Автор Тема: SCHINDLER  (Прочитано 34112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oxidize

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 71
  • > Спасибо: 0
Re: SCHINDLER
« Ответ #30 : Сентябрь 29, 2014, 00:12:57 »
Хм..конечно возможно, что весы стали глючить...но почему KUET ?
Само состояние весов проверяли...? Там можно посмотреть в меню или через SMLCD пишет процент от заргузки кабины...можно посмотреть в различных местах положения кабины в шахте

Оффлайн OFFman

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • > Спасибо: 0
Re: SCHINDLER
« Ответ #31 : Сентябрь 29, 2014, 20:40:32 »
Случайное совпадение, лифт снова встал. Заказали ASIXA, будем ждать. Правда теперь чаще "208 доп.5" пробивает а следом и KUET, тут уже есть логика, буду паять провода к плате))) поскольку искать/вызванивать этот глюк я уже устал.

Оффлайн Oxidize

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 71
  • > Спасибо: 0
Re: SCHINDLER
« Ответ #32 : Октябрь 25, 2014, 09:31:20 »
Помогла ли замена ASIXA ?

Оффлайн OFFman

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • > Спасибо: 0
Re: SCHINDLER
« Ответ #33 : Октябрь 25, 2014, 09:52:31 »
Плату пока не меняли. Нашелся умный дядька, который со спец. прогой и ноутом решил проблему. К сожалению, я сам в это время не присутствовал, но как мне объяснили "Лифт путал этажи". Лифт же проработал ровно неделю, без единого сбоя и вчера "застрял" вместе с тех. директором))) по 1208. После эвакуации, лифт пробивает эту ошибку каждые 3-5 мин. никому не известно пока, что делать дальше. Но! Заметил что мерцает цепь безоп. перед ошибкой, кмк пропадает усилие с привода.

Оффлайн Neozloi

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
Re: SCHINDLER
« Ответ #34 : Февраль 11, 2015, 22:12:26 »
всем доброй ночи! Очень срочно нужны ошибки на Schindler 5300. Почта: neozloi3@yandex.ru Заранее спасибо! Ошибка 5003 r3 двери открылись не до конца и остановились!

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: SCHINDLER
« Ответ #35 : Февраль 12, 2015, 12:31:06 »
Данная ошибка не имеет никакого отношения к дверям.Она говорит о том, что нет связи с диспетчерским пунктом(Диспетчерский пункт не может ответить на вызов лифта).
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Yuri-S

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 57
  • > Спасибо: 0
  • ООО "Лифткомплекс"
Re: SCHINDLER
« Ответ #36 : Февраль 24, 2015, 18:36:01 »
Доброго всем времени суток! Затопило шахту Шиндлер безмашинник! Кабина внизу, ниже крайнего. Шахта вроде просохла, не могу поднять кабину, вдвоем сегодня мудохались весь день! При обесточенном шкафу мигает кнопка желтая растормозки, нажимаю её, тормоз щёлкает и сразу накладывается! за полсекунды. То есть растормаживается на долю секунды и опять отключается! При включенном питании вообще не щелкает, хоть и мигает желтая кнопка. Двери хлопают кабинные и капец... Как его сдвинуть хотябы!? Помогите, люди добрые.
А в дурдоме носки вяжут по 8 метров! (Через каждый метр пятка...)!!!!

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: SCHINDLER
« Ответ #37 : Февраль 24, 2015, 20:56:03 »
Пультом. С ав. освобождения и не должен(ибо в дверной зоне находится скорее всего).
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Yuri-S

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 57
  • > Спасибо: 0
  • ООО "Лифткомплекс"
Re: SCHINDLER
« Ответ #38 : Февраль 24, 2015, 21:46:33 »
Да, в дверной зоне! Значит на кабине пультом должен пойти?! я пробовал в нормальной работе на кабине ставил инспекцию - ни фига! значит попробовать галетеик в станции на аварийное поставить?!
А в дурдоме носки вяжут по 8 метров! (Через каждый метр пятка...)!!!!

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: SCHINDLER
« Ответ #39 : Февраль 24, 2015, 21:51:53 »
Причём здесь инспекция на кабине и аварийное? Вы как проводите освидетельствование? Как демонстрируете ИКЦ срабатывание концевого?
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Yuri-S

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 57
  • > Спасибо: 0
  • ООО "Лифткомплекс"
Re: SCHINDLER
« Ответ #40 : Февраль 24, 2015, 22:02:54 »
Поясню, освидетельствование на этом лифте не проводится, лифт смонтирован и работает 2 года в частном 5 этажном котедже. Мы даже не обслуживаем его. Хозяин гостиницы, которую мы обслуживаем там живет и частным образом попросил помочь. В панели на верхнем этаже нет никакого пульта, как допустим на Изамете, поэтому понял, что на кабине. Есть только плата с мониторчиком и автоматы. Если можно, разъясните поподробнее пожалуйста.
А в дурдоме носки вяжут по 8 метров! (Через каждый метр пятка...)!!!!

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: SCHINDLER
« Ответ #41 : Февраль 24, 2015, 22:16:58 »
Объясняю:грубо говоря,  это пульт ERO, как на Отисах. Что говорит индикация ЦБ?
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Yuri-S

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 57
  • > Спасибо: 0
  • ООО "Лифткомплекс"
Re: SCHINDLER
« Ответ #42 : Февраль 24, 2015, 22:44:55 »
С Еро на Отисе знаком. Только тут такого нет! Есть на плате разьем какой то. и на плате четыре кнопки: Esc? вверх стрелка, вниз, типа Enter! Может ими управлять? Нажимал, никак. Я так понял, это программировать плату кнопки. Вот и как быть блин!
А в дурдоме носки вяжут по 8 метров! (Через каждый метр пятка...)!!!!

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: SCHINDLER
« Ответ #43 : Февраль 24, 2015, 22:47:45 »
А он покупается за отдельные деньги и в комплект лифта по умолчанию не входит. Стоил раньше порядка 20-25 тыс.Откройте схему лифта там, где ЦБ нарисована. Справа он и будет изображён. Как обойтись без него, подсказывать не буду. Сами догадаетесь.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Yuri-S

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 57
  • > Спасибо: 0
  • ООО "Лифткомплекс"
Re: SCHINDLER
« Ответ #44 : Февраль 24, 2015, 22:59:04 »
Спасибо! Схема есть, разберусь! Спасибо за правильное направление!
А в дурдоме носки вяжут по 8 метров! (Через каждый метр пятка...)!!!!