Код аварии "96"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-2014

  • -> Спасибо: 4
  • ***
  • 241
Код аварии "96"
« : Декабрь 02, 2016, 23:03:56 »
И ещё вопрос может кто то сталкивался ,всё тот же шулм P6 с лебёдкой епм и чп yaskawa  ,код 96 ,пока едешь на ревизии по шахте ,выполняешь какие либо работы ,несколько раз приходится подниматься в машинное сбрасывать код 96,такое было и с ABB,но они проблему решили заменой версии на ABB ,и вопрос снялся ,а при обращении к тех поддержке омрон ,отвечают обращайтесь к разработчикам станции ,и далее по кругу,я не хочу сказать что шулм совсем плохая станция управления ,но  в основном с лебёдкой епм код 95 ,а чуть реже 96 изрядно задолбал

Оффлайн Morenacs

  • -> Спасибо: 7
  • **
  • 119
Re: Код аварии "96"
« Ответ #1 : Декабрь 05, 2016, 08:20:23 »
А на частотнике ошибки есть?

Онлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Код аварии "96"
« Ответ #2 : Декабрь 05, 2016, 10:36:39 »
Код 96 - это отключенное состояние реле исправности ПЧ, т.е. по любому смотреть список ошибок в ПЧ. Что касается ревизии, то это неверная настройка и (или) алгоритм остановки ПЧ при снятии команд в ревизии, для понимания опять же следует смотреть список ошибок ПЧ. Вообще конечно, то что ошибка 96 не само восстанавливающаяся после автосброса ошибки в ПЧ - не выдерживает критики. На ПКЛ-32 в секции управлении ПЧ есть незадействованные ячейки - вполне можно было формировать трёхкратную команду "fault reset" для логического входа ПЧ.  Да и для кода 95, следуя зарубежному опыту, можно было сделать временную ошибку контактора, т.е. до трёх неудачных попыток включения. Ну меня то в последние годы минули ШУЛМ-ы, а остальные то что, надо было давить на Ишханова.
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2016, 10:52:43 от Lift-man »