Голосование

Какая у Вас зарплата как инженера наладчика?

До 50 тыр. (Москва и СПб)
3 (6.4%)
50-59 тыр. (Москва и СПб)
0 (0%)
60-69 тыр. (Москва и СПб)
8 (17%)
80-89 тыр. (Москва и СПб)
3 (6.4%)
90-99 тыр.  (Москва и СПб)
3 (6.4%)
100 и более тыр. (Москва и СПб)
2 (4.3%)
До 30 тыр. (Регионы)
11 (23.4%)
30-39 тыр. (Регионы)
4 (8.5%)
40-49 тыр. (Регионы)
4 (8.5%)
50-59 тыр. (Регионы)
3 (6.4%)
60 и более тыр. (Регионы)
4 (8.5%)
70-79 тыр. (Москва и СПб)
2 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 47

Автор Тема: Будни в условиях низкой квалификации электромехаников  (Прочитано 25614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
В цивилизованных странах нет ни электромехаников ни наладчиков, есть техники и инженеры, которые выполняют одну и ту же работу, но отличаются уровнем квалификации, в Великобритании, например, это 3 и 4 уровень NVQ, а приямки подметает неквалифицированный персонал или ученики, стремящиеся стать техниками.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
а ТО кто делает? Те же ДШ?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Я выполняю свою работу профессионально, на совесть - по другому не научился. Но это никому не нужно. Никак не могу приспособится к методам руководства в лифтообслуживающих компаниях - отжать как можно больше, ни с кем не делиться, ничего не вкладывать в производство. Казалось бы, при таком разнообразии импортных лифтов и неквалифицированных электромеханиках не обойтись без наладчика - ему-то уж можно и нужно платить. Хрена с два! Можно обойтись и можно не платить.
В таких условиях остаётся лишь по максимуму "включать тумблер на дурак": не сказали - не сделал, прикрутил свою гайку, а ещё три других откручены - да и хрен с ними; не разобрался, нет документации, нет опыта - да не знаю я что делать, пригласят кого-то другого - да пусть приглашают; рабочий день кончился - закончена работа, никаких сверхурочных, никакой работы в выходные.

Ale, то что там в других странах, по отношению к данной теме пустой флуд.
« Последнее редактирование: Август 12, 2016, 21:36:03 от Lift-man »

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Однажды в разговоре с главным немцем в ТКЕ я, будучи наладчиком на обслуге услышал:«вы не Наладчик. Вы trouble shooter».
    Я тогда вознегодовал. Типа, он меня аварийщиком назвал. И напрасно. Как узнал позже, в их градации это более круто.

Наладчик - он ОДНАЖДЫ (на монтаже) налаживает лифт.


Казалось бы, при таком разнообразии импортных лифтов и неквалифицированных электромеханиках не обойтись без наладчика - ему-то уж можно и нужно платить. Хрена с два! Можно обойтись и можно не платить.

В таких реалиях начальство тоже надо воспитывать.
На обслуге это гораздо легче, чем на монтаже.

РУ8 МОСОТИС. Самое начало 2000-х.
Начальник сначала не понимал всю значимость ХОРОШЕГО наладчика. Как итог: дружное увольнение. Потом в это управление со всего МОСОТИСа наладчиков дергали.
Через некоторое время начальник пригласил на беседу бывших работников и заплатил им за приход на собеседование как за халтуру. Только бы поговорить, уговорить.
    Потом ВСЕГДА платил достойно, по крайней мере тем, которые могли разрулить все (или сами или с помощью техотдела).
Достоин уважения.
« Последнее редактирование: Январь 04, 2016, 15:14:20 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
В таких условиях остаётся лишь по максимуму "включать тумблер на дурак": не сказали - не сделал, прикрутил свою гайку, а ещё три других откручены - да и хрен с ними;

Я давно к такому выводу пришел. Бодаться – себе дороже. Единственное что остается в такой ситуации это заботиться о своей квалификации, не делать ничего в ущерб своей квалификации и своей репутации, в остальном пусть горит все синим пламенем. Чем быстрее сгорит, тем быстрее этот бардак закончится.

Отредактировано в связи с переносом темы.
« Последнее редактирование: Август 12, 2016, 21:36:59 от Lift-man »

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Я конечно изменяюсь, но так и не понял в чем загвоздка
Маленькая зарплата?
Нет поля для творчества?
Слишком большая загрузка и неадекватные требования руководства?
Так в чем проблема, ищите другую работу, которая подходит по вашим требованиям или согласитесь с реалиами

Лично я с подобным шантажом обхожусь проше, не нравится ищи другую фирму, где тебе больше будут платить и прогибаться под ваши капризы
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Так в чем проблема, ищите другую работу, которая подходит по вашим требованиям или согласитесь с реалиами

Лично я с подобным шантажом обхожусь проше, не нравится ищи другую фирму, где тебе больше будут платить и прогибаться под ваши капризы
Lift1960, из разряда поделится наболевшим в кругу коллег. Поработать во всех лифтообслуживающих компаниях невозможно, однако окружающая информация говорит о том, что в Москве везде всё одно и то-же в той или иной степени, а порой ещё и хуже. Поэтому приходится соглашаться с реалиями.
« Последнее редактирование: Август 12, 2016, 21:37:31 от Lift-man »

Оффлайн ШМЕЛЬ

  • Лифтонутый
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • > Спасибо: 3
  • Электромеханик по лифтам и эскалаторам.
И не только в Москве такая ситуация. С реди электромехаников, тот кто хочет учиться, тот читает доку и форумы, кто не хочет учиться, тот сидит возле лифта долго определяя неисправности, затем получает люлей от начальства и получает зарплату за лифт меньше, чем положено.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
У нас на фирме нет системы поощрений, нет и системы депонирования, даже за явные косяки, так как не прорабы, не начальник участка не хотят разбираться с нерадивыми электромеханиками. Проще послать наладчика, послушав его вопли. По сути нет рычагов влияния, любой из механиков может взбрыкнуть и отказаться выполнять какую-то работу. В какую лифтообслуживающую компанию не пойди, условия и зарплата примерно одинаковые, сегодня здесь - завтра в другой.
Интересно другое, я тоже могу послать и прораба и начальника участка - никак не могу перенастроить себя.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
ищите другую работу, которая подходит по вашим требованиям или согласитесь с реалиами

Миша, здесь проблема гораздо шире. Она больше похожа на ситуацию когда верхи не могут, а низы не хотят.  Третий вариант – это изменить существующие реалии.

Оффлайн ШМЕЛЬ

  • Лифтонутый
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • > Спасибо: 3
  • Электромеханик по лифтам и эскалаторам.
Так у вас там наладчик и ДШ регулирует?

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Володя  проблема одна, отсутствие свободных средств
Если было пару лишних миллионов, то наверное повысил зарплату всем и занимался новаторством
А в итоге приходится работать в режиме он лайн, лишь для того, что бы вовремя выплачивать зарплату, а для этого надо постоянно теребить владельца, что бы они вовремя и без задержки оплачивали договора
А насчёт изменить реалии, я так думаю не в этой жизни, увы
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн ШМЕЛЬ

  • Лифтонутый
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • > Спасибо: 3
  • Электромеханик по лифтам и эскалаторам.

А в итоге приходится работать в режиме он лайн, лишь для того, что бы вовремя выплачивать зарплату, а для этого надо постоянно теребить владельца, что бы они вовремя и без задержки оплачивали договора

Осмелюсь поинтересоваться у вас. А если простои лифтов банально из за того, что механик взбрыкнул и не может элементарную причину определить и ждет наладчика, вы тоже ему зарплату полностью выплачиваете?

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Проще послать наладчика, послушав его вопли.
Легко лечится.
Зная, что в перспективе буквально сегодня вызовут на серьезный объект, начинаешь заниматься маразмом. Т. е.,к примеру, ремонтируешь, по заявке, релейный лифт за механика. При поступлении  серьезной заявки докладывешь, что у тебя лифт разобран и уйти не можешь.
 
« Последнее редактирование: Январь 04, 2016, 17:34:12 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Вообще то никогда ни кого не наказывал зарплатой, все регулируется оплатой владельцем, акты выполненных работ на подпись владельцу возит механик, за которым закреплены лифты и если притензий нет, можете получить оплату за ваш титанический труд
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.