Автор Тема: Вопросы по ШК6000  (Прочитано 119676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Сергеев

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 60
  • > Спасибо: 6
Re: Вопросы по ШК6000
« Ответ #195 : Май 21, 2020, 13:03:24 »
AlexS,
Напряжение 21,9 В - в пределах нормы, хотя по идее должно быть 24 В или даже чуть больше.

А вот сопротивление между CANH и CANL, равное 22 Ом явно слишком низкое, должно быть около 60 Ом: два резистора по 120 Ом на концах линии, включенные параллельно. Вероятно, на каком-либо из устройств установлен лишний джампер, необходимо проверить.

В вашем случае джамперы должны быть установлены:
- на дисплеях на основном посадочном этаже у каждого из лифтов в случае, если объединение жгутом произведено непосредственно между центральными контроллерами шкафов, при этом на самих центральных контроллерах джамперы согласования волнового сопротивления JP1, JP2 должны быть сняты;
- на центральных контроллерах в случае, если объединение жгутом произведено в шахте между дисплеями на ОПЭ обоих лифтов (либо между этажным контроллером на ОПЭ первого лифта и дисплеем на ОПЭ второго лифта).
Тех. поддержка по ШК6000: WhatsApp +79530136710

Оффлайн AlexS

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 459
  • > Спасибо: 87
  • Лень - двигатель НТП
Re: Вопросы по ШК6000
« Ответ #196 : Май 26, 2020, 15:57:10 »
JP1, JP2 должны быть сняты
JP2 сняли на обеих станциях. Соединение в пару сделано между станциями. С 22 Ом стало 33 Ом. Значит надо снять на обоих ЭК 1 этажа, ибо в табло есть резисторы. JP1 стоит на CAN кабины. Не снимали. Осциллографом посмотрел. Есть короткие выбросы амплитудой больше полезного сигнала. Наблюдал за работой, прокатился. Подхвата лишних вызовов не было. Понаблюдаем. Многое уже "причёсано", но поле ещё не допахано.
Станция ШК6000 очень понравилась как по организации ЦК, так и по схемам на дверце.

Оффлайн Иван Сергеев

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 60
  • > Спасибо: 6
Re: Вопросы по ШК6000
« Ответ #197 : Май 27, 2020, 11:31:32 »
Да, насчет JP1 (точнее J1) я погорячился. Его, естественно, нужно оставить.

Значит надо снять на обоих ЭК 1 этажа, ибо в табло есть резисторы.
И не забыть убедиться в наличии джамперов JP1 на УИМах.
Тех. поддержка по ШК6000: WhatsApp +79530136710

Оффлайн AlexS

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 459
  • > Спасибо: 87
  • Лень - двигатель НТП
Re: Вопросы по ШК6000
« Ответ #198 : Июнь 01, 2020, 16:45:20 »
В настройках вы, наверное, выставили тип станции ШК6000, а не УИМ6000? Вероятно, опечатка.

И это не единственный лифт.

Оффлайн Иван Сергеев

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 60
  • > Спасибо: 6
Re: Вопросы по ШК6000
« Ответ #199 : Июнь 03, 2020, 08:31:49 »
AlexS,
спасибо за информацию. С Интелкрафтом свяжемся; посмотрим, что из этого выйдет.
Тех. поддержка по ШК6000: WhatsApp +79530136710

Оффлайн smolyanin

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 45
  • > Спасибо: 7
Re: Вопросы по ШК6000
« Ответ #200 : Июнь 11, 2020, 17:12:33 »
Здравствуйте. Проблема с ошибкой А16 решилась путём замены ограничительного резистора по входу оптрона. Но теперь новая беда,- на всех четырёх лифтах периодически отключается фотореверс. Происходит это примерно через минуту после перекрытия проёма.  В настройках в окне 3*3*8 везде выбран пункт 4, чем установлен запрет на отключение. На табло в поле фотореверса появляется значок ^, который показывает автоматическое отключение. Бороться с проблемой пока приходится путём включения  контакта фотореверса параллельно с кнопкой "двери открыть", хотя это конечно нарушение. Но на него приходится идти, поскольку лифты в перинатальном центре, и народ очень возмущается, когда по каталке с роженицей бьют железные двери, даже если мех. реверс отрегулирован на минимальное усилие. Шкаф ШК6272. Прошивка М1.066v12. Относительно табло ИнтелКрафт из 8-ми табло постепенно осталось в работе только 3 за два года эксплуатации. Остальные показывают день рождения бабушки Пушкина. Спасибо.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2020, 18:42:36 от smolyanin »

Оффлайн Иван Сергеев

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 60
  • > Спасибо: 6
Re: Вопросы по ШК6000
« Ответ #201 : Июнь 25, 2020, 16:07:34 »
smolyanin,
здравствуйте.

Давайте для начала попробуем заменить прошивочку, установим что-то из серии М2. Напишите мне на почту или вацапп.
Тех. поддержка по ШК6000: WhatsApp +79530136710

Оффлайн smolyanin

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 45
  • > Спасибо: 7
Re: Вопросы по ШК6000
« Ответ #202 : Июнь 28, 2020, 22:10:14 »
Здравствуйте. Версию М2.02 мне уже присылали. Дело в том, что процессоры с данной прошивкой на моих лифтах зависали после 2-3 перезагрузки. Так случалось неоднократно при соблюдении всех оговорённых условий установки новой прошивки. После чего приходилось возвращать М1.066 обратно. Спасибо.

Оффлайн Иван Сергеев

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 60
  • > Спасибо: 6
Re: Вопросы по ШК6000
« Ответ #203 : Июнь 29, 2020, 11:25:03 »
М2.02 выпущена 09.11.2018 г. Я же хотел предложить вам версию М2.228 от 05.06.2020 г. За полтора года много чего сделано/исправлено/допилено.
Тех. поддержка по ШК6000: WhatsApp +79530136710

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Вопросы по ШК6000
« Ответ #204 : Июнь 29, 2020, 13:22:54 »
Иван Сергеев, выложите здесь.Думаю,многим пригодится
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Иван Сергеев

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 60
  • > Спасибо: 6
Re: Вопросы по ШК6000
« Ответ #205 : Июнь 30, 2020, 09:57:08 »
Alex1807,
программное обеспечение высылается только по личному запросу и только при наличии причин для замены.

Выкладывание в свободный доступ может привести к тому, что люди, во-первых, начнут менять программное обеспечение, предварительно не до конца разобравшись в сути проблемы, в том числе в ситуациях, когда замена прошивки не требуется. Во-вторых, по сети начнет гулять прошивка, которая спустя некоторое время может оказаться неактуальной, т.к. работа над совершенствованием программного обеспечения ведется непрерывно. Такова политика нашего предприятия на данный момент.
Тех. поддержка по ШК6000: WhatsApp +79530136710

Оффлайн smolyanin

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 45
  • > Спасибо: 7
Re: Вопросы по ШК6000
« Ответ #206 : Июль 01, 2020, 21:41:38 »
Здравствуйте. Ивану Сергееву спасибо за отклик. Я всё понял. Свяжусь с Вами по WhatsApp. Относительно политики вашего предприятия хотелось бы заметить, что при таком подходе потребитель похоже никогда не получит полностью готовый к использованию продукт, а мы соответственно не останемся без работы, что может и не плохо с другой стороны, а то вон у меня китайцы молотят почти сутками без перерыва и не требуют никакой замены ПО и вообще никакого ремонта,только чистка да уборка, даже как-то боязно становится за свою будущность . Спасибо.

спасибо


Оффлайн Иван Сергеев

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 60
  • > Спасибо: 6
Re: Вопросы по ШК6000
« Ответ #207 : Июль 13, 2020, 14:08:43 »
Наш продукт также вполне готов к использованию, тысячи станций функционируют по всей России.
Для получения помощи в настройке, а также для получения актуальной версии программного обеспечения достаточно написать мне на вацап, либо на почту sergeev@el-im.ru. Так мы будем иметь обратную связь с потребителем и сможем более детально разобраться в имеющейся проблеме. Я думаю, коль скоро человек сумел зайти сюда на форум и найти ветку, посвященную нашей системе управления, то он вполне справится с задачей написать мне сообщение в вацап, либо на почту.
Тех. поддержка по ШК6000: WhatsApp +79530136710

Оффлайн smolyanin

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 45
  • > Спасибо: 7
Re: Вопросы по ШК6000
« Ответ #208 : Июль 15, 2020, 22:26:55 »
Здравствуйте. Уважаемый Иван Сергеев, простите что без отчества. Готов-то он готов, только вот там надо допилить, по Вашим же словам, там достругать, там ещё чего-то, здесь ещё чего-то, Вы не поверите, но даже болты либо не лезут в предназначенные для них отверстия, либо проваливаются туда со свистом, раздавив все шайбы (хотя это конечно не Ваша тема), а в целом всё нормально, только на обслуживание этого продукта приходится тратить на много больше времени и сил, чем на обслуживание продуктов многих Ваших прямых конкурентов на этом рынке. Ну не суть, про это уже много сказано. Поясните пожалуйста , каким образом можно установить адрес "48" этажного контроллера ведомого лифта для подключения табло УИМ 6000 на ОПЭ  при включении лифтов в пару согласно рисунка 4.2 документа ИМКИ.656367.003 РЭ от 03.2020г. Видимо предлагается досчитать в двоичном коде до 48 после 40 по таблице адресов этажей, 6 разрядов переключателей позволяют это сделать, или "48" это всё таки адрес самого табло, при его подключении по 4-х проводной схеме к шине CAN без использования ЭК согласно того-же документа. Однако ЭК используется и его адрес должен быть видимо "1" при подключении к нему табло по 3-х проводной схеме. Поправьте, если я не прав.  Опять же хотелось бы знать, в каком случае стрелки на этажах показывают направление движения ведущего лифта, а в каком,- направление в котором будет осуществляться попутный вызов, у меня есть и так и так, или все это вообще по другому на самом деле. Версия ПО М2.228. Кстати стрелки зачастую горят и вверх и вниз , хотя выбран приоритет движения по направлению. Спасибо.

Оффлайн Иван Сергеев

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 60
  • > Спасибо: 6
Re: Вопросы по ШК6000
« Ответ #209 : Июль 31, 2020, 15:54:48 »
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, о каких именно болтах идет речь? Наша фирма производит только станции управления и периферийные устройства - этажные контроллеры, платы коммутационные и т.д. Не сталкивался с несоответствием размеров болтов и отверстий где-либо в шкафу или на других выпускаемых нами изделиях.

Адрес на ЭК нужно выставить при помощи DIP-переключателя так, как вы написали - в двоичном коде.

Если дисплей подключается к этажному контроллеру по 3-проводной линии, то адрес выставляется только на ЭК, и он должен быть 48 (если речь о дисплее на ОПЭ второго лифта). Если же дисплей подключается к ЭК по 4-проводной линии, то адрес 48 выставляется непосредственно на дисплее (должен быть установлен джампер S4), а на ЭК выставляется адрес:
- для пары: N+1, где N количество этажных контроллеров 1-го лифта;
- для группы: 1.

В случае прибытия лифта на этаж загорается стрелка, обозначающая то направление, в котором есть приказ. Например, едут в кабине два пассажира начиная с первого этажа, один нажал 10-этаж, другой 15-й. Если вдруг кто-то нажмет вызов, скажем, на 7-м этаже, то по прибытии на этот этаж будет гореть стрелка "вверх", т.к. есть приказы ехать вверх.

В случае если пустой лифт приезжает по вызову, то должны загореться обе стрелки (за исключением, разумеется, крайних этажей), означающие готовность лифта двигаться в любом направлении).
Тех. поддержка по ШК6000: WhatsApp +79530136710