Автор Тема: АВВ ACSM1  (Прочитано 196639 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: АВВ ACSM1
« Ответ #15 : Апрель 19, 2013, 22:02:22 »
впечатления двоякие, первый вынес весь мозг. третий был запущен за 15 минут и радовал великолепой работой. Далее вопросов не возникало. в понедельник буду прикатывать его 630-кой...
http://rutube.ru/video/private/9cc1ae6ae06be0f517da8bd9281401ce/?p=XU2CZksOcVJsquXSzKB7yA==
монтанари с чп АВВ. Черновой вариант. потом ещё подправил... К сожалению система управления ограничивает насройку чп, приходиться делать более резкое ускорение и замедление, но в кабине рывков не чувствуеться вообще.

Оффлайн Andrew1987

  • Модератор раздела
  • участник
  • *****
  • Сообщений: 396
  • > Спасибо: 96
    • Сибоком-М
Re: АВВ ACSM1
« Ответ #16 : Апрель 22, 2013, 10:55:03 »
Наладчик, здравствуйте!
Приятно слышать, что запускать получается.
Если в процессе работы будут возникать вопросы - обращайтесь. Вскоре выйдет полная инструкция на русском языке (она существует на английском - русский вариант уже с нами согласован) и появится меню на русском языке.
техподдержка по преобразователям частоты "Sibocom", "ABB" от "Сибоком", официального партнера концерна "АВВ"

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: АВВ ACSM1
« Ответ #17 : Май 06, 2013, 18:23:05 »
Всем здраствуйте.
Кто-нибудь при вводе в нормальную работу параметр 82.10 MOMENT OF INERT рассчитывал по формуле?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: АВВ ACSM1
« Ответ #18 : Май 06, 2013, 20:38:35 »
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Andrew1987

  • Модератор раздела
  • участник
  • *****
  • Сообщений: 396
  • > Спасибо: 96
    • Сибоком-М
Re: АВВ ACSM1
« Ответ #19 : Май 06, 2013, 21:10:16 »
Здравствуйте, Loga!
Вы мне подскажите, какая грузоподъемность и скорость лифта, и я Вам дам примерные значения момента инерции.
техподдержка по преобразователям частоты "Sibocom", "ABB" от "Сибоком", официального партнера концерна "АВВ"

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: АВВ ACSM1
« Ответ #20 : Май 06, 2013, 21:22:43 »
Andrew1987, можно и табличку примерную составить, благо ассортимент лебёдок и скоростей на ЩЛЗ не велик.
И вопросы отпадут.
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: АВВ ACSM1
« Ответ #21 : Май 06, 2013, 21:35:50 »
А смысл? при нормально подобраных параметрах, что с включённой компенсацией инерции. что с выключеной разница не велика. Значение инерции мною например подобрана чисто интуитивным путём-увеличения и уменьшения -для 400 кг монтанари 0.3. Таблицы приложениы в архиве не далеки от заводских значений и не дадут и 60% от того что можно выжать из АВВ.

Оффлайн Andrew1987

  • Модератор раздела
  • участник
  • *****
  • Сообщений: 396
  • > Спасибо: 96
    • Сибоком-М
Re: АВВ ACSM1
« Ответ #22 : Май 06, 2013, 21:53:07 »
Здравствуйте, Наладчик!
Вы правы, при наладке с пульта практически не видно разницы в работе при разных значения момента инерции (конечно, если его совсем не задрать)).
Вот для работы с СДПМ этот параметр очень критичен, т.к. имеет очень большое значение (т.к. нет редуктора)
техподдержка по преобразователям частоты "Sibocom", "ABB" от "Сибоком", официального партнера концерна "АВВ"

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: АВВ ACSM1
« Ответ #23 : Май 06, 2013, 21:59:24 »
Ну безредукторники-если под СДПМ подразумеваються они :)-это отдельный разговор.

Оффлайн Dozor

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 338
  • > Спасибо: 13
Re: АВВ ACSM1
« Ответ #24 : Май 06, 2013, 22:53:01 »
  Булаеву Александру, огромный респект!
Я тоже качнул.

Оффлайн Andrew1987

  • Модератор раздела
  • участник
  • *****
  • Сообщений: 396
  • > Спасибо: 96
    • Сибоком-М
Re: АВВ ACSM1
« Ответ #25 : Май 06, 2013, 23:36:41 »
Да СДПМ - синхронный двигатель с постоянными магнитам.  Пока АВВ с этими лебедками не поставляют,  т. к.  при работе DTC в обмотках двигателя слышен высокочастотный свист.  Эта проблема сейчас решается в лаборатории АВВ в Финляндии (сервисные инженеры завода АВВ раньше с этой проблемой не сталкивались,  т. к.  они работали с наиболее быстрыми лифтами с такими же лебедками,  только wittur на скоростях 4-16 м/с).  Кроме этой проблемы по управляемости вопросов вообще нет.  Как только эта проблема разработчиками DTC решиться - сразу будет дополнена краткая инструкция.  Полную инструкцию мы с финнами уже согласовали и в скорем времени ожидается ее выход и также выход русифицированной прошивки для панели управления.
техподдержка по преобразователям частоты "Sibocom", "ABB" от "Сибоком", официального партнера концерна "АВВ"

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: АВВ ACSM1
« Ответ #26 : Май 06, 2013, 23:56:12 »
вы простите меня, но по вашей инструкции и монтанари свиститт так что в Мп находиться невозможно. вы простите прежде чем инструкцию сочинять на лифтах его обкатывали?
« Последнее редактирование: Май 07, 2013, 00:48:44 от Наладчик »

Оффлайн GARYNYCH

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 90
  • > Спасибо: 1
Re: АВВ ACSM1
« Ответ #27 : Май 07, 2013, 12:41:07 »
Так, я только не понял. Это бывший Системный анализ эти АВВ поставлять начал? Не Игорь, не Гарыныч мне об этом не доложили.

Нет. Системный анализ как занимался Omron-ом с Yaskawa, так и занимается.
Игорь - это Хаткевич, а Гарыныч - Гаранович Игорь что-ли??

    "Системный Анализ" с Могилёвом уже не работает. Omron Могилёв не применяет уже вовсе, идёт только Yaskawa  L7  и L1000V.  Yaskawa L1000A применяет Могилёвлифтмаш только для синхронных машин (это из-за стоимости), хотя машинка весьма хороша. Поставляет это удовольствие в Могилёв и не только в Могилёв минская фирма "Вектор технологий".  Так же Могилёв активно использует ущербный Данфосс (это опять же из-за стоимости). Практика применения МЛМ частотников АВВ ограничивается где-то штуками двадцатью, и все ушли в Беларусь, поставлялось это оборудование фирмой "СИБОком". Не прижился он в Могилёве. Частотник неплохой, но дорогой и громоздок в настройке по сравнению с Yaskawой.
       Специально  для Юстаса. Гарыныч к этой технике рук не прикладывал,
 
   Серёга, по АВВ на курсы к финам, вроде твой полный тёзка на бульбашовский манер, Сергей Юркевич, летал пару лет назад, а это одна команда с Гарановичем Игорем, так, что ежели чего, им дверями пальцы зажимай.
а Юркевич после поездки в Финлянию к ним больше не подходил, посчитав нецелесообразным, так что не надо ему пальцы в дверь. В Минске техникой АВВ на лифтах  активно и давно занимаются два толковых инженера : Игорь Хаткевич от обслуги и Андрей (он же Andrew1987) от "СИБОКОМ". Так что  Andrew1987  вполне компетентен в вопросе АВВ, поэтому все вопросы к нему.
« Последнее редактирование: Май 07, 2013, 12:53:33 от GARYNYCH »

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: АВВ ACSM1
« Ответ #28 : Май 07, 2013, 16:59:16 »
Здравствуйте, Loga!
Вы мне подскажите, какая грузоподъемность и скорость лифта, и я Вам дам примерные значения момента инерции.
1метр
400 и 630
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Саняchel

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 119
  • > Спасибо: 17
Re: АВВ ACSM1
« Ответ #29 : Май 08, 2013, 10:55:47 »
Добрый день. Помогите решить проблему с част.ABB. При остановке лифта и заходе в зону шута ТО, возникает ошибка 2009 на частотнике. Насколько я знаю, проблема в "системе расчета расстояния в частотнике".Как это можно исправить? У нас 4щербинских лифта с такой проблемой.