DIAO 5000

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FOX

  • -> Спасибо: 11
  • **
  • 199
DIAO 5000
« : Октябрь 24, 2011, 19:55:15 »
Кто-нибудь запускал это чудо лифт UNIT. Вся дока эроглифами писанная да и сервисник суешь там тоже эроглифы, хрен поймешь. Помогите с докой!!!!! если есть у кого. На частотник GEFRAN вроде на наладчике нашол, а еще привод ДК Panasonic ???? надо....

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: DIAO 5000
« Ответ #1 : Октябрь 24, 2011, 20:43:01 »
 Запускали,знаем.
 Всё оттюнинговано.В Гефран не лезь.Там делать нечего.
 Всё аккуратно соединяй.
 У тебя там на самом деле - контроллер F-5021.Требуй от китайцев СВТ на английском.Документацию - тоже на англицком.
 В ревизии - поедет без СВТ.Пока монтировать будут,жди,пока китайцы пришлют доку,и СВТ.

Оффлайн FOX

  • -> Спасибо: 11
  • **
  • 199
Re: DIAO 5000
« Ответ #2 : Октябрь 24, 2011, 22:31:11 »
СВТ пришол в комплекте со станцией с 2-мя USB портами ЖК экранчик, светики и семисегментники. подключал на ЖК Эроглифы. лифт смонтировали почти двери шахты остались надо ревизию делать, а он не едит, доку прислали, да не то (WP-CAN 3200) описание что-то не сходится, на плате у меня написано DIAO 5000. Так я может не понял - СВТ есть на английском ????.

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: DIAO 5000
« Ответ #3 : Октябрь 24, 2011, 22:56:43 »
Запускается без проблем.Собираешь ЦБ,ставишь перемычки на коррекционные(50-ти миллиметровые),цепляешь шлейф с клемной коробкой кабины,и вуаля.
 СВТ жёстко прошит под китайский.Требуй СВТ на английском.

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: DIAO 5000
« Ответ #4 : Октябрь 24, 2011, 23:09:16 »
СВТ жёстко прошит под китайский.Требуй СВТ на английском.
Мягко кидаешь его куда подальше и очень жестко требуешь ..... :)
Или позвать переводчика...

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: DIAO 5000
« Ответ #5 : Октябрь 24, 2011, 23:24:12 »
 Требовать СВТ и документацию от китайцев на русском - мазохизм.Я - реалист.Лучше - на понятном английском.Это - реально.
 А лучше - иметь доку на английском и китайском.При машинном переводе можно вывести среднее арифметическое,и получается наиболее достоверный перевод.
 Я такой мастурбацией не занимался.Делал наладку по английской инструкции.
 А СВТ на английском они нам прислали.Хотя при поставке были два на китайском.
 Кстати,наш новый ПУБЭЛ требует документацию на украинском.Я представляю,что пришлют китайцы,если от них этого потребовать.
 Уж лучше на английском.
 Знаю по опыту,когда братья-славяне болгары переводили для нас с немецкого.

Покопался в архиве.Есть схема в автокаде.
Собственно,нужна только инструкция по наладке F-5021.Всё остальное - мусор.Панасоник настроен,туда тоже лезть не нужно.


объединил сообщения
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2011, 19:06:25 от Evgeniy07 »

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: DIAO 5000
« Ответ #6 : Октябрь 24, 2011, 23:47:39 »
..Хотя при поставке были два на китайском.
Они вообще уже обнаглели, даже спам на почту стал приходить иероглифами...Ну накуя такие конструкторы? Ну уже б сразу на англицком бы все присылали, хотя и это не есть гуд.

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: DIAO 5000
« Ответ #7 : Октябрь 25, 2011, 00:04:15 »
 Здесь. http://naladchik2006.ru/viewtopic.php?f=6&t=990
 Трахались,знаем.

Оффлайн FOX

  • -> Спасибо: 11
  • **
  • 199
Re: DIAO 5000
« Ответ #8 : Октябрь 25, 2011, 07:34:14 »
Спасибо, сегодня буду китай долбить чтобы СВТ *ангельский* прислали.
Да, еще вопросик--- Сигнал INVERTER FAULT активный, а на частотнике ошибок нет - это нормально или как??? Я блокировку собрал, концевые замкнул, команды вверх, вниз приходят, а с платы ничего не выходит. KAD, KAS включены

объединил сообщения
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2011, 19:05:20 от Evgeniy07 »

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: DIAO 5000
« Ответ #9 : Октябрь 25, 2011, 10:04:40 »
 Если активный,то ошибки нет.Шлейф повесили?Клемную коробку кабины присоедини.Без кабинной ревизии - не поедет.

Оффлайн ViktorVL

  • -> Спасибо: 28
  • ****
  • 633
  • Инженегр-наладчик
Re: DIAO 5000
« Ответ #10 : Октябрь 25, 2011, 10:17:54 »
Пишите подробно! Какие сигналы, куда приходят, а откуда нет и по какой схеме.
Можете почитать ветки по DNDT и Otis EXPRESS. Это разные варианты одной и той же станции управления. Если не найдёте перевод родной доки, то в качестве основы можно посмотреть EXPRESS (их перевод вполне терпим) + английскую на собственный лифт (т.к. некоторые функции будут отличаться).

Обратите внимание на тепловую защиту двигателя и выключатели крайних положений кабины лифта.

Впринципе, достаточно поставить перемычки только на безопасность и ДК + ОШ, а все остальные нужные сигналы можно симмитировать инверсией соответствующего входа, через функцию конфигурирования входов. Конторль тормоза отключается соответствующей фенкцией.

Ustas ошибаешся! если правельно скоммутировать перемычки, то достаточно только станции управления (чтобы оно просто ехало от кнопок на станции).
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2011, 10:32:06 от ViktorVL »

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: DIAO 5000
« Ответ #11 : Октябрь 25, 2011, 19:08:36 »
Ustas ошибаешся! если правельно скоммутировать перемычки, то достаточно только станции управления (чтобы оно просто ехало от кнопок на станции).

 Я не ошибаюсь.Просто перемычки лень ставить.Проще J-Box прицепить.Всё-равно монтажникам по шахте ездить нужно.

Оффлайн FOX

  • -> Спасибо: 11
  • **
  • 199
Re: DIAO 5000
« Ответ #12 : Декабрь 19, 2011, 15:53:36 »
дождался я прибор,.. Вот только подключив я никакой разницы не увидел все те же иероглифы. Короче не хочет он ехать блокировка и коррекционные перемкнул, жму вверх вниз на приборчике даже стрелочка правильное направление показывает, а на выходе ничего..... кто-нибудь может докой подсобить по запуску буду очень признателен...

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: DIAO 5000
« Ответ #13 : Декабрь 19, 2011, 18:59:18 »
 Без СВТ на английском - кина не будет.

Оффлайн FOX

  • -> Спасибо: 11
  • **
  • 199
Re: DIAO 5000
« Ответ #14 : Ноябрь 19, 2012, 21:17:55 »
Народ!!! подскажите цепь велосипедная куда вешается??? И еще вопросик -  кабина проходная, балки приводов дверей крепятся на уголки, которые вдоль кабины к несущим балкам прикручены, а там еще 8 тяг (4 с резьбой с двух сторон и 4 с резьбой, а с другой стороны загнуты) их то как и куда крепить.... подозреваю, что тяги эти с уголками связаны... Извините за вопросы монтажные, просто что-то не вяжется никак, а в бумажках с иероглифами картинок похожих не нашли, ни монтажники, ни я... если есть фото, буду очень признателен...