ЛИФТЭКСПО. Впечатление от выставки и встреч

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Судя по последним "изобретениям" , которыеприходится обслуживать -с этим вот как раз и большие проблемы....

А подробнее? Какие модели лифтов? Проблемы с надёжностью электроники или помехозащищённостью канала?
СУЛ, СПУЛ. и с надежностью и с ПО. Может когда то их и откатают до"нужной кондиции" , но сейчас пока увы. Обслуга плачет и отказывается от этих лифтов при первойц возможности.
На эту тему можно долго писать, но самое на мой взгляд проблематичное в этом всем-перекладывание процесса обкатки ПО на обслугу. Т.е доводка сырого ПО происходит в процессе эксплуатации а не в время разработки и откатывания. имхо. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. И кстати не только у распределенок эта проблема. Кстати это одна из причин по которой уважают УКЛ.
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2009, 10:06:08 от Nerevit »

Оффлайн Bulaev

  • -> Спасибо: 133
  • *****
  • 2054
Монтажного режима у них, как правило, нет. Придется при монтаже ездить с кабинными контроллерами на перемычках.

Огласите весь список, пожалуйста.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2009, 13:58:19 от Bulaev »
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Lift1960

  • -> Спасибо: 52
  • Михаил Смирнов
  • ****
  • 750
Цитировать
Монтажного режима у них, как правило, нет. Придется при монтаже ездить с кабинными контроллерами на перемычках

Кабиный контроллер , как и этажные при механомонтаже не подключаются. они нафиг не нужны, перемычки ставятся на станции, кишку вниз и поехал
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4610
  • Кина не будет
Монтажного режима у них, как правило, нет. Придется при монтаже ездить с кабинными контроллерами на перемычках.

Огласите весь список, пожалуйста.

Ну ты, блин, сказал, весь список. Я всех и не знаю. Все импортные без монтажного режима. РСУЛ без монтажного режима. ОЛИМП с монтажной платой – тоже можно сказать что без монтажного режима.

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4610
  • Кина не будет
Цитировать
Монтажного режима у них, как правило, нет. Придется при монтаже ездить с кабинными контроллерами на перемычках

Кабиный контроллер , как и этажные при механомонтаже не подключаются. они нафиг не нужны, перемычки ставятся на станции, кишку вниз и поехал

Это так и в документации предусмотрено, или же это кулибинский способ пямиком на пускатели?

Оффлайн Lift1960

  • -> Спасибо: 52
  • Михаил Смирнов
  • ****
  • 750
Цитировать
Это так и в документации предусмотрено, или же это кулибинский способ пямиком на пускатели?

Так в документации, ездишь от главного контроллера
Лучше конешно повесить подвесник с переходником и пост подключить на кабине
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4610
  • Кина не будет
Цитировать
Это так и в документации предусмотрено, или же это кулибинский способ пямиком на пускатели?

Так в документации, ездишь от главного контроллера
Лучше конешно повесить подвесник с переходником и пост подключить на кабине

Если так, тогда, наверное, нормально.

Оффлайн Bulaev

  • -> Спасибо: 133
  • *****
  • 2054
Я всех и не знаю.
А я знаю. Олимпы-Отисы не в счёт.
СПУЛ, ШУЛ-2РС, ШЛ-Рн на релюшках.
УЛр не помню.
Это СПУЛ-ревизия. Схема м.б. устарела, ибо пускал первые станции.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2009, 15:03:08 от Bulaev »
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Цитировать
Монтажного режима у них, как правило, нет. Придется при монтаже ездить с кабинными контроллерами на перемычках

Кабиный контроллер , как и этажные при механомонтаже не подключаются. они нафиг не нужны, перемычки ставятся на станции, кишку вниз и поехал

Наверное нестыковка в терминах.
   Иногда главная плата (основные мозги) ставятся в кабину. "Вот здесь то они как раз то НА ФИГ и нужны". Приходится монтажный блок подключать к частотнику или плату привешивать к распределительному шкафу.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Lift1960

  • -> Спасибо: 52
  • Михаил Смирнов
  • ****
  • 750
Цитировать
Иногда главная плата (основные мозги) ставятся в кабину

Честно не встречал чтоб главный контроллер ставился в кабину, в основном ближе к главному приводу и блокировки дверей и шахты

Может подскажете модель
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Все ТИССЕНЫ кроме первых.
Основная плата МС3 устанавливается в приказной, откуда она по CAN  управляет частотником и все остальным.
    В принципе удобно, когда в шахте один только частотник (+резистор) и панель достаточно компактная (в сравнении)
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Lift1960

  • -> Спасибо: 52
  • Михаил Смирнов
  • ****
  • 750
Цитировать
Основная плата МС3 устанавливается в приказной, откуда она по CAN  управляет частотником и все остальным.

Ну всем остальными и частотником можно управлять и с помощью сервисного прибора, если он есть конечно, другой вопрос главный контроллер должен максимально доступен, на кабине и в кабине, моё личное мнение не совсем логично
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Леший

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 9
Как завидую москвичам. Как жаль, что нет ни денег ни времени, заглянуть в глаза некоторым товарищам, которые нам наладчикам и не товарищи совсем. Очнень много вопросов поднакопилось.
Вобщем если кто увидит китайцев DNDT производящих, пните пожалуйста их за меня по больнее.  >:(
Находился там три дня , не было этих кулибиных. Грязные ботинки в подсобке стояли наготове , знак качества поставить:)

Оффлайн ViktorVL

  • -> Спасибо: 28
  • ****
  • 633
  • Инженегр-наладчик
Жаль, что не удалось китаёз попинать. :( А с другими разработчиками как пообщались? Или к ним вопросов небыло?

Оффлайн Леший

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 9
От импортных производителей, как правило, представителями являлись менеджеры, они только улыбаться умеют и визитками меняться. Пинать даже жаль убогих:)
Были исключения , но там и вопросов у меня лично не возникало.
Для ДНДТ я бы сделал исключение: пнул бы даже престарелую уборщицу, чтобы передала програмистам и составителям принципиальных схем.