Автор Тема: KLEEMANN на Lisa 10  (Прочитано 105818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: KLEEMANN на Lisa 10
« Ответ #285 : Июнь 26, 2018, 22:03:04 »
Стандартно проверить шину: сопротивление линии данных, ток нагрузки на линии питания, возможно какая-то удалённая станция вышла из строя. Отключить вызывную линию и табло, посмотреть что будет.

Оффлайн Дмитрий 1983

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • > Спасибо: 7
Re: KLEEMANN на Lisa 10
« Ответ #286 : Сентябрь 06, 2018, 14:05:48 »
Добрый день! Возникла проблема с лифтом kleemann Atlas Basic MRL 630кг. Плата управления LISA. На самой плате ошибка STEIap. На частотнике oS. Проблема в том что ошибка возникает тогда когда лифт стоит на этаже без движения. Со слов механика который обслуживает этот лифт ошибка возникла когда пассажиры зашли в кабину, двери закрылись и даже не включились пускатели сразу выскочили данные ошибки. Может несколько часов отработать нормально и потом встать. Посоветуйте что можно сделать?

Оффлайн liftgeneer

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 267
  • > Спасибо: 12
  • За нетбуком с IMS
Re: KLEEMANN на Lisa 10
« Ответ #287 : Сентябрь 08, 2018, 12:52:27 »
Описание причин и способа лечения ошибок типа *Elap (в этом случае Start Time Elapsed - STE) из оф.доки:
Причины неисправности:
-  средний датчик SGM работает с перебоями или неисправен
-   инвертер лифта не подал напряжение на электродвигатель 
-   не открылся механический тормоз. Это скорее всего, т.к. на частотнике "oS". ЧП - Yaskawa, как я понял.
Устранение неисправности:
-   если неисправен датчик SGM, появляется сообщение. „Zfehler“ (временная ошибка), 
-   проверьте наличие ошибки инвертера.   
-  выясните, почему не открылся тормоз. 
Наладчик по лифтам, электромеханик с удостоверением и 3-ей группой электробезопасности.

Оффлайн Дмитрий 1983

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • > Спасибо: 7
Re: KLEEMANN на Lisa 10
« Ответ #288 : Сентябрь 10, 2018, 17:59:38 »
Спасибо за описание. У нас как раз на подходе датчик. Ошибка плавающая. Может в день встать несколько раз, а может работать приличное время. Кстати там уже какой-то датчик менялся но не на новый. Когда поставим средний датчик отпишусь о результате.

Оффлайн Айдар Мухаметгалин

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: KLEEMANN на Lisa 10
« Ответ #289 : Январь 23, 2019, 18:40:15 »
Дмитрий 1983, здравствуйте. а вы решили проблему с ошибкой steiap  на клееманне ? датчик поменяли, тормоза отпускаются нормально, (частотник яскава 1000L ) на двигатель напряжение поступает. Не знаю дальше что делать. Заказчик в гневе. дал 2 дня срок. а мы за 2 месяца не смогли найти причину.
ps может и 3 дня не вставать а может и в день по 5 раз по этой ошибки 

Оффлайн Дмитрий 1983

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • > Спасибо: 7
Re: KLEEMANN на Lisa 10
« Ответ #290 : Январь 23, 2019, 19:46:07 »
Сами мы не решили вопрос так как объект ушел в другую компанию. Но как сказал заказчик проблема была в реле. Что это за реле я не знаю. Сам не видел.

Автоматическое объединение сообщений.

Завтра могу уточнить и тогда напишу точно в каком реле была проблема.

Оффлайн liftgeneer

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 267
  • > Спасибо: 12
  • За нетбуком с IMS
Re: KLEEMANN на Lisa 10
« Ответ #291 : Январь 23, 2019, 20:34:11 »
Ждём информацию по реле.
24-х или 110-тивольтовое? Очень может быть, что RBR.
Наладчик по лифтам, электромеханик с удостоверением и 3-ей группой электробезопасности.

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: KLEEMANN на Lisa 10
« Ответ #292 : Январь 24, 2019, 12:00:51 »
Если лифт с реле направления(AUF,AB),то причина в одном из них. Была у меня такая же поломка с такой же ошибкой.Искал 2 недели.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Дмитрий 1983

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • > Спасибо: 7
Re: KLEEMANN на Lisa 10
« Ответ #293 : Январь 24, 2019, 12:06:25 »
Как сказал мой напарник в шахте наверху стоит реле. Из-за него не включался тормоз. После замены все заработало. Сам я лично реле не видел. Связи с прежним заказчиком нет.  Сейчас с нами  сейчас заказчик не общается и связи с ним нет. Знаю только что это реле там одно. А вот есть там еще пускатель или нет не знаю.

Оффлайн Айдар Мухаметгалин

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: KLEEMANN на Lisa 10
« Ответ #294 : Январь 24, 2019, 18:24:48 »
спасибо за совет. перекинули с соседнего лифта RCON FR RBR  осталось только ждать когда она снова себя проявит

Оффлайн Сергей1970

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: KLEEMANN на Lisa 10
« Ответ #295 : Февраль 23, 2019, 16:17:25 »
Подскажите пожалуйста, есть два KLEMANN LISA 10-10 давно введены в эксплуатацию,мы их только приняли, у меня их всего два. Доков нет. Находятся в одном машинном, работают по одиночке, а заказчик хочет чтобы была парная работа. Можно как то переделать на парную работу. И можно ли где то взять документацию на русском, если у кого есть скиньте на почту.

Оффлайн Moder

  • Лифтфорум клуб
  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • > Спасибо: 1

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: KLEEMANN на Lisa 10
« Ответ #297 : Февраль 23, 2019, 16:56:47 »
Переделать то можно,но заморочено там.В мануале этого не найдете.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн stefan888

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 42
  • > Спасибо: 1
Re: KLEEMANN на Lisa 10
« Ответ #298 : Февраль 24, 2019, 09:15:17 »
Для реализации парной работы необходимо кинуть между шкафами экранированную пару.Разъем Х14,экран на -Н, EMPFA коммутируется с SENDA, SENDA коммутируется с EMPFA. И в мозгах в меню 000* установить количество лифтов в группе и номер лифта в группе.
В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной...

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: KLEEMANN на Lisa 10
« Ответ #299 : Февраль 24, 2019, 14:31:44 »
J5 Забыли :)