Автор Тема: ЛИФТЭКСПО. Впечатление от выставки и встреч  (Прочитано 103659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олимп-Лифт

  • Павел Загорняк
  • Модератор раздела*
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 59
  • > Спасибо: 2
  • Инженер
    • olimplift.com

   На выставке принимают участие флагманы российской и мировой лифтовой индустрии: «Карачаровский механический завод», «Щербенский лифтостроительный завод», «KLEEMANN GROUP» , «OTIS», «WITTUR», «ThyssenKrupp», «ШИНДЛЕР» и другие производители.

  

   «Щербенский лифтостроительный завод» представил новую марку «Wellmaks». Это серия пассажирских лифтов бизнес класса, разработанных к 75-летию завода совместно с ведущими европейскими производителями. Марка «Wellmaks» адаптирована к российским требованиям и сочетает в себе наиболее удачные инженерно-конструкторские решения и высококачественные комплектующие.


                                               http://www.lift-expo.ru/
 

Так для справки адресую господам редакторам: вообще-то Макс Айзикович очень обидится, когда увидит, что его завод обозвали ЩербЕнским!

Что касательно выставки, всех благодарю за посещение нашего стенда, личное знакомство.
Техподдержка и предоставление консультаций по системе управления лифтами "МСУ" ОЛИМП и приводу дверей кабины лифта "УПДК"

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Посетили, осмотрели, озадачили вопросами - уж не знаю кого именно из вас, но осмотрели вашу продукцию подробно ;D

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
жаль что времени хватило на небольшое общение с форумчанами и фото на нашем стенде - автобус наш отправлялся по-раньше - чтобы до пробок

Удивляет позиция руководства МЛЗ. Что хорошего могут разработать свои специалисты, если им не предоставляют достаточно времени чтобы толком ознакомиться с новинками отрасли и пообщаться с людьми.

Оффлайн Block

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 440
  • > Спасибо: 0
  • Лифт любит ласку,чистоту и смазку!
... «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ЛИФТОВОЙ ОТРАСЛИ-2009» ...

а про белорусов не написали ни слова. если бы на мазде не московские номера с признаками крутости (999) то наверно даже и не выложили бы фото. вот вам и "Союзное государство"...


               Лукашенко: «Мы будем искать счастье в другой части планеты»

    Белорусский диктатор сделал резкие заявления, в которых обвинил Путина в срыве «союзных» отношений и приказал чиновникам прекратить «выпрашивать у России поддержку».

                                  http://www.charter97.org/ru/news/2009/5/29/18658/

         Российские чиновники продолжают блокировать поставки белорусской продукции, несмотря на договоренности на уровне премьер-министров в рамках СНГ, считает премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский.

                                        http://interfax.by/article/43996
 
Цвет лебёдки на грузоподъёмность лифта не влияет!

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Кто-нибудь спрашивал что это за фигня в посту приказов?


Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Да нормальная такая хня... С китайцев слизали -  возможность ездить в ревизии в кабине. Кнопки вверх-вниз, кнопка открытия дверей в ревизии, а также служебные режимы, включение света и вентилятора....
Это то что встречается у китайцев - тут похожее, но не всё...
Up-вверх, DN-вниз, АТТ и INDE -служебные режимы, АТТ-"с проводником".
Start- вероятно пуск в ревизии из кабины, FAN - вентилятор. Light-свет. DCO и BBSW - скорее всего отключает двери и вызыва.
« Последнее редактирование: Май 30, 2009, 20:13:37 от Наладчик »

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
А мне особенно приглянулся стенд Нижнего Новгорода ;D
Мужики собрали кабину в "шахте" наиболее приближенно к жизни.
Краске как будто лет тридцать.
Посетители (я слышал) совершенно серьезно думали, что это специально. Типа "модернизация" такая ;)
« Последнее редактирование: Май 30, 2009, 22:02:45 от user »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
А мне особенно приглянулся стенд Нижнего Новгорода ;D
Мужики собрали кабину в "шахте" наиболее приближенно к жизни.
Краске как будто лет тридцать.

Я тоже обратил на это внимание. Фотку не сделал, но мне кажется, что это тот стенд, который Изамет показывал 4 года назад.

С тех пор они затаскали его по разным выставкам, да и хранился наверное в каком-то сарае.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Надпись IZAMET, меня отпугнула так быстро что я даже рассмотреть ничего не успел...

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 Вообще-то Украина по новому ПУБЭЛу уже полностью перешла на EN-81,так что ОТИС их просто не может не выполнять,даже на модернизации.Жди фотки,если завтра крыша от заявок не поедет,то постараюсь вечером выложить.
 Кстати мы против вас ничего не имеем.Предприятие МК-Лифт - яркий тому пример.Вот только Горецкий-младший обещал нас завалить новыми станциями от Э-Лифт(УЭЛ).Ждём-с.
 А пока что,станции УЛ меня вполне устраивают,особенно с программой ФАИД от уважаемого мною коллектива,не имеющего никакого отношения к обоим Горецким.Да и Щербинка предпочитает комплектовать свои лифты,отправляемые на Украину,именно УЛками.И в отличие от Карата,щербинские станции(на самом деле они Калибровские) комплектуются реле РКД для обхода ОШ.
« Последнее редактирование: Май 31, 2009, 17:36:20 от Ustas »

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам

я согласен что механика сложновата и далека до идеала, но именно она позволяет выполнять все требования. Ферматор и Отис пока их не выполняют (во всяком случае мне об этом пока не известно). Виттуру - респект и уважуха.

чем это привод с АТ 120 например не соответствует?
Цитировать
нас, белорусов, намеренно вытесняют с рынка России

Даже не представляете насколько меньше стало гарантийных заявок после того как  ЩЛЗ перестало поставлять белорусские панели.
Ну это как пример...
Был у нас на обслуге дом с 8-ю лифтами МЛЗ, обрыдались пока не передали практике... С запчастями в Москве например весьма проблемно...  Был в Питере покатался на лифтах МЛЗ - не впечатлён...
И не думаю что по цене ваши лифты настолько привлекательны что бы закрыть глаза на всё.
P.S. покупал пару раз ботинки Белорусские, с виду вроде неплохие , крепкие, по цене примерно как и все,  но здоровье дороже... ;D

Оффлайн A-Lexus

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 232
  • > Спасибо: 0
  • бывший инженер МЛЗ
Вообще-то Украина по новому ПУБЭЛу уже полностью перешла на EN-81,так что ОТИС их просто не может не выполнять,даже на модернизации.Жди фотки,если завтра крыша от заявок не поедет,то постараюсь вечером выложить.
 Кстати мы против вас ничего не имеем.Предприятие МК-Лифт - яркий тому пример.Вот только Горецкий-младший обещал нас завалить новыми станциями от Э-Лифт(УЭЛ).Ждём-с.
Сергей, я писал про ПУБЭЛ России. но, если не ошибаюсь (дома ЕН нет под рукой), там есть требование про открытие дверей только в этаже при пропадании электричества. я живого привода Отиса не видел, утверждать не буду, но вроде не выполняет и он этого.
тут в этой теме есть ссылка про Карат и особенности работы Украины с Беларусью. почитай. на наши комплектующие и запчасти налог на ввоз - 5%, а на комплектующие из Росии и Казахстана и др.- ничего.
так и мы против вас ничего не имеем! я тут видел фотки белоцерковских выключателей с выставки. я их там (на выставке) что-то не заметил. они мне магарыч обещали за создание выключателя для "охраны шахты"! так и не дали...
У меня нет мании величия: великие люди этим не страдают.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 Женя,не обижай белоруссов.Русские,украинцы и белоруссы - братья навсегда.Что нам делить,кроме нищеты?

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
http://www.utos.com.ua/
 Лёша,я сам обалдел!
 Их продукцию уже китайцы подделывать стали,и лепить их марку.

Оффлайн A-Lexus

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 232
  • > Спасибо: 0
  • бывший инженер МЛЗ
http://www.utos.com.ua/
 Лёша,я сам обалдел!
 Их продукцию уже китайцы подделывать стали,и лепить их марку.
про китайские подделки мне рассказывал их конструктор, когда приезжал к нам пару лет назад. он эти подделки видел своими глазами.
от чего ты обалдел?
У меня нет мании величия: великие люди этим не страдают.