPROM записаны другие уравнения. Кстати уравнения (как и другие параметры) пишутся сервисным прибором MEA F110. Раньше с этой же целью использовался "программируемый калькулятор" Sharp PCE 500.

Оффлайн sanya70

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 45
  • > Спасибо: 0
Re: NG12 (MEAF 17)
« Ответ #2 : Март 29, 2012, 17:39:25 »
 У нас   есть лифты Wittur и OTIS с платами NG12.  платам уже более 10 лет и они всегда работали. Но этой зимой стали  барахлить. Снабженцы заявили, что купить такую плату дороже чем заменить всю станцию . они сняты с производства и в Москве нет сервиса.
Подскажите пожалста куда можно  обратиться по ремонту?
« Последнее редактирование: Май 19, 2013, 09:06:58 от Nerevit »

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: NG12 (MEAF 17)
« Ответ #3 : Март 29, 2012, 18:01:08 »
Говно вопрос.
У меня на антресолях пара NG12 завалялись. Могу продать. Дешевле обойдется.
А что накрылось то? Что значит "стали барахлить"?
« Последнее редактирование: Март 29, 2012, 18:22:00 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн sanya70

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 45
  • > Спасибо: 0
Re: NG12 (MEAF 17)
« Ответ #4 : Март 30, 2012, 08:33:13 »
Два гидравлических  на 3 остановки. На одном двери не открывает (А0,00), а второй теперь только в инспекции ездит. Привез шеф  наладчика  Женю   с  флешкой с работающего лифта.  Первый  лифт открыл двери один раз и после перестал. Флэшка накрылась!    Женя сказал, что нужен  специальный калькулятор для настройки-проверки, а сервис-тул   не годится для этих плат - старые они.    вывод что сама плата глючит.

А Вы не могли бы приехать на объект с калькулятором?  И какое спасибо?

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: NG12 (MEAF 17)
« Ответ #5 : Март 30, 2012, 09:25:30 »
Не знаю, какой у него был сервисный прибор :), вроде год выпуска не имеет значения.
SHARP (аналогичный), конечно более расширенный, только для поиска неисправности это не принципиально. Тем более, если "накрылась флешка" (с ваших слов)
Хоть один, то лифт нормально работает, кроме этих двух?

SHARP (калькулятор :)) видел только в техотделе на Кирпичной, так что "подъехать с калькулятором" не могу.

"Спасибо", обычно, достаточно большое.
« Последнее редактирование: Март 30, 2012, 17:20:35 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн sanya70

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 45
  • > Спасибо: 0
Re: NG12 (MEAF 17)
« Ответ #6 : Март 31, 2012, 20:04:02 »
Спасибо, уже теплее. А на кирпичной могут помочь? нет ли у телефона?

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: NG12 (MEAF 17)
« Ответ #7 : Апрель 01, 2012, 09:38:35 »
Привез шеф  наладчика  Женю   с  флешкой с работающего лифта. 
эт не я был точно-так на всякий случай :)

Оффлайн sanya70

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 45
  • > Спасибо: 0
Re: NG12 (MEAF 17)
« Ответ #8 : Апрель 01, 2012, 13:10:10 »
Я Вас лично не знаю.   это было 17марта, Химки торговый центр

Оффлайн 1998

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • > Спасибо: 34
  • Я люблю лифтфорум!
Re: NG12 (MEAF 17)
« Ответ #9 : Апрель 01, 2012, 15:51:57 »
У нас   есть лифты Wittur и OTIS с платами NG12.  платам уже более 10 лет и они всегда работали. Но этой зимой стали  барахлить. Снабженцы заявили, что купить такую плату дороже чем заменить всю станцию . они сняты с производства и в Москве нет сервиса.
Подскажите пожалста куда можно  обратиться по ремонту?
Посмотрите в личных сообщениях - я вчера предложил Вам вариант.

Оффлайн NIKOLA9999

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Re: NG12 (MEAF 17)
« Ответ #10 : Апрель 03, 2012, 15:15:20 »
Есть и плата и программатор пиши если надо

Оффлайн Gl. Sergey

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 64
  • > Спасибо: 5
    • Стенды для ремонта плат управления лифтами
Re: NG12 (MEAF 17)
« Ответ #11 : Октябрь 04, 2013, 12:00:56 »
Есть ли возможность без наличия сервисного прибора, установить этажность в NG12? Может кто знает, в какой ячейке памяти 93С66 занесён верхний этаж?

Оффлайн Gl. Sergey

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 64
  • > Спасибо: 5
    • Стенды для ремонта плат управления лифтами
Re: NG12 (MEAF 17)
« Ответ #12 : Октябрь 11, 2013, 10:22:03 »
Вопрос решён, отдельная благодарность участнику форума 1998, за оказанную помощь!

Лифтоман

  • Гость
Re: NG12 (MEAF 17)
« Ответ #13 : Август 21, 2014, 23:26:07 »
Столкнулись на днях с лифтами - два КЛМа в паре. На обоих показывает "co". Лифты ходят в коррекцию, на приказы вызыва не отвечают. Что означает эта ошибка мы так и не выяснили, но причиной была микротрещина в пайке ферритового кольца с катушкой на плате MEAF одного из лифтов. После прогрева пяточка на плате оба лифта заработали. Написал об этом случае т.к. редкость и в описании про это ничего не сказано.

Оффлайн ТАндрей

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 43
  • > Спасибо: 1
Re: NG12 (MEAF 17)
« Ответ #14 : Август 11, 2017, 09:40:11 »
Здравствуйте.
Плата управления NG12  год выпуска лифта июль 2006.Выдает ошибку 08(замыкание на массу).25v стоит железно.Ни где не просаживается.Напряжение выходит на два рязьема СР4 и СС5.Выдергиваем разьем СР4 ошибка пропадает и лифт начинает ходить на ревизии.Что с ним что без него напряжение в станции 25в.При вынимании СС5 в станции ошибка остается.На кабине тоже есть разьем СС5 и при вынимании его ошибка пропадает.Мы полностью в тупике.Как плата может понимать что пониженное напряжение если оно нормальное.Через какие еще датчики(какие описанны в ошибке проверили) или контакты.Табло показывает нормально.Помогите советом.И если есть документацией.Может у нас схема не полная.
А описания кроме ошибок нет. Почта  trm62@yandex.ru.
С кем можно поговорить по телефону.