Помогите найти запрещающий документ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruly

  • -> Спасибо: 6
  • ***
  • 275
Re: Помогите найти запрещающий документ
« Ответ #15 : Январь 28, 2013, 11:24:21 »
Я имел ввиду не наполненность диспетчерезации, а вообще её установка как таковая, согласно регламента (как я понимаю) не обязательна. Решение об её уст-ке принимает владелец (нужна она ему или не очень, тогда скорее всего лифтёры-обходы, осмотры,переговорная думаю тоже и т.д.-что-бы обеспечить ТР РФ), а уж если решил её ставить, тогда все, что вы описали, согласно требованиям о диспетчерском контроле. Может я и не прав, но раннее выложенные выдержки из НТД я понимаю так.

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Помогите найти запрещающий документ
« Ответ #16 : Январь 28, 2013, 11:55:19 »
Ну вообщем то да, диспетчеризация по ТР не обязаловка, а вот ГГС-обязаловка по ГОСТ... Хоть даже и лифтер есть. А далее, если много лифтов и нужен пульт или удаленный контроль, то все остальные требования по ТР добавляются.
Ну, а уж если пульт есть, то тут уж максимум информации не помешает. Да и техника сейчас такая что где ГГС, там и все остальное, практичеки без большого удорожания оборудования.

Оффлайн Ruly

  • -> Спасибо: 6
  • ***
  • 275
Re: Помогите найти запрещающий документ
« Ответ #17 : Январь 28, 2013, 13:34:21 »
Конечно в нынешнее время без деспетчеризации остаются в основном только больничные, торговые центры и некоторые административные, просто в других местах нерентабельно содержать лифтеров. Хотя последнее время и больницы заразились диспетчерезацией, поликлиники уже многие диспетчеризировали, теперь больницы просятся, даже с одним лифтом и туда-же на общий ЦП хотят. Но опять-же остаётся один хитрый момент. Согласование иных сроков ТО с РТН (при наличии деспетчерезации), по жилью мы когда-то согласовали месячное ТО, а вот как в дальнейшем действует наше согласование на последующие диспетчеризируемые, в том числе вновь построенные не знаем, РТН пока не предъявлял. Заводы продолжают в своих инструкциях по срокам проведения ТО прописывать необходимость данного согласования (нет согласования проводите ежесменное или ежесуточное)-проверенно МЛМ, ЩЛЗ, КМЗ. Регламент как раз и делает упор по тех. обслуживанию-"как завод прописал".