Автор Тема: Учет лифтового хозяйства  (Прочитано 6687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

als

  • Гость
Учет лифтового хозяйства
« : Июль 28, 2005, 19:30:13 »
Здравствуйте.
Уважаемые господа лифтовики хотелось бы получить совет по использованию компьютерной программы по Учету лифтового хозяйства в Специализированных по лифтам организациях (хранимая информация о владельце лифта и о технических характеристиках лифтов, составление приложений и расчет стоимости технического обслуживания, учет простоев лифтов, выписка счетов  и актов выполненных работ с учетом простоев). С возможностью приобретения, по приемлемой стоимости.

Apana

  • Гость
Re: Учет лифтового хозяйства
« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2005, 17:07:19 »
"Гомельлифт" думаем может многое в этом вопросе
прояснить и "направить" на.......

Lenich

  • Гость
Re: Учет лифтового хозяйства
« Ответ #2 : Сентябрь 15, 2005, 10:32:29 »
Обычно учет ведеться с помощью базы данных и написанного именно под ваши нужды интерфейса.
Если действительно нужен учет, можно воспользоваться Acces'ом или обратиться к стороннему разработчику который сделает Вам интерфейс для сбора, обработки, создания отчетов(актов) и тп.
На мой взляд работа не такая уж из сложная. Но очень полезная.
Видел в одной лифтовой компании как раз подобную базу данных. Смысл работы такой: Есть диспетчер, ему поступают звонки от пользователей. Информацию поступивших звонков он заносит в базу. Потом вызывает аварийную бригаду (эту инфу тоже заносит в базу). После того, как бригада побывала на объекте, она сообщает результат (починили или нужен ремонт и тп).

VladS

  • Гость
Re: Учет лифтового хозяйства
« Ответ #3 : Апрель 05, 2006, 09:49:56 »
Цитировать
Здравствуйте.
Уважаемые господа лифтовики хотелось бы получить совет по использованию компьютерной программы по Учету лифтового хозяйства в Специализированных по лифтам организациях (хранимая информация о владельце лифта и о технических характеристиках лифтов, составление приложений и расчет стоимости технического обслуживания, учет простоев лифтов, выписка счетов  и актов выполненных работ с учетом простоев). С возможностью приобретения, по приемлемой стоимости.

При использовании для диспетчеризации лифтов КДК-М благодаря специальной компьютерной программе "КДК-Диспетчер" вся необходимая информация записывается в память компьютера.
Можно посмотреть сайт www.essan.ru
(Не в порядке саморекламы, а в качестве подсказки!)

Оффлайн fitter

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • > Спасибо: 14
Re: Учет лифтового хозяйства
« Ответ #4 : Апрель 07, 2006, 00:05:40 »
Цитировать
"Гомельлифт" думаем может многое в этом вопросе
прояснить и "направить" на.......

? ???


___________________________________________________
скорость, маневр, огонь... промах, проскок, п.....ц

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Учет лифтового хозяйства
« Ответ #5 : Апрель 07, 2006, 00:18:13 »
Цитировать
При использовании для диспетчеризации лифтов КДК-М благодаря специальной компьютерной программе "КДК-Диспетчер" вся необходимая информация записывается в память компьютера.
Можно посмотреть сайт www.essan.ru
(Не в порядке саморекламы, а в качестве подсказки!)

Поэтому срочно ставим кдк на все лифты и обучаем бабушек -диспетчеров работе с компьютером!!! ;D

VladS

  • Гость
Re: Учет лифтового хозяйства
« Ответ #6 : Апрель 07, 2006, 09:04:38 »
Ответ Ревиту. Привет Виталий! Действительно насчёт бабушек - есть такая проблема. Им тяжело влезть в тонкости пользователя компьютера. Но ведь эта ситуация присутствует на любых компьютеризированных диспетчерских системах, читай на всех! Что КДК, что Обь, что ТМ. Наверное поэтому в диспетчерской должен работать не диспетчер, а диспетчер-оператор с определённым уровнем подготовки и соответствующим окладом!

revital

  • Гость
Re: Учет лифтового хозяйства
« Ответ #7 : Апрель 07, 2006, 12:25:59 »
Цитировать
Ответ Ревиту. Привет Виталий! Действительно насчёт бабушек - есть такая проблема. Им тяжело влезть в тонкости пользователя компьютера. Но ведь эта ситуация присутствует на любых компьютеризированных диспетчерских системах, читай на всех! Что КДК, что Обь, что ТМ. Наверное поэтому в диспетчерской должен работать не диспетчер, а диспетчер-оператор с определённым уровнем подготовки и соответствующим окладом!

Вот именно , а где их взять если даже обычных диспетчеров грамотных мало. Поэтому компьютер у нас только в центральной диспетчерской а в локальных просто пульты, и даже в таком варианте мне иногда трудно объяснить некоторые, казалось бы простые для меня вещи, диспетчерам.

VladS

  • Гость
Re: Учет лифтового хозяйства
« Ответ #8 : Апрель 07, 2006, 15:10:55 »
Мне понятно, почему ты так реагируешь на проблему внезапного отключения лифта и его последующего включения. Действительно где стоят КЛШ хозяина нет, вернее он далеко. Пока все лифты обежишь, осмотришь и включишь - жить не захочется. А с КЛШ ВООБЩЕ НИЧЕГО ПОНЯТЬ БЕЗ КОМПЬЮТЕРА НЕВОЗМОЖНО! Выход такой- ставить в маленьких диспетчерских нормальные пульты с монитором. А это уже другие денежки!

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Учет лифтового хозяйства
« Ответ #9 : Апрель 07, 2006, 18:21:29 »
Цитировать
Мне понятно, почему ты так реагируешь на проблему внезапного отключения лифта и его последующего включения. Действительно где стоят КЛШ хозяина нет, вернее он далеко. Пока все лифты обежишь, осмотришь и включишь - жить не захочется. А с КЛШ ВООБЩЕ НИЧЕГО ПОНЯТЬ БЕЗ КОМПЬЮТЕРА НЕВОЗМОЖНО! Выход такой- ставить в маленьких диспетчерских нормальные пульты с монитором. А это уже другие денежки!
Че то я не понял связи?
На лифтах где нет лифтеров и часто отключали электричество действительно это была острая проблема которая не решалась только отключением встроенных УБ и УКСЛ-лифты приходилось все равно включать. И она была с успехом решена и принята лифткомплексом! -http://www.lkds.ru/article/article5.html пункт 6.
А там где у нас локальные диспетчерские КЛШ прекрасно справляются со своей задачей и дают достаточно полную информацию диспетчеру и компьютер там абсолютно не нужен. Необходимость в нем возникнет только тогда когда общее количество лифов в диспетчерской достигнет 200. Мы вполне можем себе позволить ставить компьютеры в локальных диспетчерских, но решать проблему обучения кадров и обслуживания разбросанных по всему городу компьютеров это действительно дорого и безсмысленно потому как кустов где более 30 лифтов нет пока. Для полной картины и диагностики как я уже говорил вся информация с локальных диспетчерских и отдельных лифтов дублируется на центральном компьютере. А Ваша КДК так может?
Так что диалог у нас не получается на технические темы. А хотелось бы получше узнать Вашу систему, но как я понял похвастать нечем?
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2006, 00:36:34 от revit »

VladS

  • Гость
Re: Учет лифтового хозяйства
« Ответ #10 : Апрель 10, 2006, 07:57:03 »
Я уже начинаю сомневаться, где ты действительно работаешь - в Союзлифтмонтаж-Юг Ростова-на-Дону или в Лифткомплекс-ДС г.Новосибирск! Уж очень рьяно ты рекламируешь Обь!
Хвастать не люблю. Да и думаю в этом случае это не
требуется. Ещё раз повторюсь, рад за Обь и за тебя!

revital

  • Гость
Re: Учет лифтового хозяйства
« Ответ #11 : Апрель 10, 2006, 09:57:29 »
Цитировать
При использовании для диспетчеризации лифтов КДК-М благодаря специальной компьютерной программе "КДК-Диспетчер" вся необходимая информация записывается в память компьютера.
Можно посмотреть сайт www.essan.ru
(Не в порядке саморекламы, а в качестве подсказки!)

ВОТ ЭТО РЕКЛАМА, причем глупая. А я объясняю то о чем вы просили  в разговоре по асе. Учитесь у конкурентов!