Автор Тема: "Лифтфорум" на "Russian Elevator Week" 2017  (Прочитано 9275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: "Лифтфорум" на "Russian Elevator Week" 2017
« Ответ #15 : Апрель 27, 2017, 20:46:54 »
Кто ищет , тот обрящет.
 Смотрите. https://www.dropbox.com/sh/rdssqwc8h2suguh/AACVxxsRDBSUrQncthL4e8qGa?dl=0

Не стреляйте в пианиста.
Он играет как умеет.
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2017, 21:19:46 от Bulaev »
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

спасибо


Оффлайн SVKan

  • Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1018
  • > Спасибо: 236
Re: "Лифтфорум" на "Russian Elevator Week" 2017
« Ответ #16 : Апрель 27, 2017, 22:11:54 »
Это специально "для поржать" над перлами?
Про безмашинку для каких то других двигателей без закорачивания.
Или мальчик с ЕЛМ который прямо показывая на станцию НКУ МППЛ-С6 ПО Комплекс о чем прямо написано на табличке рядом заясняет, что это УЛка собственного производства ЕЛМ...

P.S. Завтра на ЕЛМ поинтересуюсь что за "censored" у них на стенде несли...
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2017, 22:41:56 от SVKan »

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: "Лифтфорум" на "Russian Elevator Week" 2017
« Ответ #17 : Апрель 27, 2017, 22:22:03 »
Да ладно Булаев респект и прочие няшки!!!!!
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: "Лифтфорум" на "Russian Elevator Week" 2017
« Ответ #18 : Апрель 27, 2017, 22:31:58 »
Форумляне слева направо: SVKan, Bulaev, Lift-man, Наладчик, Бахтияр.

« Последнее редактирование: Апрель 28, 2017, 21:03:43 от Lift-man »
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

спасибо


Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: "Лифтфорум" на "Russian Elevator Week" 2017
« Ответ #19 : Апрель 27, 2017, 22:44:54 »
Приятно удивлён
Теперь ясно с кем общаемся
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: "Лифтфорум" на "Russian Elevator Week" 2017
« Ответ #20 : Апрель 27, 2017, 22:52:37 »

Большой человек Andrew1987.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2017, 18:55:14 от Bulaev »
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

спасибо


Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: "Лифтфорум" на "Russian Elevator Week" 2017
« Ответ #21 : Апрель 29, 2017, 20:03:34 »
Хочется отметить, что Олег на выставке отработал как профессиональный журналист на мой взгляд. Он брал интервью у директоров и руководителей разного ранга не имея личного знакомства с ними и при этом без бейджа "Пресса" на груди. При этом использовал видимо разные заходы. Я не знаю чем он очаровывал своих собеседников, но это были реальные интервью с вниканием в проблематику конкретного предприятия. Собственно в этом уже можно убедиться. Чем занималась официальная пресса неизвестно - будем надеяться, что мы все сможем хоть что-то о технике почитать, а не только о собраниях, круглых столах и декларациях о намерениях.
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"

спасибо


Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "Лифтфорум" на "Russian Elevator Week" 2017
« Ответ #22 : Апрель 29, 2017, 23:47:00 »
Друзья "Лифтфорума" разработчики системы управления УЭЛ "Э-Лифт". Слева на право: Гневышев Сергей, Борис Горецкий, справа Гневышев Андрей. Отдельное спасибо Борису Горецкому за моральную поддержку и организацию ежегодного участия в "Технической конференции по лифтам".


Друзья и активные участники "Лифтфорума": Дмитрий Суров Ural_2009 (слева) ПО "Комплекс" разработчик системы управления НКУ-МППЛ, Лира; Сергей Кан SVKan (справа) ведущий инженер "ПневмоЭлектроСервис" частотные преобразователи LSIS. Огромное спасибо за активное участие в работе форума и техническую поддержку.


Аринин Сергей arininsm (справа) ПАО "КМЗ" главный разработчиков системы управления УКЛ. Спасибо за поддержку.


Сергей Коровин sergun (слева) "KEB-РУС" ведущий инженер частотные преобразователи KEB. Спасибо за поддержку.


Геннадий Ломтев LGV (справа) ОАО "ЩЛЗ". Геннадий, СУЛ "Нейрон" требуется техническая поддержка!


Ишханов Эдуард Павлович (справа) генеральный директор "НПЦ-47 Электропривод", главный разработчиков систем управления ШУЛК, ШУЛМ. Обещал рассмотреть претензии форумчан к электрическим принципиальным схемам ШУЛМ.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "Лифтфорум" на "Russian Elevator Week" 2017
« Ответ #23 : Апрель 30, 2017, 12:43:52 »
Гражданская позиция применительно к форуму, в моём понимании, это использовать любую возможность донести мнение специалистов непосредственно работающие на лифтах о проблемах в сфере монтажа и технического обслуживания, наладить обратную связь с производителями и разработчиками оборудования. Что есть активное сообщество и с мнением выражаемым на интернет-площадке нужно считаться. Результаты не столь велики, как того хотелось бы, но они есть это и очевидно. То что НЛС и ВДНХ предоставили безвозмездно выставочную площадь "Лифтфоруму" это признание статуса ресурса. Разработчики отечественных систем управления, производители с уважением относятся к деятельности "Лифтфорума" и признают необходимость обратной связи. В общем почёт и уважение.
А что-же на форуме. Была прекрасная возможность выразить свою гражданскую позицию используя "трибуну" форума на выставке. Ан нет, желающих из числа участников форума не нашлось даже в Москве, просто тривиально помочь довезти, донести, повесить фриз. А как же "активная гражданская позиция"? Всё очень просто изливать свою "гражданскую позицию" "активисты" желают только на соседей по замкнутому пространству, коим форум является без коммуникации с реальной жизнью. Есть ли в этом хоть какое-нибудь конструктивное зерно и кому это интересно - очевидно что нет и никому. Мы тут да в белых перчатках подайте нам современное оборудование, а не можете разогнать вас всех. Такое впечатление, что отечественные производители и разработчики работают в другой реальности нежели мы непосредственно на лифтах. В действительности в сфере производства и разработки ситуация удручающая. Царит жуткая конъюнктура, критерием для выбора той или иной станции управления является разница в цене 3 рубля. Иностранные производители могут себе позволить целый этаж конструкторского бюро и финансирование разработок из собственного бюджета. Отечественные в буквальном смысле сводят концы с концами и зависят от того, возьмёт ли лифтостроительный завод их оборудование и в каком количестве. Новые современные системы управления не нужны отечественным лифтовым заводам и все разработки приходится вести за свой счёт. А потом ещё нужно и испытания на стенд-башне провести. Когда меня пригласили на работу в группу разработчиков системы управления, я понял что у линейного наладчика проблем меньше, а заработок выше. Дмитрия Сурова уж никак нельзя заподозрить в отсутствии конструкторского таланта, система от ПО "Комплекс" современная, обеспечивает любой необходимый функционал, эргономика на уровне импортных образцов. Ан нет - всё это не служит  критерием для отечественного производства.
Многие наши разработчики готовы идти на контакт и вести диалог, но не на уровне плинтуса и излияний. Я столько раз объясняю очевидное, видимо дело в том, что некоторых участников результат в принципе не интересует - главное излиться. А мне лично стыдно, когда на выставке я людям говорю одно, а на форуме в их адрес выливают помои. Я подчёркиваю помои, речь не идёт о конструктивной критике по существу.         

спасибо


Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: "Лифтфорум" на "Russian Elevator Week" 2017
« Ответ #24 : Апрель 30, 2017, 14:30:50 »
Наверное, просто при общении с разработчиками давать понять, что мнение Олега Аксенова может отличаться от оценок, которые дают другие форумчане.
Чай админ не деспот великодержавный, чтобы за каждое мнение ответ нести.
Это ФОРУМ, однако.

Если разработчики занимаются тем, что им интересно, но экономически нецелесообразно в наших реалиях, то «честь им и хвала за интузазизм».

 Если они за это получают меньше, чем линейщики на линии, то это значит что возможность не встречаться с тем маразмом (тупые механики, сапоги-менджеры ...)  на который ты периодически жалуешься - для них важнее.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

спасибо


Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: "Лифтфорум" на "Russian Elevator Week" 2017
« Ответ #25 : Апрель 30, 2017, 14:37:52 »
А что-же на форуме. Была прекрасная возможность выразить свою гражданскую позицию используя "трибуну" форума на выставке. Ан нет, желающих из числа участников форума не нашлось даже в Москве, просто тривиально помочь довезти, донести, повесить фриз. А как же "активная гражданская позиция"?           
Я хотел предложить организовать манифест "Лифтфорум против алкоголя" но понял что достаточной поддержки в этом вопросе мне ожидать не стоит... И ещё хочу сказать что к разработчику системы ШУЛМ Ишханову Э.П. у меня нет никаких вопросов, перепаять КРЕН это не так уж и сложно и не стоит отвлекать из-за этого разработчика системы. Активная плата управления при монтажном режиме меня тоже не настолько смущает, а организация разноуровневых лифтов со слов Наладчика в станциях ШУЛМ предусмотрена, надо будет это проверить, сейчас у меня к сожалению нет на это времени.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "Лифтфорум" на "Russian Elevator Week" 2017
« Ответ #26 : Апрель 30, 2017, 16:06:02 »
MBC, считаю, кому кому, но не тебе с ног на голову переворачивать. Кому я помешал своё видение выразить, я наоборот приглашал всех желающих принять участие. По факту оказалось, что желающих нет.
 

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: "Лифтфорум" на "Russian Elevator Week" 2017
« Ответ #27 : Апрель 30, 2017, 19:30:48 »
Олег, я не хотел обидеть.

    Я отнюдь не считаю, что ты кому то мешал высказывать свою точку зрения на выставке. И где ты это увидел в моих постах?

Многие наши разработчики готовы идти на контакт и вести диалог, но не на уровне плинтуса и излияний. Я столько раз объясняю очевидное, видимо дело в том, что некоторых участников результат в принципе не интересует - главное излиться. А мне лично стыдно, когда на выставке я людям говорю одно, а на форуме в их адрес выливают помои. Я подчёркиваю помои, речь не идёт о конструктивной критике по существу.         


 Мне кажется, твое понимание целей форума достойно уважение, но это «борьба с ветряными мельницами».

Это ФОРУМ. Здесь всегда будут появляться те, кто не разобравшись с моделями будут лить дерьмецо на разработчиков.
А иногда и справедливо.
Пусть и неприятно, но почему ты должен краснеть за это?
Я вот, например, не злюсь на собаку, что она лает.

Большинство «кавалеристов», псевдоналадчиков приходят сюда, чтобы местные корифей как волшебники поводили руками и дали решение.

    Мало, мало пытаются чему то научиться.

Я с годами все больше и больше понимаю tunga19, однако.
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2017, 19:46:20 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: "Лифтфорум" на "Russian Elevator Week" 2017
« Ответ #28 : Апрель 30, 2017, 20:37:10 »
MBC, вы знаете, имеется принципиальное отличие даже в том как ведется полемика Олегом и вами. И собственно это отличие и объясняет почему он занимается как вы выразились "борьбой с ветряными мельницами"(а я так не считаю например), а вы рассуждаете об этом

Если разработчики занимаются тем, что им интересно, но экономически нецелесообразно в наших реалиях, то «честь им и хвала за интузазизм».
Будьте конкретны, кого именно вы имеете ввиду, потому как никто не бросится вам возражать на обобщенное изречение - это глупо и не интересно. Я вот тоже не злюсь на лающих.

Если они за это получают меньше, чем линейщики на линии, то это значит что возможность не встречаться с тем маразмом (тупые механики, сапоги-менджеры ...)  на который ты периодически жалуешься - для них важнее.
Опять же, ... кого именно вы имеете ввиду... и с чего вы решили, что вероятность встречаться с маразмом y разработчиков ниже чем у вас? Вы сидели на их месте и делали их работу? Если не владеете этой информацией, то попросите и вам все расскажут - здесь вобще никаких секретов. Я уже свой ТОП создал по этому поводу.

Олег в своих аргументах не боится ссылаться на конкретных людей и это видимо потому, что у него информация из первых рук и ему обобщать не надо. Вы кстати тоже можете ее получить и даже личной встречи не надо, хотя она куда интереснее. Вы вобще имеете какую-то связь с людьми в сторону которых кидаете обвинения или заочная форма предполагает больше комфорта. Если имеете, то будьте любезны в своих формулировках конкретно на них и ссылаться. Не надо здесь всех подводить под коллективную ответственность - мне и личной вполне достаточно
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"

спасибо


Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "Лифтфорум" на "Russian Elevator Week" 2017
« Ответ #29 : Апрель 30, 2017, 21:52:10 »
MBC, стыдно за тех кто не утруждает себя аргументацией в своих высказываниях.
Если в точности следовать примеру tunga19 на форуме наладчика, мне следовало бы сперва устроить аналогичный эквилибриум на "Лифтфоруме", затем обидеться на всех и уйти.