Голосование

Читаете ли вы журнал "Лифтинформ"?

Да, регулярно печатное издание
2 (7.1%)
Да, регулярно электронную версию
1 (3.6%)
Иногда, когда журнал попадается в руки
6 (21.4%)
Иногда, электронную версию
1 (3.6%)
Очень редко, раз в году
3 (10.7%)
Нет, не нахожу в нём для себя ничего интересного
11 (39.3%)
Нет, никогда не читал
4 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 28

Журнал "Лифтинформ"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leo

  • -> Спасибо: 28
  • ****
  • 674
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: Журнал "Лифтинформ"
« Ответ #15 : Март 10, 2017, 05:05:00 »
Заинтриговали сейчас прочту.
 Блин я то думал чего интересного наваяли.
« Последнее редактирование: Март 10, 2017, 05:15:44 от Leo »


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 831
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5215
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Журнал "Лифтинформ"
« Ответ #16 : Март 10, 2017, 10:03:05 »
Недостатка в критиках понятное дело у нас нет. Если кому-то представляется, что он может лучше - нет никаких препятствий проявить себя в жанре.  Как минимум спасибо Putnik, за участие.

Оффлайн Инга Адамс

  • -> Спасибо: 2
  • *
  • 11
Re: Журнал "Лифтинформ"
« Ответ #17 : Март 10, 2017, 11:34:13 »
Здравствуйте :)

Не "как минимум спасибо", а самое большое спасибо. В то время, когда космические корабли бороздят критики критикуют, показывают пальцем в форумные ветки, в которых сами не могут прийти к единому мнению, и делают индифферентные лица, человек сел и написал статью. Грамотную, доходчивую и интересную.

Можете лучше - велкам. А ежели кто "по натуре не Пушкин, по натуре Белинский"(с) дык тоже - велкам. Уж в лифтовом хозяйстве есть что покритиковать. Например вот, в нашем здании на зиму отключают лифт - он мёрзнет. И я хожу на четвёртый этаж пешком, а не хожу на редакторский форум жаловаться :)
Sapienti sat

Оффлайн Александр Алексеевич

  • -> Спасибо: 122
  • ****
  • 631
Re: Журнал "Лифтинформ"
« Ответ #18 : Март 10, 2017, 12:24:42 »
Здравствуйте :)... в нашем здании на зиму отключают лифт - он мёрзнет.
Каких чудес только тут не узнаешь... Что ж это за хозяева здания?

Оффлайн Призрак

  • -> Спасибо: 49
  • ***
  • 334
Re: Журнал "Лифтинформ"
« Ответ #19 : Март 10, 2017, 15:17:40 »
Приставных шахт никогда не видели что ли?????

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1128
Re: Журнал "Лифтинформ"
« Ответ #20 : Март 10, 2017, 16:07:43 »
Lift-man, Инга Адамс, Не за что спасибо, мне было не трудно... :) И Вам спасибо.

Оффлайн лучший

  • -> Спасибо: 102
  • ****
  • 763
  • Все врут!
Re: Журнал "Лифтинформ"
« Ответ #21 : Март 10, 2017, 18:31:16 »
Ну с п.2 поспорил бы. Даже письма заводов есть, что это не нарушение.
В остальном, все верно.
Можно еще добавить не правильную конусную расточку, но это было в 90-х, когда разброд и шатание было.Сейчас вроде точат шкивы правильно.
В остальном - СПАСИБО

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: Журнал "Лифтинформ"
« Ответ #22 : Март 11, 2017, 01:39:19 »
Грамотную, доходчивую и интересную.

Простите, а ваш журнал на какую аудиторию расчитан?  :)

Оффлайн ЛИФТИНФОРМ

  • -> Спасибо: 3
  • *
  • 25
Re: Журнал "Лифтинформ"
« Ответ #23 : Март 11, 2017, 19:43:49 »
Мы не глянцевый журнал для женщин и не брутальный для мужчин. Скромное профильное отраслевое издание. Наши подписчики - Ваши коллеги, лифтовики. Нам бы очень хотелось делать журнал интересным прежде всего для них, для тех, кто по жизни с лифтами. В том числе и для Вас, уважаемый VLAD. Только очень трудно нам делать его без вашей помощи. Мы журналисты, мы не можем построить дом и смонтировать лифт, но мы можем рассказать о том, как делают это профессионалы. Это наш труд, наше ремесло. Пишите о том, что вам интересно, о чем вы хотите рассказать, поспорить, поделиться секретами профессии, мастерства, а мы напечатаем, и об этом узнают многие... Я не силен в аглицких выражениях, поэтому просто и по-русски: добро пожаловать на страницы журнала "ЛИФТИНФОРМ".

Оффлайн лучший

  • -> Спасибо: 102
  • ****
  • 763
  • Все врут!
Re: Журнал "Лифтинформ"
« Ответ #24 : Март 12, 2017, 09:05:32 »
Нет уж мы тут пообщаемся, чем ваш журнал читать.
Кроме поздравлений с днями рождениями и ненужных статей про жкх там ни чего нет.
Последний счет на подписку на ваш журнал был отправлен мной в помойку.

Оффлайн VVA

  • -> Спасибо: 9
  • **
  • 57
Re: Журнал "Лифтинформ"
« Ответ #25 : Март 12, 2017, 09:29:18 »
   ЛИФТИНФОРМ Здравствуйте. Прошу меня извинить я на форуме человек посторонний уже.  Предлагаю, что бы авторы в конце своих статей  размещали  список используемой тех. литер., НТД. А так - все догадки.  Явления,  описанные автором в статье,  известны и изучены  до  рождения автора.  Например: “Лифты”  под общей редакцией Д.П. Волкова, п.5.2 Динамика нагрузки металлоконструкций каркаса в режимах “подскока” и “Затягивания” противовеса. В этой же книге  приличный список литературы. Я согласен с VLADом.  Журнал не для ЮТ - серьезнее будет. Конечно же, журнал  нужен.

спасибо


Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1128
Re: Журнал "Лифтинформ"
« Ответ #26 : Март 12, 2017, 11:27:34 »
  Здравствуйте.  :) Даже не ожидал что у меня будет столько много завистников. Главу Волкова я смотрел, там глубокая теория и ни слова ни сказано о причинах явления о которых я написал, с которыми мы реально сталкиваемся на практике. И в приличном списке литературы, тоже ничего такого не обнаружил. Моя статья это настоящий эксклюзив !  :)

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: Журнал "Лифтинформ"
« Ответ #27 : Март 12, 2017, 11:39:49 »
Ну, хорошо, эксклюзивщик, давай поближе к конкретике. Ты пишешь, что тебе довелось рассмотреть много случаев подтягивания противовеса. А много это сколько? Назови конкретное число.

Оффлайн ЛИФТИНФОРМ

  • -> Спасибо: 3
  • *
  • 25
Re: Журнал "Лифтинформ"
« Ответ #28 : Март 12, 2017, 16:03:06 »
Нет уж мы тут пообщаемся, чем ваш журнал читать.
Кроме поздравлений с днями рождениями и ненужных статей про жкх там ни чего нет.
Последний счет на подписку на ваш журнал был отправлен мной в помойку.

"Литературная газета", 1 ноября 1958:
"ЛЯГУШКА В БОЛОТЕ
Что за оказия? Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего я о нем до сих пор не знал, никогда его книг не читал. А я люблю нашу литературу - и классическую, и советскую. Люблю Александра Фадеева, люблю Николая Островского. Их произведения делают нас сильными....
Много у нас хороших писателей. Это наши друзья и учителя. А кто такой Пастернак! Читателям его произведений видно, что Октябрьская революция ему не по душе. Так это же не писатель, а белогвардеец. Мы-то, советские люди, твердо знаем, что после Октябрьской революции воспрянул род людской....
Допустим, лягушка недовольна и еще квакает. А мне, строителю, слушать ее некогда. Мы делом заняты. Нет, я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше.
ФИЛИПП ВАСИЛЬЦОВ, старший машинист экскаватора"


Оффлайн Ale

  • -> Спасибо: 58
  • ****
  • 616
Re: Журнал "Лифтинформ"
« Ответ #29 : Март 12, 2017, 16:40:39 »
Ай да лифтинформ, вот это замахнулся
Только что так слабо, всего лишь Пастернак, Сахарова и Солженицына надо бы приплести, "не читал, но осуждаю".
Только сначала в Гулаге отсидите и водородную бомбу придумайте