Автор Тема: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”  (Прочитано 25836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #30 : Октябрь 10, 2011, 12:35:02 »
Да и вообще, от куда такой негатив к новым системам?
Судя про вашим комментам я зря спросил, счас начнется))
Да ради бога, какой негатив, я только выражаю свое маленькое мнение.
Я рад что РУБИН есть и что у  него такое прекрасное производство. Занимались пожарками и занимайтесь на здоровье. А если уж полезли в лифты то сделайте это достойно и грамотно. Ну написали бы просто -вот такая система РУБИН может то-то и то-то, так-то и так-то . Применяет такие то технологии. Для лифтовиков вот такие-то улучшения в отличяии от других. Нет же надо кричать-ИННОВАЦИИ , СУПЕР-пупер.... а в итоге оказывается новое со старыми дырками....
А вообще хочется нового, чем больше новых производителей тем лучше и для старых проверенных.
Ну вот опять-ну где вы видели новое? Хочется -сделайте именно НОВОЕ!

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #31 : Октябрь 10, 2011, 12:36:52 »
И еще, Nerevit, вы сами поднимаете эту тему в TOP лучше чем любой пиарщик, если б не вы ни когда б не зарегился тут.
Ну вот видите я и  пригодился. ;D

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #32 : Октябрь 10, 2011, 15:47:38 »
На мой взгляд - Обь это хорошо раскрученая система, но она уже морально устарела. Могу обосновать, если это интересно. Да к тому же собирается на половину из китайской комплектухи. Это может и не плохо, но пытаются то ее втюхать как отечественную)))
Mihsa если не затруднит обоснуйте. Очень интересно.
Это мне показалось? Или это реально - Обь заказывает корпуса в Арсенале? Или что то третье?
А можно ссылочку?
А что же Mihsa молчит?

Оффлайн SibArs

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • > Спасибо: 0
    • ДКС Рубин
Re: Система диспетчеризации лифтов ДКС “Рубин”
« Ответ #33 : Октябрь 25, 2011, 14:00:09 »
НПО "Сибирский Арсенал" проводит акцию по снижению цен на оборудование системы диспетчеризации лифтов "Рубин"

http://arsenal-npo.ru/news/#ceny_dks

Оффлайн Vlad S

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • > Спасибо: 0
С интересом прочел тему! С Ревитом часто спорил раньше, но сегодня хочу принять его сторону! Неплохо знаю и ОБЬ и КДК. Теперь немного услышал и про РУБИН. Согласен с Ревитом в том, что по большому счету в данном продукте ИННОВАЦИЙ таки нет. Разработчики систем Обь и КДК темных пятен в работе с лифтами почти не оставили (по крайней мере с точки зрения ПБ10-558-03). Рубин нового уже практически ничего предложить не может. Вышеназванный закон не требует контроля за пожарными датчиками. Кроме того, господа, не многовато ли даже для такого большого города как Новосибирск сразу трех производителей систем диспетчеризации?! Меня удивило снижение цен у ДКС РУБИН. Уценка идет прямо как в магазинах, когда хотят продать залежалый товар...

Оффлайн SibArs

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • > Спасибо: 0
    • ДКС Рубин
! Меня удивило снижение цен у ДКС РУБИН. Уценка идет прямо как в магазинах, когда хотят продать залежалый товар...

а чему вы удивляетесь? Технологии не стоят на месте. Оптимизация процессов труда и снижение издержек позволяют экономить на серийном производстве.

Я помню, когда покупал сотовый телефон - стоимость минуты была за предельная. А теперь пользоваться мобильным дешевле чем городским стало. И это никому уже не кажется удивительным.


Оффлайн Vlad S

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • > Спасибо: 0
! Меня удивило снижение цен у ДКС РУБИН. Уценка идет прямо как в магазинах, когда хотят продать залежалый товар...

а чему вы удивляетесь? Технологии не стоят на месте. Оптимизация процессов труда и снижение издержек позволяют экономить на серийном производстве.

Я помню, когда покупал сотовый телефон - стоимость минуты была за предельная. А теперь пользоваться мобильным дешевле чем городским стало. И это никому уже не кажется удивительным.


Красиво сказано! Может быть и так, но мне почему-то кажется что не все так просто! А можно полюбопытствовать, в чем состоит оптимизация и за счет чего у Вас снизились издержки? Сам хочу начать экономить, но не знаю с чего начать?!

Оффлайн SibArs

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • > Спасибо: 0
    • ДКС Рубин
в этом нет никакого секрета, могу поделиться.

1. Во первых, на производстве ушли от частичного производства и прешли на замкнутый цикл. Т.е. ничего на стороне не заказываем, все производим сами! От печатных плат, до корпусов. 
После этого качество продукции повысилось, исчезла зависимость от поставщиков.

2. Внедрение современного оборудование - повышение производительности с исключением ошибок из-за человеческого фактора. В ручную тепрь практически ничего не делается - все делают роботы. Можно сказать в ручную только контроль качества, да и то, с помощью современного оборудования.

3. Большие объемы выпуска продукции и 20-ти летний опыт производства позволяют зарабатывать не на том, что изготовив несколько  приборов нужно уже обеспечить ЗП всей компании, а позволяют извлекать прибль с больших объемов. Нам нет смысла делать большой наценки, лучше продавать тысячами штук)))

Можете посмотреть видио с производства, оно есть на сайте.

Оффлайн Андрей1414

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 226
  • > Спасибо: 0
Вы же только производите по замыслу разработчика. Просто у Вас есть возможность клепать большом количестве.
Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно!

Оффлайн iamAlexei

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • > Спасибо: 0
Хотели купить более 1000 блоков. Рассматривали варианты Обь, КДК, ваш продукт.

а, нет извините. ваш вариант больше не рассматривается.

Выдержка с вашего сайта

Цитировать
  Узловой модуль связи IP (далее УМС-IP) используется в составе диспетчерско-контрольной системы “Рубин”.
    УМС-IP предназначен для осуществления цифровой и звуковой связи между Узлами приборов контроля лифтов и персональным компьютером диспетчера посредством Еthernet сетей на стеке протоколов TCP/IP v4.

Подобная безграммотность (ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ) убивает.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 08:56:59 от iamAlexei »

Оффлайн SibArs

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • > Спасибо: 0
    • ДКС Рубин
Хотели купить более 1000 блоков. Рассматривали варианты Обь, КДК, ваш продукт.

а, нет извините. ваш вариант больше не рассматривается.

Выдержка с вашего сайта

Цитировать
  Узловой модуль связи IP (далее УМС-IP) используется в составе диспетчерско-контрольной системы “Рубин”.
    УМС-IP предназначен для осуществления цифровой и звуковой связи между Узлами приборов контроля лифтов и персональным компьютером диспетчера посредством Еthernet сетей на стеке протоколов TCP/IP v4.

Подобная безграммотность (ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ) убивает.

Не совсем понятно, что Вас так возмутило на сайте производителя? Какую безграмотность (кстати, пишется с одной буквой М) Вы там нашли?

Если речь идет о на стеке протоколов TCP/IP v4 (другое вроде никак не выделено), то здесь все ГРАМАТНО.
Или Вы, может, не знаете что такое "стек протоколов"?





Оффлайн petrovi432

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Появился новый комплекс и все бросились его критиковать и это естественно.Может быть кто то уже установил Рубин есть замечания или отзыв о работе.Поделитесь

Оффлайн Ruly

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 275
  • > Спасибо: 6
Во многом согласен с Nerevit, но хочу высказать и своё мнение. В данном вопросе лифт первичен, а система диспетчерского контроля добовляет, улучшает и обеспечивает требования постоянно изменяющихся правил и регламентов. Так вот мне кажется первые продукты СДК и грешили тем, что подходили к решению данных проблемм без серьёзного привлечения лифтовых специалистов и в расчетах и в проектах они были может хороши, но по факту мешали работе лифта, хоть вроде и приводили их в соответствие требованиям. Мне кажется не учитывались (имеющиеся в приличном объёме) спецефические лифтовые особенности. Прежние производители прошли этот путь и многое поняли (мы это почуствовали), хотя-бы потому, что Колупаева (Обь) можно назвать лифтовиком. Согласен, что нужны и новые, так скажем, свежие решения и предложения, но к ним необходимо относиться осторожно. Напрмер, почему бы ЩЛЗ не начать производить комбайны или буровые вышки-тоже вроде техника, но скорее всего первых шишек не избежать, и кому достанутся первые образцы, помучается с большой долей вероятности. Ещё пример МЭЛ кому достались их первые лифты меня поймёт. Так, что кто желает быть полигоном, а мы подождем.   

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Ну собственно мы у себя устроили полигон на данный момент установлено 11 блоков ПКЛ-1 на подходе еще двух подъездник итого  на диспетчерскую будет подключено 13 лифтов. Близ лежащие дома подключили по полевке с установкой блоков БГЗ (грозозащита)и вывели эти лифты на блок УМС-IP и далее по витой паре в компьютер. А удаленный кубик из четырех лифтов подключили по средством Wi-Fi антенн вот такова типа TL-WA5210G, максимальная дальность в идеальных условиях 30 км. У меня 600 метров так что уменьшил мощность сигнала и даже в сильный снегопад проблем не замечал. Удаленный кубик так же между собой связан полевкой с развязкой через БГЗ затем выводится в блок УМС-IP и оттуда в антенну Wi-Fi.
На данный момент система отработала 6 месяцев, особых нареканий нету, один раз был сброс на установки по умолчанию у одного блока УМС-IP причину не установил, подозреваю что от вибрации станции (блок закреплен на станции) кратковременно потерял контакт  джампик сброса настроек. Сразу оговрюсь с Объю не пересекался и плюсов минусов данной системы не знаю. Какие вопросы есть постараюсь ответить, кстати ребята с Рубина отвечают очень быстро по вопросам настройки оборудования. А так только через год можно будет точно сказать как себя показала система.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2013, 07:11:31 от Leo »


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Какие вопросы есть постараюсь ответить, кстати ребята с Рубина отвечают очень быстро по вопросам настройки оборудования. А так только через год можно будет точно сказать как себя показала система.
Главное не сказано-станции то какие? Как подключены-по контрольным точкам?
Сжатие голоса какое используется? Протокол передачи TCP или UDP?
А так только через год можно будет точно сказать как себя показала система.
Время конечно показатель хороший, но не столь важный в данном случае. В лифтах то оно как - первый монтаж в станцию типа gen2 или подобной и вы сразу ощутите всю прелесть ...