UNIDRIVE

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: UNIDRIVE
« Ответ #30 : Март 08, 2010, 16:35:47 »
Клава, я хренею!

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: UNIDRIVE
« Ответ #31 : Март 08, 2010, 17:18:56 »
плата называется см апликационс лайт если по русски по английски точно не напишу, с ней он вообще не хочет работать пишет ошибку t169.
Всё что было вставлено-а там должно быть 2 модуля (если не ошибаюсь ) должно стоять на месте...

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: UNIDRIVE
« Ответ #32 : Март 08, 2010, 17:23:29 »
Цитировать
ошибки 159 до 170
Отключение пользователя определено в программе 2-го процессора дополнительного модуля
 Для определения причины этого отключения нужно изучить программу SM-Applications

Судя по описанию -это не что-то с входами\выходами у вас, что-то неправильно запрограммировано.... Да вытаскивание модуля убирает ошибки, но работать от этого лифт не начинает- честное слово-сам проверял :)
« Последнее редактирование: Март 08, 2010, 17:34:06 от Наладчик »

Оффлайн Нафаня

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 39
Re: UNIDRIVE
« Ответ #33 : Март 08, 2010, 18:31:48 »
Возможно и так.. Было у меня и такое, в документации была опечатка...

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: UNIDRIVE
« Ответ #34 : Март 08, 2010, 18:34:56 »
 Руководства вполне достаточно, ошибок грубых там нет - пускали люди по ней без проблем. Для себя составил табличку и список замечаний....

Оффлайн Нафаня

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 39
Re: UNIDRIVE
« Ответ #35 : Март 08, 2010, 18:39:19 »
Да,кстати, на такие лифты пускал витую пару для парника через шахту. Лифты постоянно сбоили. пришлось аккуратно по кабель-каналу пускать снаружи.   

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: UNIDRIVE
« Ответ #36 : Март 08, 2010, 20:23:59 »
Форум существует не первый год, стоит учитывать, что многие "открытия" уже сделаны до вас.
Проблемы с помехами в последовательном канале решаются витой парой с заземлённым экраном.

Оффлайн Niykov

  • -> Спасибо: 2
  • *
  • 44
Re: UNIDRIVE
« Ответ #37 : Март 08, 2010, 20:27:53 »
Цитировать
Всё что было вставлено-а там должно быть 2 модуля (если не ошибаюсь ) должно стоять на месте...
Был всего один, см апликатионс,  сегодня делал сброс на заводские установки теперь ошибку t169 не выдаёт, но работать от этого не стал, после автонастройки надеваеш троса жмёш вверх поворачивает шкив на четверть оборота и стоит пока не отпустиш кнопку, вниз если нажимаешь то он сначало медленно те же четверть оборота а потом начинает быстро как бы падать что ли и пишет ошибку Enc 10: отключение по энкодеру привода: Отказ фазировки в серво режиме, так как фазовый угол энкодера задан не правильно, Случайные отключения могут возникать в очень дитнамичных приложениях.
Цитировать
Возможно и так.. Было у меня и такое, в документации была опечатка...
В паспорте написано что настройки для Wittur WSG-07.1-0009/40R-SF а лебёдка пришла WSG-08.1-0009/4SV-BF завтра буду звонить на завод пусть параметры для неё высылают,
Цитировать
Для себя составил табличку и список замечаний....
вот бы взглянуть на неё одним глазком.
Цитировать
Судя по описанию -это не что-то с входами\выходами у вас, что-то неправильно запрограммировано...
Параметры раз 5 наверное забивал уже.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: UNIDRIVE
« Ответ #38 : Март 08, 2010, 20:30:38 »
а потом начинает быстро как бы падать что ли и пишет ошибку Enc 10: отключение по энкодеру привода: Отказ фазировки в серво режиме, так как фазовый угол энкодера задан не правильно, Случайные отключения могут возникать в очень дитнамичных приложениях.


Ну вот это уже неправильная фазировка похоже... Попробуйте менять фазировку двигателя, не повторяя автотюнинга.

Оффлайн Niykov

  • -> Спасибо: 2
  • *
  • 44
Re: UNIDRIVE
« Ответ #39 : Март 08, 2010, 20:36:34 »
Цитировать
Ну вот это уже неправильная фазировка похоже... Попробуйте менять фазировку двигателя, не повторяя автотюнинга.
Фазы менял ещё вчера по таблице там 6 вариантов получается, правда я это всё без тросов делал, он то резко начинает крутить быстро и ошибка Enc 10 вылазит, потом вверх вниз понаживаеш он чуть дёрнется и стоит пищит частота, фазы поменяешь  чуть дёрнется буквально 10 градусов и стоит.
Там ещё монтажники в одну гофру сунули кабель идущий на двигатель и кабель с инкодером, правда на двигатель идёт экранированый провод, может в этом причина.
« Последнее редактирование: Март 08, 2010, 20:42:16 от Niykov »

Оффлайн Нафаня

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 39
Re: UNIDRIVE
« Ответ #40 : Март 08, 2010, 20:49:20 »
Там ещё монтажники в одну гофру сунули кабель идущий на двигатель и кабель с инкодером, правда на двигатель идёт экранированый провод, может в этом причина.
скорей всего нет, потому что у нас семь лифтов с такой же разводкой работают без проблем.

Оффлайн Niykov

  • -> Спасибо: 2
  • *
  • 44
Re: UNIDRIVE
« Ответ #41 : Март 09, 2010, 10:26:46 »
В общем позвонил я на завод соединили меня там с каким то наладчиком он долго уверял меня что там все параметры такие же и что лифт должен работать с ними и что они по 8 лифтов в месяц отправляют, и у всех работает, но после недолгих объяснений что у меня  он всё таки не работает и что я таких пока ещё не настраивал он предложил поменять частоту с 16 которая написана в паспорте на 8 или 10, в общем поменял я её и о чудо лифт заработал, осталось только направление изменить, вот к стати вопрос пробовал менять фазы двигателя он несётся как ненормальный, вот думаю если входы вперёд назад местами поменять ни чего страшного же не случится, или есть ещё варианты.

Оффлайн srf

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 58
Re: UNIDRIVE
« Ответ #42 : Март 09, 2010, 11:41:56 »
unidrive-sp.ru там есть инфа по кабелю и прогу качнуть можно. для подключения компа нужен будет переход rs232-rs485

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: UNIDRIVE
« Ответ #43 : Март 09, 2010, 17:51:09 »
Альтернативный вариант - только перепайка разъёма энкодера, но это неразумно, так что просто перекинь входящие сигналы "ввверх" и "вниз" НА РАЗЪЁМЕ чп- 2 РАЗА ТАК ПРИШЛОСЬ ДЕЛАТЬ :)

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: UNIDRIVE
« Ответ #44 : Март 09, 2010, 18:10:33 »
предложил поменять частоту с 16 которая написана в паспорте на 8 или 10, в общем поменял я её и о чудо лифт заработал, осталось только направление изменить,

Цитировать
Несущая частота коммутации
- это предложили поменять? Странно - минимум 6 лифтов видел работающих с рекомендованой частотой (ну это те в настройки которых я так или иначе залезал)...