Проблемы ШУЛК, ШУЛР, ШУЛМ и как с ними бороться

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
так если скинуть 292 ДЗ не загороается? Тогда плата....

Оффлайн kawesha

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 20
Ничего у меня не получилось с программированием.
п13 невозможно изменить
п2 иэменяю с нуля на 1 ,выхожу из меню а когда возвращаюсь то там опять 0

весь день просидел .выдаёт то 71 ,то 33
плюнул ушёл на обед в 17 00 пришёл поставил на норм раб оба лифта вкл руб и всё заработало
может режимы работы нужно переключать при выкл пкл??

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам

Оффлайн kawesha

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 20
   Параметр П2 залает пароль блокировки параметров. Стандартное значение этого параметра равно нулю Для разблокирования параметров или функций следует ввести определенное значение (а откуда  мне было знать какое именно значение). После снятия блокировки значение автоматически становится равным нулю, а доступ сохраняется до рестарта контроллера.
Так что может и 3 не знаю

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
3 - стандартный пароль... Врят ли его кто-то менял...

Оффлайн kawesha

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 20
теперь послезавтра проверю
 а как на счет переключателя режимов работы можно ли им щёлкать не выключая тумблер сеть или QF1`

Оффлайн GROSS

  • -> Спасибо: 26
  • ****
  • 672
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Я пробовал вообще без шахты перемычкой с диодом наверху - ноль
эмоций, и маркировка у меня 292 и N292/
В ШУЛМе ДТО и ДЗ находятся не в матрице поэтому диод не нужен , в схеме стоит резистор на 40 ом, можно и без резистора(имеется резистор на самой плате),сигнал и отсутствие сигнала это есть "земля" и нет "земли"(точнее при отсутствии "земли" на плате загорается светодиод ДЗ или ДТО   , 61 ошибка это отсутствие сигналов(т.е. нет земли) сразу от двух датчиков ДТО и ДЗ.  
  

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
можно конечно, а вот с ошибками у вас что-то странное, ьесли они появляются только при работе одного лифта, а пр и 2-х их нет, то надо бы как следует проверить подключение кнопок вызова -точнее матричных диодов в цепи ОШ установленых в вызывных кнопках.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Цитировать
весь день просидел .выдаёт то 71 ,то 33
хотя 71-я ошибка наверняка из-за хренового контакта ДК-стандартная бяка со старыми контактами ЩЛЗ.

Оффлайн kawesha

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 20
Цитировать
весь день просидел .выдаёт то 71 ,то 33
хотя 71-я ошибка наверняка из-за хренового контакта ДК-стандартная бяка со старыми контактами ЩЛЗ.
Разобрал почистил контакт ДКи всё!!!
Наладчику--респект !

Оффлайн Иван

  • -> Спасибо: 3
  • **
  • 197
Я пробовал вообще без шахты перемычкой с диодом наверху - ноль
эмоций, и маркировка у меня 292 и N292/
В ШУЛМе ДТО и ДЗ находятся не в матрице поэтому диод не нужен , в схеме стоит резистор на 40 ом, можно и без резистора(имеется резистор на самой плате),сигнал и отсутствие сигнала это есть "земля" и нет "земли"(точнее при отсутствии "земли" на плате загорается светодиод ДЗ или ДТО   , 61 ошибка это отсутствие сигналов(т.е. нет земли) сразу от двух датчиков ДТО и ДЗ.  
  
  Это кто придумал, что в ШУЛМе в цепи ДТО и ДЗ нет диодов. Откройте схему. Из-за неправильно подключенных датчиков ДТО, ДНЭ, ДВЭ проподает режим управление из машинного помещения. После того как поменяли местами провода с ДТО режим появляется, плюс ко всему с неправильно подключенным датчиком ДТО ПЗУ не запоминает программируемые параметры.

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Я пробовал вообще без шахты перемычкой с диодом наверху - ноль
эмоций, и маркировка у меня 292 и N292/
В ШУЛМе ДТО и ДЗ находятся не в матрице поэтому диод не нужен , в схеме стоит резистор на 40 ом, можно и без резистора(имеется резистор на самой плате),сигнал и отсутствие сигнала это есть "земля" и нет "земли"(точнее при отсутствии "земли" на плате загорается светодиод ДЗ или ДТО   , 61 ошибка это отсутствие сигналов(т.е. нет земли) сразу от двух датчиков ДТО и ДЗ.  
  
  Это кто придумал, что в ШУЛМе в цепи ДТО и ДЗ нет диодов. Откройте схему.
Открываем схему: ДЗ-292---N292. Это матрица?

Оффлайн Иван

  • -> Спасибо: 3
  • **
  • 197
Открываем схему: ДЗ-292---N292. Это матрица?
В ДЗ есть диод это на схеме должно быть видно очень хорошо, посмотрите схему на сайте наладчика2006.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 833
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5228
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Иван,  INT 1 и INT 0 внутренние входы, каждый под один контакт, работают относительно земли, замкнуто на землю 1, отключен 0. Никакакие диоды в данном случае не требуются, при правильной полярности работает и с датчиком, в котором установлен диод. Диоды же в матрице необходимы для развязки столбцов между собой и строк между собой.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2008, 21:59:33 от Oleg Aksenov »

Оффлайн Иван

  • -> Спасибо: 3
  • **
  • 197
Не вдавался в подробности, но спасибо.