Автор Тема: Re: Кому выгодна система управления с распределёнными параметрами?  (Прочитано 26094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Интересно как ты это видишь.
 Механик должен при ТО открывать все этажные коробки, отсоединять RS-ки и прочищать их спиртом?
И это если учесть, что Московский техотдел ОТИСа настоятельно рекомендует сначала обесточить станцию (в МП) и уж потом отсоединять разъем с удаленной станции.
12-ти этажный дом - минимум 24 ходки от кабины до машинного помещения.

Я не знаю как это должно делаться на ОТИСе, это проблемы ОТИСа, но если окисление имеет место, то должно быть ТО, нельзя допускать окисла толщиной 3 мм. В матричных системах таких проблем нет. А данная тема как раз и возникла чтобы обозначить проблемы, связанные с распределенками, и чтобы разработчики потом не удивлялись тому, что с ихними дедищами на реальных объектах возникают проблемы.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Другими словами, если бы платы были покрыты слоем лака, то замены  модулей были бы значительно реже?
Если бы заказчики не разводили в шахтах сырость,мышей и крыс,то мне совсем скучно было бы.

maksimov

  • Гость

 Если бы заказчики не разводили в шахтах сырость,мышей и крыс,то мне совсем скучно было бы.

Я об этом и говорю , что оборудование должно соответствовать условиям эксплуатации. Наоборот, как хотели бы разработчики, пока не очень получается. Какой то компромис должен быть.

Оффлайн homini

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 109
  • > Спасибо: 0
  • Сомневаюсь я...

 Если бы заказчики не разводили в шахтах сырость,мышей и крыс,то мне совсем скучно было бы.

Я об этом и говорю , что оборудование должно соответствовать условиям эксплуатации. Наоборот, как хотели бы разработчики, пока не очень получается. Какой то компромис должен быть.
А компромиса быть не может. Либо делать под существующие условия, либо советовать так, как делают при продаже гидравлики: "Поставите кондиционер, если будет дергаться. Но ставить надо так, чтобы дул прямо на бак". :) Да и вообще, чаще всего мы, по сути, с лифтом-то ничего и не делаем. Обычно мы работаем над тем, чтобы создать те условия, при которых лифт обязан работать.
Радионов Андрей

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
"Поставите кондиционер, если будет дергаться. Но ставить надо так, чтобы дул прямо на бак".
Вообще-то для этого есть штатные рефрижераторы,охлаждающие непосредственно масло.
 Но это уже для другой темы,которой на форуме пока нет.Ведь гидравлические лифты - это отдельная и интересная тема.
 Есть модератору над чем подумать.
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2008, 00:51:35 от Ustas »