Автор Тема: LM F5021B станция управления  (Прочитано 4431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexs34

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • > Спасибо: 0
LM F5021B станция управления
« : Февраль 20, 2017, 10:58:15 »
Здравствуйте, в общем ситуация в следующем: в один прекрасный, солнечный день, решил я переписать в книгу текущие параметры со станции управления LM F5021B. Переключив лифт в инспекцию, начал переписывать параметры, все бы ничего, но увидав параметры service floor, что там забиты все этажы, решил убрать не нужные этажы. В этом меню дошел до параметра F190, убрав с него этажи , я попытался выйти с этого параметра, но выйти так с этого параметра не удалось,такое впечатление,что сервисное табло (зависло) и не реагировало на кнопки выбора меню! Ну и конечно я сразу выключил и включил питание основного автомата! После включения основного питания, сервисное табло в станции управления, больше ничего не показывает, на какие либо манипуляции, лифт не отзывается, единственное при нажатие на кнопку сервисного табло-просто загорается подсветка-табло просто горит подсветка и со временем гаснет пока не нажму снова на кнопку сервисного табло! В итоге: лифт стоит обездвижен, на вызывных постах-всех этажей, горит символ (0) ! Предположение у меня таково, что когда правил параметр F190 я не дождался записи в микроконтроллер , изменения этого параметра и отключил питание! Предполагаю, что в тот момент когда табло (зависло) происходила запись изменения в память микроконтроллера!!! Есть у кого какие соображения? 

Оффлайн Береста

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 84
  • > Спасибо: 18
Re: LM F5021B станция управления
« Ответ #1 : Февраль 20, 2017, 12:08:16 »
Запись параметров на 5021 происходит быстро. Попробуйте переткнуть дисплей, возможно дело в окислении контактов разъема. Недавно столкнулись с подобным, но я даже не успел подъехать на объект - все само прошло.

Оффлайн alexs34

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • > Спасибо: 0
Re: LM F5021B станция управления
« Ответ #2 : Февраль 20, 2017, 17:25:48 »
тоже так подумал сразу, разобрал конечно же, снял дисплей, и попробывал без дисплея передвигатся в ревизии, но все тоже самое-без изменений!!!!! есть у меня еще версия что процу AT91M55800A не хватает мощьности по питанию чтобы стартануть, завтра конечно на столе проверю LM2576S ! Думаю микроконтроллер AT91M55800A либо по питанию, либо из-за не законченой записи изменения не стартует! Может еще есть версии? буду благодарен за любую подсказку!!!!

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: LM F5021B станция управления
« Ответ #3 : Февраль 20, 2017, 19:50:51 »
А в машинном помещении у вас плюсовая температура? Было как то при отрицательной температуре дисплей кракозябры показывал, после прогрева пеерноской и перезагрузки станции все заработало. Правда сам лифт работал только дисплей гнал.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн alexs34

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • > Спасибо: 0
Re: LM F5021B станция управления
« Ответ #4 : Февраль 21, 2017, 00:38:03 »
Этот без машинного помещения, в тепле круглый год!!!

Оффлайн Alexander 3000

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • > Спасибо: 0
Re: LM F5021B станция управления
« Ответ #5 : Май 12, 2017, 17:47:34 »
Здравствуйте гуру, извиняюсь что влез в тему, но ситуация похожа,  есть китайский лифт с контроллером f5021, проблема в том что заказчик пытался починить лифт своими силами, привлекал сторонних лиц, в результате нам неизвестно что с ним делали.
При включении не запускается ЧП,  ДШ, ДК и СТОПовая присутствуют, на всех постах светится "0" , сервисный прибор при подключении не выдает версию контроллера, даже не предлагает ввести пароль, только в левом верхнем углу светится циферка, которая меняет число при нажатии стрелок, другие кнопки прибора не действуют, провод прибора целый, в разъеме контакт хороший, все прозвонили, 5Вольт присутствует, на плату так-же приходят все питания.
Буду рад любой помощи!

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: LM F5021B станция управления
« Ответ #6 : Май 14, 2017, 12:39:06 »
А до этого вы этим сервисным прибором подключались к этой станции? Может просто сервисный прибор не подходит.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Alexander 3000

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • > Спасибо: 0
Re: LM F5021B станция управления
« Ответ #7 : Май 14, 2017, 17:09:21 »
А до этого вы этим сервисным прибором подключались к этой станции? Может просто сервисный прибор не подходит.
Этот прибор там висел всегда и когда лифт работал, насколько я знаю он родной, с него этот лифт запускали.
Может он требует еще какой-нибудь хитрый пароль?

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: LM F5021B станция управления
« Ответ #8 : Май 15, 2017, 05:08:15 »
Если есть возможность проверить сервисный прибор на другом лифте то проверте его работоспособность. Возможно была попытка залить в контроллер профайл с сервисного прибора при этом в сервисном приборе его не было а был какойто мусор. Если так то плату F5021 под замену.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

спасибо


Оффлайн Alexander 3000

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • > Спасибо: 0
Re: LM F5021B станция управления
« Ответ #9 : Май 15, 2017, 11:52:56 »
Если есть возможность проверить сервисный прибор на другом лифте то проверте его работоспособность. Возможно была попытка залить в контроллер профайл с сервисного прибора при этом в сервисном приборе его не было а был какойто мусор. Если так то плату F5021 под замену.
К сожалению лифтов таких больше нет, другие есть NICE3000, OTIS MCS 220 , но к ним свои приборы идут ведь.

Оффлайн Alexander 3000

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • > Спасибо: 0
Re: LM F5021B станция управления
« Ответ #10 : Май 17, 2017, 13:02:47 »
Сегодня пробовали подключить к ноутбуку сначала контроллер, потом сервисный прибор, контроллер определился как неизвестное USB устройство, а вот сервисный прибор не определился никак (т.е шина USB по сути не видится). Можно ли исходя из этого утверждать что сервисный прибор не исправен?
И еще вопрос, сервисный прибор от ОТИС , имеет такой же 9-pin разъем, совместим ли он электрически с разъемом контроллера f5021, ведь Otis express имеет такой же контроллер(f5021) на борту, какое отношение он имеет к обычному ОТИС -у ?