Голосование

По вашему мнению, должен ли содержаться под стражей электромеханик "Алых парусов" Белоусов?

Да
6 (6.6%)
Нет
80 (87.9%)
Следственному комитету виднее
5 (5.5%)

Проголосовало пользователей: 90

Автор Тема: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"  (Прочитано 63614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #240 : Сентябрь 19, 2017, 13:14:27 »
Просто надо чтобы не название фирмы звучало постоянно, а фамилии директора и прораба.
Кстати контора под названием ЛИФТГАРАНТ уже давно переименовалась.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #241 : Сентябрь 20, 2017, 11:10:35 »
И тоже не будет понимать, за что..

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #242 : Сентябрь 22, 2017, 17:14:40 »
Последний из тех электромехаников что я знаю, который читал инструкции, уже давно на пенсии. Поколение некст в них не нуждается и даже наверное не знает об их существовании.  :) :)

спасибо


Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Алексей Белоусов электромеханик "Алых Парусов" вернулся домой, об этом сообщается на станице ВК "Свободу Белоусову!!!" Подробностей пока нет.

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #244 : Сентябрь 12, 2018, 13:58:01 »
Ну я ж говорил, что правильно сделал, когда сознался.
год в СИЗО, там вроде как день за полтора считается (юристы точнее скажут)
Пока суды.
Чутка посидел и по УДО вышел.
Все логично

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 635
  • > Спасибо: 122
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #245 : Сентябрь 12, 2018, 15:19:05 »
Последний из тех электромехаников что я знаю, который читал инструкции, уже давно на пенсии.

Если это действительно так, то мы должны сказать большое спасибо нашей партии и правительству. Верной дорогой идем, товарищи...

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #246 : Сентябрь 12, 2018, 15:34:18 »
Александр Алексеевич,  ага, а то что мусор кругом, виноват не тот кто кинул, а коммунальщики.
Может с себя начать?

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 635
  • > Спасибо: 122
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #247 : Сентябрь 12, 2018, 16:32:06 »
Конечно и с себя надо начинать, согласен...

Но, если система строится по принципу "там внизу все должны, а я тут ничего не обязан" толку будет мало.
Почему бы повышение квалификации лифтовой отрасли не начать с инспекторов РТН, специалистов ГЖИ, а потом уже идти ниже. Руководителей, главных инженеров, технических директоров. И лишь в конце добраться только до электромехаников...

Что-то с себя сверху не хотят начать...

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #248 : Сентябрь 12, 2018, 16:45:03 »
С себя начинать это как, бесплатно работать? При этом качественно и квалифицированно? Не будет такого никогда, это еще в древнем Риме поняли, за еду работа только из под палки.
Будет справедливая оплата - будет качественная работа. А пока берите, что дают, а то и этого не будет.

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #249 : Сентябрь 12, 2018, 16:50:10 »
Начни с себя – одна из самых отвратительных для меня фраз. Хочешь, чтобы изменился мир? Начни с себя. Хочешь, чтобы изменилась страна? Начни с себя. Хочешь, чтобы изменилась власть? Начни с себя. Давайте продолжим этот нелепый список. Хочешь секса? Начни с себя. Хочешь наказать негодяя? Начни с себя. Хочешь пожрать? Начни с себя. Знаете, нет, я буду есть хлеб, любить жену, а если мне нужно будет наказать негодяя, я начну с него, а не с себя. Потому что если я начну с себя, он далеко убежит. У меня есть претензии к власти в России, поэтому я начну с них, а не с себя. Пока мы занимаемся собой, они занимаются нами, пока мы начинаем с себя, они начинают с нас. Я тут храню свою душу, соблюдаю внутреннюю чистоту, стараюсь почти не дышать при виде восходящего солнца. Но скажите, пожалуйста, какое это имеет отношение к заселенности Сибири и состоянию российской армии, к оффшорам и деятельности министра транспорта? Давно пора понять: наша социальная жизнь и наша жизнь духовная — вещи разнопорядковые. Они сходятся лишь в одной точке – в том, насколько мы сами соответствуем тем истинам, которые произносим. В остальном – это совершенно разные занятия. Что мне такого сделать с собой, чтобы не тонули корабли и не падали самолеты?

Я – это конкретно я, физическое тело и дух, который никто в глаза не видел. Государство вокруг меня – далеко не только я, и как ни странно, его бытие нисколько не зависит от того, как часто я хожу на исповедь. Хватит уже этих нелепых обобщений: если каждый исправится, то… От этих обобщений сплошной туман, и в нем ничего не видно. В конце концов, мы взрослые люди и знаем – не каждый из нас, ни даже половина из нас никогда не исправится. Глупость, жадность и похоть – пороки, которые не побеждаются раз и навсегда, а исчезают только вместе с жизнью. Путь нашего духа – это наше личное дело, наше государство – это наше общее дело. Не надо путать частное с общественным и, тем более, подменять одно вторым.
Захар Прилепин (с)
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #250 : Сентябрь 12, 2018, 17:29:05 »
Вот вы возбудились ))
В 245 сообщении, на то что элмех не читал инструкцию, написано что виновато правительство.
И это пишет ИТР, тот кто и обязан следить что бы механики читали и соблюдали инструкции.
Вот и весь мой посыл, что начинать нужно с себя. Ни больше ни меньше.
Или правительство должно каждому лифтовику выдавать инструкции???
Во всем остальном я с вами со всеми согласен.

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #251 : Сентябрь 13, 2018, 01:20:54 »
Коллеги, «Хочешь изменить мир начни с себя», это фраза философская по моим представлениям означает призыв работать над собой, имеется в виду, что когда человек достаточно над собой поработает, то поймёт, что мир вокруг него итак совершенен и именно в его влиянии не особо нуждается… Но это я так понимаю… Что касается инструкций, то нормальное к ним отношение это ознакомительное, изучать их нужно для общего развития, некоторые из них важны некоторые не особо. Вот не далее чем два дня назад, захожу в свой подъезд на встречу мне выходит консьержка и сообщает, что в доме выключили свет и в одном из лифтов застряли пассажиры, аварийку вызвали но её пока нет. У меня на связке имеется аварийный ключ, не долго думая я подошёл к лифту и открыл двери шахты, как оказалось вместе с дверями кабины, из лифта вышел мужчина с маленькой девочкой сказали мне спасибо и консьерж сказала спасибо и мне приятно. А если вдуматься, сколько инструкций я нарушил в тот момент, в нашем подъезде лифт обслуживает конкурирующая организация, хотя я многих оттуда хорошо знаю, но формально у меня не было никакого права открывать эту шахту, но разве кто то против ? Нет. Все довольны и аварийные механики в том числе. Это далеко не первый такой случай, помню однажды в своём подъезде также после отключения электроэнергии я освободил девушку с маленьким ребёнком который почему то плакал. Люди и тогда сказали мне спасибо… И что кто то думает что я пройду мимо лифта когда там сидят люди, а у меня в кармане аварийный ключ, нет не пройду, хоть тысячу инструкций пусть напишут, инструкции это только теория, а на практике бывает всё совсем не так как в инструкциях… Хотя есть среди них и важные не спорю…

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #252 : Сентябрь 13, 2018, 04:18:57 »
Если это действительно так...
Зря Вы так..
не могу сказать, что у нас эл. механики с радостью читают инструкции, но им приходится, потому что на ежегодной проверке знаний, комиссия открывает инструкцию, и начинает задавать по ней вопросы.. если получает плохие ответы, ждут на повторную сдачу, если и далее нет результата, отстраняется от работы, что бы было время ее читать..

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 635
  • > Спасибо: 122
Re: Дело Белоусова электромеханика \"Алых парусов\"
« Ответ #253 : Сентябрь 13, 2018, 08:15:15 »
У нас не так строго на ежегодной проверке знаний, но близко к этому...
Однако думаю Вы согласитесь, что из более чем сорока "компаний" (другого слова не подберу), которые занимаются техническим обслуживанием лифтов в СПб, вряд ли более чем у 20% дела обстоят именно так. А это тоже скорее всего слишком смелый прогноз...

Автоматическое объединение сообщений.

..... Во всем остальном я с вами со всеми согласен.

Уважаю Лучшего. Не знаком лично, но у меня образ порядочного человека и хорошего специалиста.

Просто иногда воспринимается призыв "начни с себя", как отговорка, нежелание вникнуть в суть проблемы и попытаться ее решить. А порой это звучит и как "сам дурак"...
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2018, 08:25:04 от Александр Алексеевич »

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #254 : Сентябрь 13, 2018, 08:47:22 »
Какой смысл в ежегодной проверке? Проверять, не забыл ли специалист то, что знал год назад? Хотя в Мослифте уже и 70 летних механиков можно встретить, им может и надо