OTIS - Проблемы с GEN 2

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nikki244

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 9
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #1200 : Май 14, 2018, 13:29:59 »
На этом этаже 1010 1010.

Оффлайн Leo

  • -> Спасибо: 28
  • ****
  • 675
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #1201 : Май 15, 2018, 16:19:19 »
Здравствуйте коллеги. Подскажите причину возникновения ошибки 721 на приводе OVFR3B-402. Лифт находится после монтажа в наладке, отработал нормально, пришли на следующий день подали напряжение а привод сразу ушел в ошибку 721. Вот видио SVT с дискретными входами https://www.youtube.com/watch?v=6zg6NH9jBPw


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн miheevsg

  • -> Спасибо: 1
  • *
  • 15
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #1202 : Май 17, 2018, 15:29:37 »
Добрый день!

Может кто сталкивался с такой бедой. Лифт GEN2 1000 кг. парная работа (основной) суть проблемы следующая:
Лифт в нормальной работе едет сверху вниз (со слов жильцов), и в любом месте происходит остановка на долю секунд (будто напряжение пропало) потом на малой доезжает до ближайшего этажа и едет дальше по приказу (приказы не сбрасывает). Ошибку отловить тяжело так как лифт может ходить не останавливаясь пару дней. Полистали листинг ошибок там какой то "букет". Попутно спрошу, а можно найти перечень ошибок где то?

Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Ale

  • -> Спасибо: 58
  • ****
  • 617
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #1203 : Май 17, 2018, 19:36:30 »
Отводка возможно задевает ролики ДШ
Смотрите ошибку DW in FR

Оффлайн miheevsg

  • -> Спасибо: 1
  • *
  • 15
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #1204 : Май 23, 2018, 11:43:52 »
Проверили всю шахту, ролики ДШ не задевает, ошибки DW in FR не проскакивала, вот какие ошибки удалось поймать:
Brake I Hold
illegal CMD
DC Bus Over

Удалено цитирование предыдущего сообщения.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2023, 07:19:54 от Мишаня »

Оффлайн Мишаня

  • -> Спасибо: 343
  • *****
  • 1194
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #1205 : Май 23, 2018, 12:23:36 »
Ключевая ошибка Brake I Hold. Проверить цепь тормоза. Бывали также случаи бракованных реле управления тормозом( на плате ПЧ рядом с транзистором).
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн Super-RT

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 7
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #1206 : Июнь 09, 2018, 19:35:46 »
Доброго времени суток коллеги! Проблема с выдержкой времени на дверях после полного открытия через 1-2с. закрывается(ГЕН2 с регенерацией). Пробовали увеличить параметры min-c, max-c,  min-h,  max-h не помогло. Новые параметры запоминает а результат тот же. Может я не те параметры меняю, подскажите пожалуйста?

Оффлайн Александр Колосов

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 18
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #1207 : Июнь 21, 2018, 15:34:10 »
Здравствуйте. Интересует временное отключение OTIS PULSE RBI. С Gen2 мало сталкивался. Думаю. смысла особого нет писать конркетную модель Gen2. Неведомым образом получилось так, что на новом доме (лифты работают 4 месяца) на одном из лифтов (3 ремня) ремни сместились в сторону. На одном ремне дотёрло до того, что один из крайних тросов остался без изоляции, на другом ремне местами протёрта изоляция. Теперь на RBI один светодиод горит исправно, другие два мигают. Прочитал в этой ветке про случай сдвигания ремней, на наладчике тоже такой случай описывался. Люди советовали смотреть на правильность сборки и установки противовеса и кабины.
Ремни будут заказаны, но есть ли возможность временно исключить RBI ? Отключить сам вход 2th и будет ли работать дальше. Т.к. ремни установили на места, лифт ездит, но после переключения из ревизии в нормальную работу лифт доезжает до ближайшей точной остановки и открывает двери. Ошибка на пульте dbf st., 2th-fault

https://yadi.sk/i/mkL6k3Iq3Ks7k4

Спасибо.

Оффлайн Мишаня

  • -> Спасибо: 343
  • *****
  • 1194
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #1208 : Июнь 21, 2018, 16:49:54 »
4. Запрещено:
4.12. Публиковать материалы, давать советы, нарушающие требования безопасности к оборудованию и правила техники безопасности при работе.
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн Ale

  • -> Спасибо: 58
  • ****
  • 617
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #1209 : Июнь 21, 2018, 18:10:25 »
Если на канатном лифте два троса с оборванными прядями, вы его из эксплуатации не выводите?
Так и здесь, считайте что лифт ездит на одном ремне. А перемкнуть RBI дело нехитрое, достаточно схему посмотреть.

Оффлайн Александр Колосов

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 18
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #1210 : Июнь 21, 2018, 18:55:18 »
Ясно понятно :O
Вывести из работы легко, сложно потом убеждать дом потерпеть, особенно когда куча народу хочет заехать в новые квартиры :'(

Онлайн andreigagarin

  • -> Спасибо: 39
  • **
  • 165
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #1211 : Июнь 21, 2018, 19:42:15 »
Тут не о жильцах думать надо, хотя их безопасность ваша прямая обязанность, надо подумать о себе, как не совершить не хитрые манипуляции, после которых на несколько лет можно самому въехать по другому адресу на несколько лет по приговору.

спасибо


Оффлайн Александр Колосов

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 18
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #1212 : Июнь 21, 2018, 23:25:18 »
хорошо, когда много ответственных людей. Надеюсь от своих подчинённых вы так же требуете отсутствия постоянных, либо временных перемычек в цепях безопасности, а то за свои 3 года на лифтах я уже насмотрелся на многое и вспоминают о технике безопасности не часто, главное лифт пнуть и зарплату получить хоть какую-то. А то, что лифты принимаются порой по фотографиям, я уж и говорить тут боюсь :O
спасибо. Не думал, что так просто всё окажется с RBI. Пусть думает начальство

Онлайн andreigagarin

  • -> Спасибо: 39
  • **
  • 165
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #1213 : Июнь 22, 2018, 00:57:13 »
Да сам я подчиняюсь, электромеханик я, хоть и с пятым разрядом, но простой электромеханик и в подчинении у меня только напарник с третьим разрядом.
Начальство у меня адекватное, с этим повезло, зарплату платят не за "подвиги", а за работу по инструкции, семья, дети и безопасность простых жильцов не позволяют мне ставить перемычки, а знание инструкций, ГОСТов и чтение форума позволяют оспаривать и отстаивать  свои интересы не только с начальством, но и с проверяющими меня инстанциями различной иерархии.

спасибо


Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: OTIS - Проблемы с GEN 2
« Ответ #1214 : Июль 05, 2018, 00:15:13 »
Коллеги, подскажите перед первым запуском автотюнинг двигателя на данных моделях предусмотрен или нет, если да, то лучше без нагрузки или без разницы ?