Ремонт станции управления УПЛ-10 (на самом деле УЛЖ-10)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 833
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5228
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Что именно было в смете? Замена системы управления за 300 тыр. один лифт, золотая она что-ли.

Оффлайн Иван123456

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 33
Что именно было в смете? Замена системы управления за 300 тыр. один лифт, золотая она что-ли.
Смета выложил здесь http://yadi.sk/d/OKo9wA8X6fDs8
вот некоторые пункты:
Контроллер МСУ06-203002100
Пост управления из машинного помещения
Клемная коробка ККМСУ3-10000
Подвесной кабель с элементами крепления
Комплект кабелей по шахте с крепежом
Вызывной пост ВПМСУ1-040/132
Монтажные работы:
Замена системы управления лифта
Замена аппарата вызывного, работа лифта одиночная
Замена аппарата приказного
Замена подвесного кабеля
Замена конечного выключателя
Пусконаладка

Оффлайн Lift1960

  • -> Спасибо: 52
  • Михаил Смирнов
  • ****
  • 750
Нормальная смета и цена в пределах
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 833
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5228
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Действительно, к смете трудно придраться.
Система управления МСУ "Олимп" требует соответствующей квалификации персонала, если они смогли её поставить, наладить и обслуживают, непонятно почему с модернизацией на УЛЖ-М не разобраться. Иван123456, а Вы не пробовали с директором лифто-обслуживающей компании пообщаться на данную тему?

Оффлайн Иван123456

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 33
Действительно, к смете трудно придраться.
Система управления МСУ "Олимп" требует соответствующей квалификации персонала, если они смогли её поставить, наладить и обслуживают, непонятно почему с модернизацией на УЛЖ-М не разобраться. Иван123456, а Вы не пробовали с директором лифто-обслуживающей компании пообщаться на данную тему?
Общался с директором по производству. С УЛЖ-М они не знакомы и я так понял не хотят знакомиться. В том то вся загвоздка, что они принципиально не хотят обслуживать наши станции и их не интересует ни ремонт, ни модернизация. Уперто гнут свою линию с заменой. Как он мне пояснил основная проблема это не с платами, а с проводкой и контактами, которую устранить на 100% они не могут. Может тут УЛЖ-М каким-то образом помочь?

Онлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Как он мне пояснил основная проблема это не с платами, а с проводкой и контактами, которую устранить на 100% они не могут. Может тут УЛЖ-М каким-то образом помочь?
Это всё отговорки. Просто кто то хочет на вас неплохо заработать. МЯУ (плата УЛЖ-М) ставится за пол часа. Контакторы и реле в релейном шкафу могут быть заменены. Больше там ломаться не чему.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 833
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5228
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Я в материалах не вижу контактов, в монтажных работах: "Замена конечного выключателя, путевого, индуктивного или контактного датчиков" 7 шт. о чем конкретно речь неясно. Я так понимаю этажей у вас 7, это по 3 контакта на каждой двери шахты, контакт дверей кабины, 2 контакта привода дверей, контакт слабины канатов, контакт ловителей, контакт натяжного устройства, контакт переспуска/ переподъема итого 27. Т.е. контакты они не меняли. Вообще замена системы управления из-за плохих контактов и проводки мотивация для лохов. Спрашивается, систему управления то зачем меняли??? Поменяли бы контакты и проводку, раз в этом проблема.
Я бы на вашем месте обращался с жалобой в управу района или что там у Вас, в прокуратуру. Лифт не отработал 25 лет, на каких основаниях его останавливали?     

Оффлайн Иван123456

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 33
Я в материалах не вижу контактов, в монтажных работах: "Замена конечного выключателя, путевого, индуктивного или контактного датчиков" 7 шт. о чем конкретно речь неясно. Я так понимаю этажей у вас 7, это по 3 контакта на каждой двери шахты, контакт дверей кабины, 2 контакта привода дверей, контакт слабины канатов, контакт ловителей, контакт натяжного устройства, контакт переспуска/ переподъема итого 27. Т.е. контакты они не меняли. Вообще замена системы управления из-за плохих контактов и проводки мотивация для лохов. Спрашивается, систему управления то зачем меняли??? Поменяли бы контакты и проводку, раз в этом проблема.
Я бы на вашем месте обращался с жалобой в управу района или что там у Вас, в прокуратуру. Лифт не отработал 25 лет, на каких основаниях его останавливали?   
Да, мы параллельно этим занимаемся. Олег, спасибо за комментарии, за рекомендации.

Оффлайн Иван123456

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 33
Спасибо всем за участие!

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 833
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5228
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Очень важный вопрос, который мы как то упустили из виду! Куда делась демонтированная с модернизированного лифта станция управления УЛЖ-10???
Её должный были передать/ оставить собственнику лифта!
В моей практике был случай, когда ТСЖ согласилось на замену системы управления пары лифтов в одном подъезде дома, а демонтированные станции управления УЛЖ-17 пошли на запчасти для других подъездов.

Оффлайн Иван123456

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 33
Очень важный вопрос, который мы как то упустили из виду! Куда делась демонтированная с модернизированного лифта станция управления УЛЖ-10???
Её должный были передать/ оставить собственнику лифта!
В моей практике был случай, когда ТСЖ согласилось на замену системы управления пары лифтов в одном подъезде дома, а демонтированные станции управления УЛЖ-17 пошли на запчасти для других подъездов.
Да, хороший вопрос!

Оффлайн Victor Gokh

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 25
  • будущее определяет электроника!
С УЛЖ-М они не знакомы и я так понял не хотят знакомиться. В том то вся загвоздка, что они принципиально не хотят обслуживать наши станции и их не интересует ни ремонт, ни модернизация. Уперто гнут свою линию с заменой. Как он мне пояснил основная проблема это не с платами, а с проводкой и контактами, которую устранить на 100% они не могут. Может тут УЛЖ-М каким-то образом помочь?
УЛЖ-10 простая как дырка от бублика и с   линейной проводкой. Ее обычный наладчик в машинном восстанавливает. Так что Олимп действительно действует как нахальный монополист.    Станция ресурс не выработала, да и не могла.  Должна доработать еще лет 10.   Какой-то абсурд. Может дешевле обратиться в ближайший инженерный центр, чтобы оценили ситуацию, но быстрее в прокуратуру   - навязывание ненужных  и черезчур дорогих услуг, загнанным в угол жильцам. 
В любом случае желаю удачи.
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 18:46:44 от Victor Gokh »
Виктор Гох лаборатория  ООО

Оффлайн Иван123456

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 33
С УЛЖ-М они не знакомы и я так понял не хотят знакомиться. В том то вся загвоздка, что они принципиально не хотят обслуживать наши станции и их не интересует ни ремонт, ни модернизация. Уперто гнут свою линию с заменой. Как он мне пояснил основная проблема это не с платами, а с проводкой и контактами, которую устранить на 100% они не могут. Может тут УЛЖ-М каким-то образом помочь?
УЛЖ-10 простая как дырка от бублика и с   линейной проводкой. Ее обычный наладчик в машинном восстанавливает. Так что Олимп действительно действует как нахальный монополист.    Станция ресурс не выработала, да и не могла.  Должна доработать еще лет 10.   Какой-то абсурд. Может дешевле обратиться в ближайший инженерный центр, чтобы оценили ситуацию, но быстрее в прокуратуру   - навязывание ненужных  и черезчур дорогих услуг, загнанным в угол жильцам. 
В любом случае желаю удачи.
Спасибо за поддержку Виктор Моисеевич!

Оффлайн Иван123456

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 33
Наша история с лифтом сегодня закончилась. Лифт заработал. Поменяли полностью всю систему управления.  Бились, бились мы, но как об стену. Лифтремонт как задумал так и сделал. Нашелся спонсор как раз перед выборами, пол месяца и все готово....

Онлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
И что же теперь у вас работает, какая система? А то может шило на мыло....