4-я Техническая конференция по лифтам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 831
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5215
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
22-23 марта 2017 года состоится 4-я Техническая конференция по лифтам.
Я традиционно буду представлять "Лифтфорум". Уважаемые участники форума, ваши вопросы я могу задать разработчикам и производителям оборудования - пишите.
« Последнее редактирование: Март 13, 2017, 09:31:38 от Lift-man »

Оффлайн Morenacs

  • -> Спасибо: 7
  • **
  • 119
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #1 : Март 13, 2017, 08:57:09 »
Возможен ли активный сканер матрицы  для ШУЛМ на подобии того что используется на УЭЛ? (на плате ПКЛ)

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #2 : Март 19, 2017, 14:59:02 »
Вопрос традиционный: доступ к документации в электронном виде

Оффлайн AlexS

  • -> Спасибо: 87
  • ****
  • 459
  • Лень - двигатель НТП
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #3 : Март 19, 2017, 16:31:17 »
Для Morenacs. Пользуюсь таким: http://npf-lke.ru/blok_naladochnyi

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #4 : Март 19, 2017, 16:45:49 »
Я тоже таким пользуюсь, но он великоват, особенно ощущается, когда все на себе таскаешь. Я бы предпочел урезанный вариант без вызовов и приказов в SMD исполнении, чтобы можно было в карман положить.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 831
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5215
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #5 : Март 22, 2017, 22:09:27 »
Первый день конференции. Конференция неожиданно становится самой насыщенной по составу участников. Большое спасибо Andrew1987, и представителю Yaskawa, которые в своих докладах упомянули о том, что в том числе, осуществляют оперативную техническую поддержку через "Лифтфорум".

Аудиозапись MP3 1-я часть продолжительность 1 час 18 мин.

Аудиозапись MP3 2-я часть продолжительность 1 час 39 мин. С отметки 1 час выступает разработчик системы управления ШУЛК, ШУЛМ Ишханов Э.П. 1 час 04 мин. Эдуард Павлович говорит о банкротстве Серпуховского лифтостроительного завода
Цитировать
...в частности господин Харламов здесь присутствующий, Национальный Союз должны как то выступить в поддержку завода...
1 час 14 мин. генеральный директор РЛО Харламов отвечает
Цитировать
Не смотря на все публикации публикации в средствах массовой информации и перепосты
и... вспоминаем вчерашний пост lift-press

Аудиозапись MP3 3-я часть продолжительность 1 час 28 мин. Я представляю "Лифтфорум" на 49-й минуте, вот что у меня не получается хорошо - так это выступать с трибуны, извиняйте.

Завтра ещё будут интересные выступления, известные разработчики систем управления и ещё один завод. Сохраню интригу. 

Оффлайн lift-press

  • -> Спасибо: 29
  • ***
  • 212
  • Редакция
    • Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #6 : Март 23, 2017, 04:22:00 »
Спасибо администратору за проделанную работу. Послушав запись не смог удержаться от комментария по данной теме, который изложил в другой ветке

Будем ждать второго дня Конференции.
Лифтовик? Будь в курсе! Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 831
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5215
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #7 : Март 24, 2017, 22:46:55 »
Интересное на конференции:

Отечественный преобразователь частоты АТ24 Лифтового применения корпорации ТРИОЛ.

 Совместимость со станциям управления лифтами ведущих производителей (УЭЛ, ШУЛМ, ШК6000, УКЛ, СОЮЗ и др.)
 Высокая перегрузочная способность - 220 % в течение 1-2 с,
150 % в течение 60 с, силовая   схема преобразователя
выполнена на модулях  Semikron (Германия)
 Удобное размещение в шкафах управления.
 Совместимость со всеми типами лебедок и двигателей.
 Универсальный ЗИП для всей мощностной линейки.
 Оперативная настройка и ввод в эксплуатацию.
 Наличие складского запаса ПЧ.
 Высокая перегрузочная способность - 220 % в течение 1-2 с,
150 % в течение 60 с, силовая   схема преобразователя
выполнена на модулях  Semikron (Германия)
 Векторное управление в замкнутой системе с обратной связью по скорости
 Векторное управление в разомкнутой системе без обратной связи по скорости.
 Измерение параметров двигателя без вращения.

   1. Пройдены испытания в испытательном центре ЩЛЗ (асинхронная лебедка - станции ШУЛМ и ШК6000, синхронная лебедка – станции ШУЛМ и УЭЛ). Наш преобразователь частоты отработал 400 часов без аварий и остановок.

2. Получены сертификаты помехозащищенности и помехоэмисии.

3. Пройдены испытания на башне ООО ПО «Евролифтмаш».

4. Пройдены испытания в ОДО «УкрЛифтСервис». Преобразователь частоты Триол АТ24 запущен в эксплуатацию в жилом 8-ми этажном доме в составе лифта ЛП4070, в работе 4 месяца без аварийных отключений.

5. Создан отельный сервисный центр по направлению лифт для обеспечения сервиса 24/7.

6. Разработан универсальный блок управления для работы с станциями управления лифтом УЭЛ, ШУЛМ, ШК6000, СОЮЗ.


Презентация корпорации "ТРИОЛ" в формате MS Office PowerPoint


Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 831
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5215
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #8 : Март 25, 2017, 03:06:22 »
Интересное на конференции

BST cтанция управления лифтом B08 с интегрированным частотным преобразователем (контроллер управления компактно расположен в одном корпусе с частотным преобразователем).
Поставщик Российская компания "Эн-Эл", осуществляет полное сопровождение: русифицированное меню станции управления, русифицированная эксплуатационная документация.   

Презентация Эн-Эл BST B08 в формате pdf

 

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4614
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #9 : Март 25, 2017, 19:53:36 »
1. Пройдены испытания в испытательном центре ЩЛЗ (асинхронная лебедка - станции ШУЛМ и ШК6000, синхронная лебедка – станции ШУЛМ и УЭЛ). Наш преобразователь частоты отработал 400 часов без аварий и остановок.
400 часов испытаний. Не маловато для результатов?

BST в буклете всё выглядит очень достойно. Посмотрим что будет в реальности.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 831
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5215
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #10 : Март 25, 2017, 23:03:45 »
Отчёт о втором дне 4-й Технической конференции.

Участвовали: разработчик системы управления УКЛ Аринин С. М.; главный конструктор "ЩЛЗ" Павлов С. В.; "Эн-Эл" - BST cтанция управления лифтом B08 с интегрированным частотным преобразователем; "Триол" - производство отечественных частотных преобразователей для лифтов; завод "Евролифтмаш"; "Мослифт"; "Подий"- производитель подвесных кабелей и грузо-взвешивающих устройств; "Синтек" - производитель электронных компонентов для систем управления УЛ, УКЛ, УЭЛ; разработчик системы управления УЭЛ Гневышев А.В.

Аудиозапись MP3 4-я часть продолжительность 2 час 02 мин.

Аудиозапись MP3 5-я часть продолжительность 1 час 16 мин.

Аудиозапись MP3 6-я часть продолжительность 1 час 31 мин.
В конце конференции 1 час 11 мин, я задал вопрос Харламову и в какую интересную плоскость он его перевёл. В качестве варианта отсеять не профессионалов с монтажа - он предлагает заводскую сертификацию монтажных организаций. 

В целом по составу участников я считаю 4-ю Техническую конференцию наиболее интересной из всех прошедших. Борис Горецкий, спасибо ему, учёл пожелания после предыдущей конференции и на нынешней вопросы к докладчику в форме дискуссии задавали после каждого выступления, а порой и в процессе.
Если с техническими представителями на прошедшей 4-й Технической конференции всё было хорошо, то с аудиторией, на мой взгляд по прежнему всё плохо. Целевая аудитория слушателей такой конференции технические специалисты непосредственно работающие на лифтах. Входной билет 14 т. рублей, очевидно что мало кто из руководителей лифтовых компаний готов отправить своего специалиста инженера-наладчика, электромеханика, монтажника на техническую конференцию. В текущей ситуации без аудио или видео записи аудитория весьма ограниченная, с этим нужно что-то делать. Как мне представляется просто необходима дифференциация: полноценный участник с выступлением для заводов, предприятий, компаний и слушатель, с соответственно более низкой ценой входного билета. Тем более всё равно более половины мест в зале оставались пустыми.

Чернышёв Сергей Александрович руководитель Комиссии по вопросам лифтового хозяйства общественного совета при Минстрое РФ, председатель ассоциации "РЛО" отметил полезность обратной связи с производителями лифтового оборудования через интернет. В результате меня должны пригласить на совещание в "РЛО" на предмет оказания содействия деятельности "Лифтфорума". 

   

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #11 : Март 26, 2017, 00:14:20 »
В качестве варианта отсеять не профессионалов с монтажа - он предлагает заводскую сертификацию монтажных организаций. 

Ну-ну, еще один сертификатор, блин. Меня всё это уже достало, ухожу с монтажа, заявление уже написал. Грустно  :'(

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1128
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #12 : Март 26, 2017, 00:48:55 »
Да это всё вилами по воде писано, никто не знает как всё будет в итоге, они в "Порядок эксплуатации лифтов...", тоже много чего по вносили,
Цитировать
а сейчас какой он будет на выходе мы совершенно предположить не можем
на 84 минуте последней аудиозаписи. Возможно что документ будет "пустым" и с монтажом также, рано делать какие то выводы...

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #13 : Март 26, 2017, 16:37:54 »
В результате меня должны пригласить на совещание в "РЛО" на предмет оказания содействия деятельности "Лифтфорума".     

Олег, подыми там вопрос о поставке с лифтом комплекта технической документации на электронном носителе. На этой площадке собираются производители лифтов, поэтому это то самое место, где вопрос лучше всего озвучить. Объем документации с каждым годом растет, работать с таким объемом в бумажном виде, мягко говоря, очень проблематично, а сохранить в течение срока службы лифта физически невозможно. ОТИС давно уже поставляет с каждым лифтом CD диск, так что пускай решают эту проблему. Желательно это дело как-то узаконить, ну, например, сделать этот диск приложением к паспорту лифта.

спасибо


Оффлайн Dmitry_Lift

  • -> Спасибо: 5
  • **
  • 97
Re: 4-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #14 : Апрель 02, 2017, 19:45:32 »
Интересное на конференции:

Отечественный преобразователь частоты АТ24 Лифтового применения корпорации ТРИОЛ.

1. Пройдены испытания в испытательном центре ЩЛЗ (асинхронная лебедка - станции ШУЛМ и ШК6000, синхронная лебедка – станции ШУЛМ и УЭЛ). Наш преобразователь частоты отработал 400 часов без аварий и остановок.

Презентация корпорации "ТРИОЛ" в формате MS Office PowerPoint

Добрый вечер, коллеги,
Олег при все уважении ко всем, данный ПЧ прошел испытание только с асинхронными лебедками, с синхронными лебедками он не прошел испытания... зачем писать не верную информацию?

Добавлен закрывающий тэг цитаты, цитата сокращена по сути вопроса.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2017, 20:18:14 от Lift-man »