Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #135 : Октябрь 06, 2015, 10:35:23 »
Думается мне, техническим переводом с "тунгалингво" не многие владеют  :D

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #136 : Октябрь 06, 2015, 11:04:05 »
Да мне пофиг. Хоть снова, хоть заново

 В том числе и по поводу УЛУЧШАЙЗЕРа и ОБЛЕГЧАЙЗЕРа.

   Нашел оптимальное соответствие веса и наполнения сумки, для обычной работы «в поле».
   Спасибо, еще раз, Олегу за информацию по АРРА iMeter. Очень удобно для текучки. Даже коллегам фирма прикупила. А если еще и магнит прилепить от нынешних IPU/IPD ...

Да, сервистул удобнее, но и КОКОТУЛ тоже иногда пригождается. За что и тебе спасибки.

И с удаленным доступом через teamwiever без проблем и без корпоративных сетей удаленно мозги просматриваю. Конечно, не так удобно, как у Виталия - требуется человек с компом в МП.

Если еще и наводку про РОМЕ дашь на дешевого, но качественного заменителя, то вообще замечательно будет.

Так что тема про шаловливые ручки пригодилась.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 11:29:10 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская


Оффлайн baks1519

  • -> Спасибо: 18
  • **
  • 153
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #138 : Октябрь 11, 2015, 16:02:17 »


Исправлена ссылка Youtube
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2015, 00:52:52 от Lift-man »
Профессиональный монтаж оборудования и пуско-наладочные работы, выполняются квалифицированными специалистами.

Оффлайн Alex1807

  • -> Спасибо: 84
  • *****
  • 1495
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #139 : Октябрь 11, 2015, 16:14:45 »
Продаются такие и в Москве.Цену, правда не уточнял.Думаю, что заоблачная.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн baks1519

  • -> Спасибо: 18
  • **
  • 153
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #140 : Октябрь 11, 2015, 16:59:14 »
2000 евро
подходит к многим лифтам
Профессиональный монтаж оборудования и пуско-наладочные работы, выполняются квалифицированными специалистами.

tunga

Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #141 : Октябрь 11, 2015, 17:21:02 »
Ну ты так больше не шути baks. ;D
Этот, э-э, обрезанный, и стока-а!!! ;D
Пойду, с горя удавлюсь на шнурке от мышки. ;D

Оффлайн smolyanin

  • -> Спасибо: 7
  • *
  • 45
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #142 : Ноябрь 18, 2015, 10:16:43 »
Доброе утро всем.. По неосторожности или по раздалбайству, оторвали провода в разъёме DE9 (9 контактов) от сервис тула  :shock:  :?  . Не подскажите какие куда припаять?
Со стороны сервис тула провода с лева на право:
1.Чёрный
2.Синий
3.Красный
4.Коричневый
5.Зелёный
6.Жёлтый
Помогите чем можите. Спасибо.
У меня точно такая же проблема с точно таким же SVT. Очень интересуюсь, чем закончилась ваша история. Не поделитесь ли распайкой шнура

Оффлайн smolyanin

  • -> Спасибо: 7
  • *
  • 45
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #143 : Ноябрь 29, 2015, 21:13:50 »
smolyanin, Спасибо. Всё заработало.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #144 : Ноябрь 29, 2015, 22:33:25 »
smolyanin, порой так случается, что по конкретной проблеме нет коллективного, либо личного опыта решения, а отнюдь не потому, что никто не хочет помочь. Все технические темы "Лифтфорума" начались с чистого листа, прежде чем обрасти полезной информацией. Соответственно, кто-то первым находил решения, в то время как коллективного опыта решений по той или иной проблеме ещё не было. Если Вы поделитесь решением своей проблемы - это будет здорово.

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #145 : Ноябрь 30, 2015, 18:04:11 »
У нас в конторе только в зоне видимости из пяти голубых  сервис тулов в четырех стоят разные платы, не говоря уж о цветах проводов. Поэтому и не сообщил о моей разпиновке.
Посему совет: «при получении нового прибора перво наперво переписать цоколевку как на плате, так и в разъеме».
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн mancubus

  • -> Спасибо: 2
  • **
  • 182
Хочу научиться пользоваться SVT OTIS? С чего начать? Где взять инфу? Как не загубить подопытный (пока ещё исправный лифт) практикуясь в SVT грамоте на нём?

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
начать стоит о звонка наладчику, обслуживающему данный лифт и получения разрешения на опыты
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн AlexS

  • -> Спасибо: 87
  • ****
  • 459
  • Лень - двигатель НТП
Начните с дерева. И это не сарказм. Есть дерево с различными ветвями. Примерно как каталоги в винде. "Module" приведёт вас в корневой каталог. Изучите структуру дерева. В инструкции описаны входы в различные уровни. Изучите их значение. Там будут описаны клавиши навигации и способы изменения параметров. Самое главное - не подтверждайте "enter" того, в чём вы не уверены.

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Я думаю все же лучше начать с внимательного изучения мануала на СТ и хотя бы на программирование мкс-220